Вопросы о России

ТОП-5 знатоков России
Еще о России
Я хочу на автомобиле поехать в Астраханскую область в гости к себе на Родину (Я там родилась) проживаю в Украине. Хочу взять с собой внука, ему 13 лет. Какие справки мне нужно оформить, где и как?
7 лет назад  •  нет подписчиков 1 ответ
Если дочь отправлять с бабушкой в россию,кроме доверенности-нужен еще проездной документ на ребенка ?
27.07 у меня свадьба, а 28.07 я собираюсь ехать из России в Украину. не будет ли ко мне претензий на таможенном посту ведь в паспорте фамилия девичья
скажите пожалуйста взяты билеты на разные компании но билет один электронный Симферополь-Москва-Сургут в москве 4 часа сидеть,багаж забирается или едет до конечного пункта?
собираюсь с 2 детьми хотелось бы не ошибится
Для несовершеннолетнего ребёнка, который едет в составе организованной группы по турпутёвке в Украину. Достаточно ли согласия от одного из родителей? Обязательно ли в согласии указывать конкретное лицо(лица), которым доверяют перевозку или можно ограничиться фразой "в составе организованной группы"?
Добрый день/вечер/ночер всем. Едем с мужем в тихое место - город Зеленоградск Калининградской области. Насколько информативен сам Калининград? Есть что посмотреть своим ходом?
Доброго времени суток! Еду в июне автобусным туром с Киева в Санкт-Петербург, туда еду со всей группой, назад своим ходом-поездом. Мне говорят, что в таком случае я должна оплатить дополнительно 800грн., так-как тур агенство оштрафуют на эту сумму?!!!! Хммм...не совсем понятно почему? Если у меня будет билет обратно, тур оплачен, зачем мне еще платить 800грн....объясните кто знает, пожалуйста)
Хотим поехать в Питер на неделю и ищем недорогое место, где можно вдвоем заселиться
Здравствуйте! Сколько стоит комната на 2-х(взрослый+ребенок, 6 лет)с 28-29 июня до конца июля? Мой ящик 28.04.Katya@mail.ru
Планируется деловая поездка более чем на месяц
Подскажите, пожалуйста, собираемся на майские в Питер. Хотели бы посетить Питергоф. Но как я понимаю, там смотреть, кроме фонтанов особо нечего. Будут ли они работать с 1 по 5 мая, никто не знает?
Я имею свои апартаменты в Солнечном береге. Хотела бы этим летом приехать отдохнуть и заодно для бизнеса закупить оптом напрямую от производителя кожаные изделия- перчатки,кошельки,портмоне и т.д Подскажите,пожалуйста, куда обратиться? адрес- электронный и т.д. Спасибо.
хотим поехать на белые ночи, в среднем на 5-6 дней, хотелось бы за это время побольше всего посмотреть, узнать, в хороший отель поселиться, но бюджетный.
Мне выслали путевку с турагенства в электронном виде т.е.в формате doc.и сказали чтобы я ее распечатал на принтере и все могу ехать с ней. Примут меня в санаторий если я так сделаю?
Добрый день! Что-то не обращала раньше внимания ... всегда платила налом. А сейчас лень везти наличку. А есть ли оплата по безналу в Duty Free Москва Шереметьево D, F?
и какое время я могу ездить на нём?
+++
7 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Здравствуйте!Просветите пож-ста !мы находимся в России,сами украинцы(имеем украинск.загранпаспорт)можем ли мы прямо с России вылететь на Кипр и вернуться назад в Россию не возвращаясь на Украину,какие нужны документы?Желательно ответ получить компетентного человека.Заранее спасибо!
я гражданин России,у меня есть вид на жительство на Украине,машина оформлена на меня,жена гражданка Украины.могу я пересечь границу России на своей машине ?
Год назад покупали тур на Шри-Ланку в турфирме "Азбука тревел", вылет перенесли, трфирма оказалась очень ненадежная. Написали заявление об отказе от тура, и возврат денег! турфирма сказала что все вернет,так как в тур мы не полетели из за сдвинутых сроков. В течении года, нам по 3-5 тыс.руб. возвращали деньги, до того как в очередном разговоре с менеджерами фирмы не выяснилось что они банкроты! и теперь выплачивать возвраты будет страховая компания. Какая? когда? где? ничего не известно пол года спустя... единственное что, дали номер бухгалтера фирмы! и сказали с ней решать все вопросы! она отвечает на звонки примерно 1 раз в месяц... и всегда обещает отправить оставшиеся деньги за путевку! как быть? что делать? осталось вернуть 22 000 руб
хочу пройти курс очищения организма.какие цены?как заказать курс на 22.02.2013?
Здравствуйте. Собираюсь с ребенком (2,5 года) ехать в большое путешествие по родственникам в Россию. Какие медикаменты у меня должны быть с собой. Еду с Украины.
Уважаемые москвичи, прошу помощи!!! Хотим забронировать тур через Москву. Реально ли успеть на самолет, вылетающий из Шереметьево в 22-50, если прилет из Канкуна в Домодедово в 16-40 (запас времени менее 6часов)?
Вывезти из России в Украину вещи от наследства,(будут книги,вещи,посуда,отрезы тканей)-на своей машине,какие документы нужно,будут ли брать пошлину,декларацию,если по 50кг на человека.Спасибо
Здравствуйте!Хотелось бы найти отель для бабушки(60 лет) и внука(14лет). Требования: душ , телевизор, холодильник.Время пребывания начало июня 10 дней.
вопрос заключается в том что ребенок не имеет паспорта так как лицо без гражданства родился в казахстане.чтоб его оформить нужена мигр карта но для этого нужно выехать и заехать в росию.вопрос пустят ли его по св о рожд.с этими изменениями законов все запутали.
для этого нужно пересечь росийскую границу в сторону казахстана развернуться и вьехать опять в росию чтоб получить миграционную карту.но ребенку 15 лет и у него только св о рожд.то что его выпустят из росии это факт но впустят ли его по свидетельству?
ребенку 15 лет не имеет паспорта.лицо без гражданства.для получения гражданства нужна мигр карта,ему нужно выехать и заехать обратно.может по св о рождении или нужен иной документ.
Уважаемые москвичи и гости столицы!Не знаю, в какую ветку задать такой вопрос:подскажите отель в Москве.Нас 2 семьи = 5 чел.Хотелось бы проверенные приличные варианты недорогой ценовой категории.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Россия
Адлер Анапа Байкал Владивосток Владимир Геленджик Ейск Екатеринбург Ессентуки Железноводск Казань Кисловодск Красная Поляна Краснодар Краснокаменск Москва Нижний Новгород Приэльбрусье Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Светлогорск Сочи Суздаль Тверь Туапсе Челябинск Ярославль