Вопрос o россии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
У детей загранпаспорт заканчивается 17.08.19. Впустят ли нас на неделю из Украины в Крым, если назад мы планировали 16-го?
6 подписчиков  • спросил 2019-07-305 лет назад
аватар lazy_person
Ваш вопрос не раскрыт полностью. Почему речь идёт о Загранпаспорте? Не ясно почему вы связываете Загранпаспорт с посещением Крыма?
аватар fisun89
Так дети ж вроде б как только по загранпаспорта могут пересекать границу Украина - РФ?
аватар lazy_person
Понял ... речь идёт о Загранпаспорте ребёнка. Могут въезжать и выезжать из РФ вплоть до даты окончания паспорта (включая последний день окончания срока действия)..
Спасибо
fisun89
Писать надо более расширенно, чтобы понятнее было. У Вас дети это 12..14 лет, у меня дети - это 41 год. Есть понятие "Загранпаспорт Гражданина" и "Загранпаспорт Ребёнка".
У нас дети 5 и 7)
аватар ollennka
Впустят. У России к иностранным паспортам при безвизовом въезде требование, чтобы паспорт был действителен на даты поездки. Никаких запасов в 3-6 месяцев не требуется. И неважно, чей это паспорт: ребёнка или взрослого.
аватар fisun89
Спасибо за ответы, аж настроение улучшилось. А то отпуск горит.
fisun89
Есть один нюанс. Да, ребёнку нужен для въезда документ - Детский загранпаспорт.(Загранпаспорт ребёнка). Мы выяснили, что он действует (для въезда в РФ и выезда из РФ) в течение всего срока его действия. Но родителям въехать в Крым можно по их внутренним документам (внутренний паспорт Гр. Украины). Родителям лучше ехать так..по внутренним паспортам.
аватар fisun89
Говорят, что если паспорта внутрение заполнены от руки, а не печатным текстом, то могут возникать претензии?
аватар lazy_person
fisun89 Этих тонкостей не знаю. У меня паспорт старый, но в нём печатный текст. Возьмите для подстраховки Загранпаспорта. Если уж будет безвыходное положение, тогда показывайте их.
Штамп РФ на российском КПП в Крыму испортит Вам документы. Придётся оформлять новые Загранпаспорта.
аватар alex45
Да,Крым - это не РФ, поэтому посмотрите,как заезжать в Крым.Прямо так и забейте в поиск Интернета, чтобы не было проблем из-за непонимания чего-то.
аватар alex45
ollennka! Я не хочу сейчас вникать в нынешнее положение с Крымом и Донбассом, но правила немножко разнятся от въезда на территорию России.Поэтому нужно обязательно в этом разобраться и желательно до поездки.Интернет в помощь, и лучше официальные требования к пересечению границы с Крымом!
аватар ollennka
alex45, и в чем, по-вашему, я неправильно ответила??? Украинцы могут въезжать в Крым как по внутреннему, так и по заграничному паспорту, главное, чтобы он был действителен на даты поездки. Если у Вас какая-то другая версия, озвучьте.
ollennka
Вы всё правильно говорите. Это не ваши заморочки...
аватар maximorlov818
В крыму были в мае с ребёнком. Действительно, для пересечения границы нужен детский загранпаспорт, там поставят отметку. Но это не страшно) На украинской стороне на границе взрослые давали загранпаспорт, так быстрее все проверяют. На российской части давали наш обычный украинский паспорт, и не важно прописано рукой там или печатно. Делали так, чтоб нам взрослым печать не поставили.
И ещё важно, для пересечения границы необходимо нотариально заверенное заявление от отца детей, что он не против выезда детей. Эт на тот случай если вы будете с детьми без папы ехать!
Отвечу на другие вопросы о россии
россия