Вопрос o россии

Вопрос по теме «Страны и города»
Кто в курсе, какие российские горнолыжные курорты продолжат работать на неделе с 30 марта?
Такой подарочек президент отвалил, что теперь не знаю, куда его девать. Целую неделю сидеть дома без работы - свихнуться можно. Хочу куда-нибудь уехать на лыжах покататься. Красная Поляна уже подтаивает, надо что-то попрохладнее: Абзаково, Шерегеш... Но возникает закономерный вопрос: а курорты-то работать будут хоть где-нибудь?
9 подписчиков  • спросила 2020-03-264 года назад
аватар Slav_na
и сразу закономерный вопрос: а ничего, что эта неделя - для "побыть дома", а не для "на лыжах покататься"?
аватар ollennka
Для "побыть дома" у меня сейчас удалённая работа. Раз государство даёт мне вольную на неделю, очевидно, оно не хочет, чтобы я продолжала быть дома с понедельника.
аватар camomille
если съездить в Италию не представляется возможным, воспроизведем Италию дома ;)
аватар dima_80_
Думаю, что это ещё не все нововведения от вашего президента. Ужесточение карантина не за горами! Так что лучше оставаться дома.
аватар Slav_na
а у меня одной комп показывает отсутствие авиарейсов с 30.03?
аватар Slav_na
как я поняла, это неделя карантина? и это - доп. оплачиваемый отпуск?
аватар ollennka
С авиарейсами по России всё в порядке. Зарубежку, конечно, многие сняли авиакомпании. Про Италию шутку оценила, но я своё мнение про логику карантинов уже тыщу раз высказала. Если хочешь, чтоб люди сидели дома, займи их работой, а не выходные им давай. На курорте в горах точно будет безопаснее, чем в Москве, когда все попрутся на шашлыки.
аватар ollennka
YaSlavnaYa, ни то и ни другое. Это нерабочие дни с сохранением заработка. То есть привлечь к работе можно с согласия работника, но оплата будет в двойном размере либо за другие дни отдыха. Как представитель работодателя я возмущена, как работник я возмущена ещё больше перспективой сидения в душной квартире.
ollennka,
а меня почему-то терзают смутные сомнения, что не вы одна захотите покататься и что на шашлыках в Подмосковье будет побезопасней, чем в горах.
но эт мё мнение, не навязываю
аватар ollennka
Юхуууу! Позвонила в Абзаково, они подтвердили, что всё будет работать! Живём!))) А то по Москве уже комендантский час объявили с 30 марта.
аватар ollennka
YaSlavnaYa, всё-таки наше население не такое спортивное. Пьянка в парке будет точно популярнее горных лыж.
ollennka, удачи!
здоровья!
У меня прям дежавю.
Надеюсь, вы понимаете риски? Это ж как вам надоело дома, что вы придумываете себе авантюру с собственным здоровьем и здоровьем близких.
В Украине, например, коронавирус в Киев попал с горнолыжных курортов.
Сейчас все люди в мире условно заражены, если у человека нет симптомов, он все равно может передавать вирус.
На сегодняшний день ситуация такова, что вопрос "куда поехать" звучит как издевка или вброс троля. Дома сидеть нужно.
Еще в середине февраля нужно было прекращать ездить куда либо, даже в гости к родителям.
аватар Vika284
А сейчас довольно странный карантин:
Курорт Буковель закрыли 26 марта, до этого все там катались, работали все подъёмники и трассы, каток, саночные горки, рестораны, СПА и это все не смотря на карантин
Огромные по площади сравнивнымые с небольшим ТРЦ магазины Эпицентры продолжают работать
Огромные оптовые рынки такие как Столичный в Киеве продолжают работать
Магазины-наливайки под примерными названиями "Живое пиво" , "Море пива" продолжают работать
Магазины (не онлайн) Розетка продолжают работать
И как же без работающих Рошенов
Все Министерства и другие госструктуры продолжают работать, всем сотрудникам выдали пропуска в общественный транспорт и очень минимальный % ушёл в отпуск. А другие работают и ещё дополнительно премии получают за работу в карантине
Кому война, а кому - мать родная
аватар Apyatka
"не известно откуда в Украину попал вирус и хватить обвинять вернувшихся с курортов наших граждан"
не в Украину я писала, а в Киев
аватар Vika284
Вы 100% уверены что в Киев вирус занесли с горнолыжных курортов Франции и Италии?
