Вопросы о РоссииВизы и документы

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков России
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответила на 2 вопроса
2
аватар
Ответил на 1 вопрос
3
аватар
Ответила на 1 вопрос
4
аватар
Ответил на 1 вопрос
5
аватар
Ответила на 1 вопрос
Еще о России
Здравствуйте, что нужно для прохождения контроля в Аэропорту (Киев- Минск- Москва) для гражданина Украины ,при посещении РФ в туристических целях\поездки к другу. Обязательно ли приглашение(если да, то не ли альтернативного способа подтвердить цель визита), медицинская страховка?
1 год назад  •  12 подписчиков 8 ответов
Мне 17 лет,живу в Крыму.Паспорт у меня российский.Как мне получить украинский паспорт?В Украине получение паспорта с 16 лет,возможности получить паспорт в Украине не было.Но сейчас нужен паспорт.Можно ли в данный момент получить Укр паспорт?Можно ли его получить с Крымской пропиской или нужна Украинская прописка?Так как мы живем в России,у меня получается российская прописка!
2 года назад  •  11 подписчиков 56 ответов
У нас в СПб одна ночь)) В плане в 16-30 возвращение на корабль)) Можно ли по приглашению друзей (питерцев) на их машине посмотреть разводку мостов? Вернут нас на корабль в 3-00 ночи?
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Какие нюансы меня могут ожидать на таможне?
4 года назад  •  6 подписчиков 7 ответов
Добрый день, у меня гражданство страны ЕС и получу учебную визу в РФ. Только во визе в Городах посещения(маршруте), написанна только Москва. Хочу лететь в Петербург и учиться буду в совсем другом городе. Вы думаете, что меня могут не впустить в РФ? Раз в Маршруте указанна Москва и я в нее вообще не поеду? Очень переживаю что таможники не пропустят меня в страну. Спасибо за ответы!
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый день! У нас стоит годовая мультивиза в Германию на лечение. Возможно ли нам по этой визе полететь отдыхать в Грецию?
6 лет назад  •  5 подписчиков 8 ответов
подскажите пожалуйста, визу надо получить за ранее в турецком консульстве или ставят по прилету в Турции?
6 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Если дочь отправлять с бабушкой в россию,кроме доверенности-нужен еще проездной документ на ребенка ?
7 лет назад  •  3 подписчика 4 ответа
можно ли по шенгенской визе поехать в китай
7 лет назад  •  9 подписчиков 13 ответов
Кто подскажет как сделать туристическую визу гражданам Афганистана в Россию ? обзвонил много фирм по этому поводу, все отказываются
8 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Подскажите пожалуйста какие документы нужны?
8 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Забронировала номер в отеле через сайт,оплатив полную стоимость,но из-за неготовности визы вылететь в отель не смогла, как вернуть деньги ,если здесь вина не только моя,но и тетьих лиц. в данном случае сайта, которые не предоставили всей нужной информации.Отель, несмотря на мои запрсы о штрафных санкциях,как и положено,на контакт не идут.Как добиться возврата денег
8 лет назад  •  6 подписчиков 9 ответов
Добрый день! Я гражданка Украины, в Москву приехала по работе на поезде, т.е. есть миграционная карта. Мне нужно в командировку в Краснодар и обратно. Могу ли я купить билеты на самолет по "обычному паспорту"?Не будет ли проблем?
9 лет назад  •  4 подписчика 3 ответа
В какие страны можно полететь отдохнуть без лишней бумажной волокиты если у меня гражданство Молдовы, у мужа и ребенка гражданство России?
9 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Я гражданин Украины приехал в Израиль по программе наале, закончил ее,но мне еще не исполнилось 18 лет.даркона у меня нет.есть теудат маавар.хочу политеть в Россию к девушке нужна ли мне виза?
9 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
Как оформить турпутевку гражданину Грузии в Россию через Китай? Подскажите!
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Сколько лет нужно прожить в Италии, чтобы дали гражданство? И что будет с моим Российским гражданством?
Здравствуйте! Я хочу ехать в Италию, мне нужна виза на полгода! Загранника не было и визы тоже! Обязательно нужно по шенгенской визе летать туда 1 или 2 раза? По приглашению могут дать 180 дней? А если я выйду замуж за гражданина Италии, мне дадут гражданство?
9 лет назад  •  4 подписчика 4 ответа
какие документы, условия, и возможность отказа визы
Дадут ли визу в Испанию если уже "какибы выдана виза в Чехию?" может в Москву ее перешлют?
Живу в Кемеровской обл в России, хучу получить Иранскую визу, но, никак не могу найти точные данный и инфо про этот!! а также, откуда будет полёт? из Москвы или Новосибирск?
Хотелось бы уточнить этот момент. Говорят, что я могу потерять всю сумму.
10 лет назад  •  4 подписчика 3 ответа
1 2
Все вопросы
Россия
Адлер Анапа Байкал Владивосток Владимир Геленджик Ейск Екатеринбург Ессентуки Железноводск Казань Калининград Кисловодск Красная Поляна Краснодар Краснокаменск Москва Нижний Новгород Приэльбрусье Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Светлогорск Сочи Суздаль Тверь Туапсе Челябинск Ярославль
еще
еще