Small hotel. Гостиница в стиле стимпанк.

14 октября 2016 Время поездки: с 08 октября 2016 по 09 октября 2016
Репутация: +6016½

Как ни крути, но отель всегда является существенной частью путешествия. Бывают такие гостиницы, которые достойны того, что бы их оценивать не в ряду других, а особо. С уважением. Small hotel. в Смоленске как раз из таких.

Вроде обычное здание. Но  вид из окна...

Вид из окна.

Если кто не рассмотрел, то вот увеличение правого верхнего угла.

Милицейский и следственного комитета автомобили. Может быть ночью тут убили выхухоль  или изнасиловали учителя труда?

Вот фото из другого окна. ( Несмотря на это в номере идеальная тишина. )

Вид с крыльца отеля. Левая сторона. Элеватор какой-то.

С той же точки. Правая сторона. Автомойки и сервисы. Под трубой виден выход в город.

Пожалуй хватит о хорошем. Теперь о необычном.

Внутри Small hotel безупречен. Идеальная чистота и чувство новизны.

Комнаты семейного съюта. ( Изв за бардак. )

Холл.

Но главное в этой гостинице - список услуг и сервис вообще.

К примеру тут нет такого понятия, как " Завтрак с 07.00 до 09.00" . Надо заказывать точное время. Я, ради прикола заказал в 08.42. И в тот момент, когда я входил в трапезную, симпатичная повар вносила на подносе мой дымящийся " Английский завтрак" . А? ! Каково!! ! ? Я с таким сталкиваюсь первый раз в жизни.

Помещение трапезной.

Кстати справа можно видеть классический образец стиля " Стимпанк" .

В список услуг входят - встреча на вокзале, предоставление личного водителя, прокат массажной кровати, заказ романтического ужина ( от 1500 руб. ) и многое другое.

Но самое интересное это прокат комнаты для квеста.

http://www. zharra. ru/

Мы не стали пользоваться этой услугой т. к. желательное количество узников - 4, а нас было гораздо больше.

Мы пошли в сауну при отеле. У них разные владельцы, но это не имеет значения.

Сауна хороша тем, что она сделана в восточном стиле и пока я там был, то постоянно вспоминал Кузьмича из " Особенностей" .

Бухательная.

Шпиливилишная.

Малая шпиливилишная.

Ура! ! ! Наконец-то бассейн с тёплой ТЁПЛОЙ водой!!! !

Внутренний дворик.

Прудик с водопадом. Созерцая его, уже спокойней вспоминаешь об убиенной зверушке  и обесчещщеном педагоге.

Тем более, когда у тебя над головой вот это.

Короче. Small hotel - идеальный вариант для тех, кому ехать, а не шашечки. И ехать хорошо. Без скидок. Тем более, что он расположен в центре города. В пешей доступности, скажем расположены 3 церкви 12 века. А вид из окон.... Ну это же Смоленск, а не Венеция. И не думаю, что в других отелях вид намного лучше. Хрущевки, дороги, офисы. В моем старом отзыве про Смоленск есть упоминание про гостиницу " Черная жемчужина" .

Так там в нескольких номерах окна вообще были на потолке.

И если Вас занесет в этот город, то не бойтесь заселятся сюда. Останетесь довольны. Цены очень демократичны.

И поймете моё возмущение этой оценкой Букинкома.

Тут должна стоять если не десятка, то 9.9 !!! !

Здание Small hotel. Справа вход в гостиницу. Слева вход в баню. Левей стена автомойки.
Вид из окна.
Похожие рассказы