Вопрос o России

Темы вопроса
Вопрос по теме «Другие вопросы»
Почему люди массово скупают туалетную бумагу? Какая связь с коронавирусом?
"Потому что на каждого чихнувшего - 100 обоср...вшихся" - это не объяснение)))
14 подписчиков  • спросил 2020-03-203 недели назад
масок не хватает
аватар zolyshka111
Никакой связи нет. Встречный вопрос - смысл закрывать страну, метро, создавать коллапс и при этом толпами везти в страну потенциально зараженных людей?
Говорят что эта зараза может на диарею пробить,вот и запасаются .
аватар veritasana
исключительно для чистоты тела...
аватар kolyan_cat
Хоспаде, да все просто. Народ массово скупает еду. Когда эта еда просрочится, или просто однообразная - например месяц хаваешь гречку+консервы, на тебя нападет диарея. Тут-то туалетная бумага и пригодится.
Так что не спрашивай - просто иди и покупай.
аватар vezha2
Ну почему только бумагу? Я сегодня видела в супермаркете мужчину с восьмью лотками яиц, семейную пару с 20-ти килограммовым мешком крупы и десятью пачками соли. Как же таким запасливым без туалетной бумаги? Не комильфо лднако
аватар zolyshka111
10 кг соли???? Жесть, они до старости столько не съедят.
аватар vezha2
Есть такая пословица"Врсамся, но не сдамся" - живая ее иллюстрация 10 кг соли. Извините за грубое высказывание, но оно очень точное
аватар Scurra-2
Я вчера, у парадного, столкнулась с бабулькой с огромной тарой подсолнечного масла и 20 пачками соли. Как она это дотащила не знаю. Решила и себе пачку йодированной купить. В ближайшем АТБ гречки и соли полно, а вот макарошки подразобрали))).
аватар Apyatka
Когда наступает какой-то армагедец и ситуация выходит из-под контроля, самое действенное средство для обретения равновесия, - сделать что-то полезное. Включиться в борьбу. "Взять" ситуацию в свои руки. Или хотя-бы попытаться. Закупка товаров первой необходимости - это важное действие для ощущения контроля над ситуацией. А туалетная бумага входит в перечень товаров первой необходимости. Не одну же бумагу покупают.
Как рассуждает народ - если\когда (нужное подчеркнуть) нас всех закроют на строгий карантин, в доме будет всё необходимое.
аватар Alex714
"масок не хватает" -не, туалетка в качестве маски не эффективна, нужно прокладками запасатся. ;))
аватар YaSlavnaYa
подруга в Массачусетсе жалуется: в магазина смели туалетную, прокладки и памперсы
аватар ollennka
Ходила сегодня в магазин и специально на кассе окинула взглядом корзинки остальных покупателей - ни одной пачки гречки или туалетной бумаги. Какой-то дурачок где-то в интернете пошутил, остальные подхватили этот миф дальше разносить по соцсетям, вот и всё.
аватар YaSlavnaYa
добавлю к выше написанному: в магазинах гречи и бумаги завались. и товары выставляются моментально.
по крайней мере в магните и пятёрочке...
аватар AllOverTheWorld
не давно в супере охранники гоняли "мега-блогера" который сначала в тележку все сгреб, а потом показывал что полка с крупой пустая.
аватар kolyan_cat
"дурачок" это тот кто проверяет инфу о панике 2 недели спустя.
В Польше вымели все с полок в день объявления карантина, а уже спустя 4 дня полки снова были полными.
аватар ollennka
Автору вопроса, думаю, по барабану вообще поляки с их паникой. Он из России, тут проблем с бумагой нет. Просто насмотрелся мемов в соцсетях.
аватар kolyan_cat
Для тех кто в танке - паника была на всех континентах, от США до России. Видео как разметают бумагу в тч. в России есть в Ютубе.
аватар ollennka
kolyan_cat, Ваш слог как всегда изысканный... Вам же выше написали, что это постановочные кадры, блогерам хочется лайков и просмотров. Не надо слепо верить видео из соцсетей. Я в отличие от Вас в России живу и в состоянии оценить ассортимент магазинов и поведение покупателей лично, а не по роликам блогеров-приколистов.
kolyan_cat,
паника - не показатель. показатель - наличие или отсутствие товаров.

почему люди раскупают всё? да, в магазинах всё есть, и, вероятней всего, будут... но курс скв растёт, цена на топливо растёт, соответственно, будут расти и цены на товары. а зарплаты-то - те же! вот и скупают люди на свободную денежку
...можно подумать, что одна я это понимаю...
аватар kolyan_cat
это все понятно. В России скупали туалетную бумагу? Скупали. Видео полно. Также коллеги из Владимира рассказывали. Да это длилось может пару дней потом все встало на свои места, как и во всех других странах. То что сейчас в магазинах уже все опять есть, тоже никто не спорит.
аватар ollennka
Если человеку нравится верить фейковым видео из сети, его ничто не в силах остановить))).
аватар kolyan_cat
Ага, во всем мире скупали туалетную бумагу, и только видео из России оказались фейковіми :)
аватар YaSlavnaYa
медсестра знакомая, на трезвом глазу: "если у тебя кончились маски, бери шарф и слоя три туалетной бумаги - это лучше чем ничего!"
так вот в чём дело!!!!
з.ы.:судя по ней, зева ей не доплачивает
аватар dima_80_
Актуальный вопрос на туристическом сайте... Да уж...
аватар ollennka
Про прокладки аналогичные видео есть))). А что на турсайте, так а что теперь остаётся обсуждать? Народ в отпуск теперь не ездит, про туризм вопросы затухли. Остался вирус и наивные чукотские парни, развлекающиеся видео про панику в магазинах.
аватар AllOverTheWorld
так и про мужские трусы тоже)
и про женские)
да и про лифчик)
в интернете есть все, вот только реальную и стоящую инфу очень сложно фильтровать.
аватар ollennka
Я вот с грустью смотрю на заканчивающийся рулон))). Надо идти в магазин покупать, но вдруг завтра про меня ролик снимут?))) Гречки, слава богу, пока хватает, я её пополам с овсяной ем)).
ollennka,
не бойтесь, я сегодня ходила )))
аватар ollennka
Там даже акция сегодня на туалетную бумагу. Упаковка 12 рулонов со скидкой))). Налетай, ребята!
Отвечу на другие вопросы о России
Россия
Адлер Анапа Байкал Владивосток Владимир Геленджик Ейск Екатеринбург Ессентуки Железноводск Казань Калининград Кисловодск Красная Поляна Краснодар Краснокаменск Москва Нижний Новгород Приэльбрусье Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Светлогорск Сочи Суздаль Тверь Туапсе Челябинск Ярославль