Вопрос o россии

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Впустят ли меня в Грецию, если виза моя до 11.01.2017, а паспорт заканчивается 11.04.2017?
7 подписчиков  • спросила 2016-12-167 лет назад
аватар kolyan_cat
До 11.01.2017 впустят.
Впустят, конечно. Главное выехать из Греции до 11.01.2017
аватар Svetlana_3
Прото сегодня пошла за билетами и мне сказали: у вас паспорт заканчивается уже 11.04.2017,а вы кхать собрались...надо максимум чтобы пол года в запасе было.А в интернете написано 3 месяца до окончания паспорта.Знакомая вообще зказала впустят если билет обратный предьявишь...
Незнау че и делать...
аватар Natalia1421
С сайта греческого визового центра: " Проездной документ, действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны". Проездной документ -это паспорт. Вам же и визу дали аккурат за три месяца до окончания срока действия паспорта
аватар petromir
срок действия паспорта --не менее 90 дней со дня окончания поездки в Грецию. Но это правило для получения визы, а она у вас есть. Есть действующий паспорт и действующая виза--зачем надумывать проблемы? и поменьше надо слушать всяких знакомых, которые знают все, не покидая собственной дачи.
аватар Svetlana_3
Значит если я вылечу с Москвы 26 декабря ибез обратного билета,впустят и все будет ок?! Да?!
аватар Natalia1421
Впустят. А насчёт "ок" неизвестно ;-)
аватар petromir
а вы что, назад не собираетесь?))
Наличие паспорта и визы еще не гарантия пропуска в страну, и тут вам никакие советчики гарантий не дадут))
Решение принимает пограничный офицер.
Вообще-то при въезде в шенген часто просят показать обратный билет, страховка у Вас также должна иметься, хотя ее проверка--редкость. При таком раскладе Вас могут все попросить предъявить--бронь жилья, подтверждение наличия средств..
А уж как Вы будете выкручиваться--зависит от вашей находчивости)
Может, вы назад на машине через Болгарию поедете, откуда им знать?)
аватар ollennka
По поводу 6 месяцев до момента окончания паспорта - это авиакассир с какой-то другой страной перепутала, у всех требования разные. У Греции - 09 дней со дня окончания предполагаемой поездки, так что всё нормально должно быть. Страховку и обратный билет у меня лично никогда в шенгене не спрашивали, но, видимо, лучше их иметь распечатанными при себе, раз другие люди сталкивались с проверками.
аватар ollennka
тьфу ты, не 09, а 90)))
аватар sigur62
Впустят.
Отвечу на другие вопросы о россии
россия