аватар Apyatka
Vika284 , нет, конечно, но судя по заполненности лыжниками Александровской больницы, это утверждение скорее правдиво, чем нет.
В любом случае, в ситуации пандемии, какие могут быть уже курорты. Это как стоять спиной к мчащемуся поезду и говорить, что на рельсах не опаснее, чем в поле.
аватар ollennka
Отбой, ребята. Наш Минтруд выпустил-таки разъяснения к Указу Президента, там столько исключений из него, что процентов восемьдесят населения продолжат работу. В том числе и я))).
аватар Slav_na
чего и следовало ожидать...
аватар Vika284
Apyatka вы сами много путешествуете, и практически все здесь кто отвечает имеет хоть маломальский опыт в путешествиях и отдыхе
Любой из нас мог оказаться на месте этих лыжников или застрять в Египте, Таиланде и тд. Никто не говорил об опасности. Что немецкий TUI перестал отправлять своих туристов на отдых в Египет в начале марта?
Вот государство которое впустило бесконтрольно более 100000 своих граждан, которые разбежались по всем городам, государство которое при карантине проводить политику двойных стандартов, кто сидит дома, кто спокойно работает вот где 100% обвинять
Вот зачем сейчас все Министерство Культуры в полном штатном составе работает - сейчас что миллион культурных мероприятий? Или НАЗК которые декларации чиновников проверяет, какой смысл из работы если декларирование продлили до 1 июня? Эта вся масса чиновников имеет спецпропуска в транспорт потому что государство считает они также важны как врачи сейчас .
аватар Vika284
Плюс эта вся армия чиновников получит премию за работу в период карантина, и размеры из минимальных премий будет выше зп врача даже с обещанными 200% доплаты
аватар Apyatka
Vika284 Вот с каждым словом согласна. Государство у нас бестолковое. Должны были еще в феврале перестать выпускать из страны, чтобы потом люди не говорили, что никто их не предупреждал об опасности.
Люди, если им не запретить, они в действующий вулкан полезут.
Но, напоминаю, те люди, которых привезли, прибыли в страну (в середине марта) позже, чем у нас начали выявлять заражение внутри страны (начало марта).
Абзаково тоже закрылось)).
Красная Поляна закрылась.
аватар klichko
Австрийские "лыжники" лежат в вип палатах. Мало того, в Киев съезжаются больные "лыжники" из регионов. А больницы уже переполнены. Данные сильно занижены, эта мерзость уже гуляет по полной. Что будет дальше, от самодисциплины зависит. Соседка 36 лет в реанимации. Никуда не ездила. В дом прислали сан обработку. Жильцы объединились, помогаем сыну в карантине, решаем вопросы в чате, регулярно скидываемся. Народ в большинстве своем с пониманием относится. А государство у нас, как система, отсутствует. Все в наших руках. Прорвемся!
аватар Slav_na
кому не жаль денег, пожалейте кошельки! лечить бесплатно же никто не будет!!!
аватар ollennka
У вас разве не бесплатная медицина?? Я что-то пропустила в этой жизни.
ollennka,
как и везде: медицина бесплатна - лекарства денег стоят
аватар Apyatka
Наша бесплатная медицина - это врач без денег, защиты и возможности безопасно доехать на работу. Ну ещё вода из крана. А лекарств нет.
До эпидемии наши бесплатные врачи жили на подачки (это так подарки исправил т9, но он прав). А теперь они просто рискуют жизнью за три копейки, на которые даже такси взять не могут.
Ещё и студентов медиков уже додумались бросить на борьбу с коронавирусом. Детей практически.
(Вспомнила, как нас, семнадцатилетних студентов 2 курса бросили на разбор меддокументации из Припяти, в Иванков, в мае 1986 года)
А люди, которых этим врачам нужно потом спасать, заражаясь от них и умирая на работе, не могут месяц дома посидеть. Да что там месяц - и неделю не могут.
аватар ollennka
Да почему не могут-то? Могут, сидят все спокойно на удалёнке. Просто от этого толка пока нет (Италию и Испанию имею в виду). В Центральной России оттепель началась, сейчас в любом случае все ОРВИ резко скакнут вверх, хоть укарантинься.
Отвечу на другие вопросы о россии
россия