Русский Дворик 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Сергиева Посада
Небольшая уютная гостиница, построенная в стиле традиционного русского зодчества. Гостиница расположена в 200 м от уникальной Троице-Сергиевой Лавры, что привлекает и паломников, и туристов, и бизнесменов. Гостиница построена в 2001 году, последняя реконструкция в 2006 году.Подробнее →
Номера не плохие, но цены явно завышены, да и полотенца надо давно поменять.Странно, что при таких расценках нет зубной щётки и пасты, а только мыло и шампунь бесплатно. Попасть в сауну очень сложно!Наверное не хотят сотрудники гостиницы задерживаться, так как всегда придумывают отговорки:ремонт, не успеет нагреться парная и т. … Еще ▾ Номера не плохие, но цены явно завышены, да и полотенца надо давно поменять.Странно, что при таких расценках нет зубной щётки и пасты, а только мыло и шампунь бесплатно.
Попасть в сауну очень сложно!Наверное не хотят сотрудники гостиницы задерживаться, так как всегда придумывают отговорки:ремонт, не успеет нагреться парная и т.д.
На рецепшен есть только один замечательный администратор Алевтина, а остальные - сонные мухи-лентяйки, которые ещё и обмануть пытаются при расчёте.
Место действительно красивое, вкусно кормят, уютные номера. Но, увы, отношение к гостям за пределами человеческого. Цель нашей поездки - соборование в Черниговском ските. … Еще ▾ Место действительно красивое, вкусно кормят, уютные номера. Но, увы, отношение к гостям за пределами человеческого. Цель нашей поездки - соборование в Черниговском ските. Перелопатив интернета решили остановиться в отеле "Русскийк Дворик". Меня еще подкупило то, что там в ресторане есть детское меню. А нам это важно, так как имеем двойняшек 1год их 10 мес. Соборование начинается в 12 дня, поэтому мы и решили, чтобы было проще с детьми, заехать с вечера. А утром спокойно муж и мама поедут в Черниговский скит, а я с малышами подожду их в номере. Поэтому с вечера муж позвонил администратору и попросил, чтобы мы задержались до 16 часов дня. (выезд в отеле в 12 дня). Нам сказали, что проблемы нет, только придется доплатить за эти часы, как за пол дня. Если мы уезжаем после 16 часов, то платим как за сутки. Нас все устроило и мы согласились. Утром уезжает муж с мамой, я остаюсь одна. В районе 12 дня звонок и вопрос, готовы ли мы покинуть номер. Конечно я удивилась и забеспокоилась, как такое могло произойти. В итоге мне сказали, что никто ничего не знает и повелительным тоном попросили все таки побыстрее на выход с вещами. Мое состояние представить было не сложно. Двое карапузов, которым нет 2х лет, которые еще не в том возрасте, когда можно их чем то занять. У меня ступор, куда нам?! Ладно, вошла в их положение...они не знали, людям, видимо, уже пообещали...хорошо. Попросила кого нибудь помочь с детьми, на что они ответили, что такой услуги у них нет. Попросила перевести в другой номер, просьбу пропустили мимо ушей. Я пыталась объяснить, что нам хотя бы еще немного времени надо, чтобы просохли детские комбезы, которые я предварительно застирала, зная, что до 16 часов они высохнут. Все что они предложили, это посидеть в баре... Думаю любая женщина/мать поймет, каково сидеть с двумя малышами такого возраста в баре. Когда они все крушат и разбегаются в разные стороны. Как одеть ребенка в мокрый комбез?? Вообщем, успела я только бросить в пакет последнюю вещь, как за нами пришел охранник. Сидели в коридоре, хорошо, что там не много места, нечего крушить и с разных сторон закрывались двери. Позвонила мужу (чудом взял трубку, так как телефоны в церкви обычно отключены), конечно он сразу выехал за нами, какое уж там соборование... В завершение всего с нас пытались взять денег, за сломанную душевую лейку, к поломке которой мы вообще не имели никакого отношения.
аватар tshidlovskaya
Приезжали с друзьями на 2 суток в выходные в Сергиев Посад. Выбирали гостиницу через интернет - выбор как-то сразу пал на гостиницу "Русский дворик" - очень красивая и сайт хороший. … Еще ▾ Приезжали с друзьями на 2 суток в выходные в Сергиев Посад. Выбирали гостиницу через интернет - выбор как-то сразу пал на гостиницу "Русский дворик" - очень красивая и сайт хороший. Погостив в ней выходные ни мы ни друзья не пожалели! Номера красивые, ухоженные. Территория -чудо! Понравилась еда в трактире "Печи-лавочки". Сделали много красивых фото!!!! При бронировании гостиницы меня немного смутили отзывы с этого сайта, но мы хотим сказать , что это чушь! Гостиница -замечательная! Спасибо всему персоналу, работавшему с 17-19 февраля 2012года! Мы к вам вернемся!
