Вопрос o россии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Украинец. Планирую съездить в Москву на 3 дня. Загранпаспорт действителен до 04.08.19. Вернутся планирую 24.07. Возникнут ли какие-либо трудности? Ехать нужно именно по загранпаспорту!
8 подписчиков  • спросил 2019-07-165 лет назад
аватар ollennka
Нет, не будет трудностей, паспорт действителен.
аватар Igor_m
Из Новосибирска в Москву по загранпаспорту ? Наконец-то !
аватар ollennka
Я и из Владимира в Москву на поезде ездила по заграну, ничего необычного в этом нет.
аватар Igor_m
ollennka, я "одичал" окончательно, десять лет везде на авто, забыл, что есть поезда, самолеты.
аватар ollennka
А тем временем автор вопроса резко "сменил гражданство"... Видимо, всё-таки не из Новосибирска поедет.
аватар leotenpeny
Поеду из Киева!! Гражданин Украины. Не знаю почему выставился Новосибирск
аватар ollennka
Ну неважно. Для безвизовых поездок в РФ паспорт должен быть действительным на даты поездки, так что всё ок, наши пограничники впустят.
аватар Bovik
Да, а раньше по внутреннему ездили.
Как в Белорусь.
аватар lazy_person
"Ехать нужно именно по загранпаспорту!" - это вопрос или утверждение. В Москву из Украины можно ехать и по внутренним паспортам.
аватар ollennka
"Ехать нужно именно по загранпаспорту!" - это вопрос или утверждение.
Эта фраза - утверждение, так как в конце стоит точка.
Ехать нужно именно по загранпаспорту!
Эта фраза - утверждение, причём эмоциональное, так как в конце стоит восклицательный знак.
ollennka - отличница...
leotenpeny
Вот и я прочитал как утверждение.. значит, можно предположить, что автор собирается из Москвы краткосрочно слетать куда-нибудь ещё. Срок действия паспорта указал. Тогда следовало бы напомнить , что разные страны по разному относятся к сроку действия загранпаспорта при въезде в их страну.
аватар ollennka
Тут что угодно можно предполагать. Может, человек свой внутренний паспорт банально потерял, поэтому едет по заграннику.
аватар Vika284
У меня был опыт перелета через Москву в Тунис в феврале 2015 году, разные авиалинии , т.е. я проходила границу с Россией в аэропорту и также обратно . Так вот мой загранпаспорт должен был закончиться в июне 2015, а тур был феврале, мне пришло официальное письмо от ТО Coral из их московского офиса чтобы я меняла паспорт, потому что на обратном пути из Туниса в Москву могут быть проблемы. Объяснили что для Туниса срок действия паспорта все ОК меньше полугода, для России срок действия заграна должен быть более полугода
аватар ollennka
Ну привет турфирме, как говорится... Пусть читают сайт МИД РФ и не путают требования к паспорту при визовом и безвизовом въезде.
аватар lazy_person
Да, тут можно рассуждать.. У автора есть свои причины.
аватар Olgaolga153
Я тоже ездила по России с загранником, когда мой внутренний находился в УФМС на обмене.
Отвечу на другие вопросы о россии
россия