Отдыхали в этом отеле в начале октября. остались недовольны обслуживанием. началось все с того, что при бронировании номера по телефону, девушка на ресепшене долго отказывалась понимать, что такое бронь и зачем мы ее хотим сделать. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в начале октября. остались недовольны обслуживанием. началось все с того, что при бронировании номера по телефону, девушка на ресепшене долго отказывалась понимать, что такое бронь и зачем мы ее хотим сделать. бронировали белый номер, с видом на Лавру. приехали к назначенному времени (13, 00), попросили подождать. В предвкушении отличного впечатления пошли прогуляться по городу. заселение в этом отеле в 14 часов, нам выдали ключи и тут началось самое интересное. Войдя в номер мы обнаружили в нем раскладушку, использованные презервативы и прочие прелести отдыха по-русски. Администратор отеля попробовала сгладить ситуацию, и предложила подождать. ждали ровно час. о чистоте номера говорить не приходилось, пол даже не вычистили пылесосом, на стенах были разводы непонятные. За 4000 за номер -качество ужасное. двери хлипкие и к прочему удовольствию дверь в туалет находится напротив кровати в 20см от спального места. при открывании задевает кровать. Персонал отеля обсуждает за стойкой всех посетителей, даже не скрывая этого! извинений за предоставленные неудобства и испорченное впечатление никто не предоставил. По поводу еды могу только одно сказать- ищите другое место для обедов. Завтрак, заявленного шведского стола не было, состоит из нескольких блюд, но о его качестве стоит задуматься. кормить ребенка такими кашами, не советовали бы, как минимум он не станет это есть. муж был очень расстроен и остался голодным. По поводу вида из окон... вид на Лавру открывался из-за недостроенной крыши соседнего здания отеля. Номера за 1600 от номеров люкс отличаются только размерами. Обслуживание у вас будет одно и тоже. Территория отеля очень красивая. есть где погулять и развлечься ребенку. При выезде из отеля прождали на ресепшене 20 мин., почти выехали за ворота, как нас остановил охранник и предложил оплатить услуги минибара, которым мы не воспользовались по той причине что он не работал!!! муж не постеснялся и высказал все что он думает об этом отеле, т. к. это уже была последняя капля. Не ждите от этого отеля европейского качества!
Проживала в отеле несколько дней. Хотелось бы отметить очень радушную обстановку, приветливый персонал, который окружил заботой и практически домашний уют, который можно создать только в маленьком отеле. … Еще ▾ Проживала в отеле несколько дней.
Могу порекомендовать гостиницу для семейного отдыха и для экскурсионных туров. Уверена, что это один из лучших вариантов!

Приеду ещё!
На ресепшене процесс регистрация долгий. Брали номер за 6800, ожидали чего интересного, но все обычно и таких денег не стоит. Кофе за дополнительную плату, весь мини-бар с гигиеной за дополнительную плату, чистота оставляет желать лучшего. … Еще ▾ На ресепшене процесс регистрация долгий. Брали номер за 6800, ожидали чего интересного, но все обычно и таких денег не стоит. Кофе за дополнительную плату, весь мини-бар с гигиеной за дополнительную плату, чистота оставляет желать лучшего. Жена так и не решилась сесть на унитаз, всю бумагу для его покрытия израсходовала ( извините за подробности). Персонал хамоватый. Завтрак в гостинице ужасный, такое чувство, что все каши не свежеприготовленные, лучше сходите в другое место. Да и слышимость в отеле хорошая. Порадовал дворик отеля и его месторасположение. Прям в центре находится
В эти выходные ездили с семьей в Сергиев Посад. Осталось самое лучшее впечатление от Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и экскурсии по Гефсиманскому скиту. Поживали гостинице Русский Дворик. … Еще ▾ В эти выходные ездили с семьей в Сергиев Посад.
Поживали гостинице Русский Дворик.Отличная гостиница в центре города, очень уютная, тихая , все по домашнему как и написано на сайте. Внимательный подход к гостям отеля. Отдельное спасибо вежливому и высокопрофессиональному персоналу.
Отдыхали 20 февраля, очень не понравилось!!! друзья подарили президентский номер, поэтому ехали мы в Русский дворик, предвкушая что-то незабываемое. И действительно, такой отдых мы не забудем никогда! во-первых, была предварительная договоренность, что к нашему приезду будет растоплен камин, и комплимент -шампанское от отеля. … Еще ▾ Отдыхали 20 февраля, очень не понравилось!!! друзья подарили президентский номер, поэтому ехали мы в Русский дворик, предвкушая что-то незабываемое. И действительно, такой отдых мы не забудем никогда!
во-первых, была предварительная договоренность, что к нашему приезду будет растоплен камин, и комплимент -шампанское от отеля. Когда мы зашли в номер -камин спокойно себе мерз, шампанского обнаружено тоже не было. Мы решили не расстраиваться (мало ли упустили из виду)- пошли прогуляться по Лавре.
Когда вернулись, всё осталось так же. Пришлось спускаться на ресепшен и напоминать о договорённости, нам сказали "ок" и пропали. Отчаявшись, мы решили растопить его сами, но у камина было негерметичным стекло и дым постепенно уходил в комнату(к слову, если камин добротный, то можно обойтись и без дверки, но тяги как и внимания персонала не было).
Распрощавшись с идеей растопить камин, решили воспользоваться джакузи. НО ОНО НЕ РАБОТАЛО! Позвонили на ресепшен, объяснили ситуацию. Помощь нам включить джакузи пришёл охранник, через 15 мин к нему присоединился водопроводчик, поняв, что джакузи придётся всё-таки делать - через 20 мин они позвали электрика. Это было дело принципа, и на все вопросы персонала : "ну сто НАДО делать?" мы говорили суровое "да". Героический ремонт занял два часа (с 11 вечера до часу ночи).Но смутило не это, а три других вопиющих факта:
1. Сотрудники отеля даже не пытались скрыть своего недовольства тем, что им приходится ремонтировать технику, которая должна работать.
2. Ни один из них даже не попытался разуться при входе в номер и проходил В СПАЛЬНЮ ПРЕЗИДЕНТСКОГО НОМЕРА в уличных сапогах.
3. Мы так и не дождались извинений никого из персонала.
Вечер был окончательно испорчен.
Мы надеялись хотя бы выехать нормально, но не тут-то было. Можно было бы забыть о 20 минутах, проведённых на ресепшен в ожидании того, как за нами проверят номер, но персонал отеля решил добить нас окончательно. нас догнал охранник на расстоянии от отеля и сообщил, что мы должны 400 рублей и предложил вернуться по морозу на ресепшен. Благо, что мы знали о существовании мобильной связи. Суть претензии была в том, что номер якобы оплачен по тарифу будни, а не выходных дней - разницу предложили доплатить на месте. Номер нам был подарен, персонал был об этом в курсе, мы не занимались расчетами по нему вообще, пришлось объяснять азы контрактной работы персоналу (благо соответствующее образование позволяет):
1. сумма в договоре составляла 7000 руб (нам пришлось это узнать, хотя это был подарок)
2. счёт был выставлен на эту сумму и оплачен заблаговременно до заселения и скорее всего до изменения цены за номер.
3.обязательство сторон были выполнены и менять контрактную цену(тем более устно) отель не имел никаких оснований
4. наконец, мы не являлись стороной по договору, и вопрос цены и возможного её изменения нужно, как минимум, обсуждать с тем, кто этот договор подписал и оплатил.
ИТОГ. При нормальном уровне красоты места и отеля - обслуживание со стороны персонала отеля просто ужасное, отношения к себе, как к желанным гостям, мы так и не ощутили. Как следствие, своим друзьям этот отель советовать не буду!
Очень уютная гостиница с приятной атмосферой, поразительным интерьером и доброжелательным персоналом. Вкусные и разнообразные завтраки - "шведский стол" в трактире, входящие в стоимость номера. … Еще ▾ Очень уютная гостиница с приятной атмосферой, поразительным интерьером и доброжелательным персоналом. Вкусные и разнообразные завтраки - "шведский стол" в трактире, входящие в стоимость номера. Остановился в номере с видом на Лавру - чарующее зрелище по вечерам, когда храмы освящаются иллуминацией. На выходные ездим отдыхать теперь только во "Дворик", паримся в сауне и наслаждаемся тишиной и спокойной, душевной обстановкой. Рекомендую

В гостинице

бар, трактир, банный комплекс, ресторан, ночной клуб, вернисаж, экскурсионные программы, охраняемая парковка, круглосуточное обслуживание в номерах, прачечная, сейф, платные ночные каналы, заказ такси, трансфер