Вопрос o россии

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Из Украины в Мурманск
Когда все мечтают о море, я мечтаю о русском севере. Есть ли групповые туры из Украины на Кольский полуостров, где бы экскурсии захватили городки, деревеньки, походы по горным тропинкаМ. Интернет не дал результатов. Если возможность приобрести такие экскурсии по приезду в Мурманск?
5 подписчиков  • спросил 2016-06-178 лет назад
аватар ollennka
Простите, но плохо искали, значит.
Вот первые три результата, которые поисковик выдал:
аватар kolyan_cat
Как показывает опыт, экзотические туры по России предоставляются в расчете на лохов, которые готовы переплатить 500% "сверху", и потом нет смысла брать "тур" по дикой природе чтобы жить с левым "проводником", единственная цель которого - озолотиться на незадачливом (либо очень богатом) клиенте.
Я ездил по России с палаткой сам, прорабатывая маршрут и без участия российских "бизнесьменов". Результатом доволен.
Если есть опыт самостоятельного путешествия по диким местам с плохой погодой и большим количеством комаров, то далее все просто - строите маршрут по карте, с учетом доезда до точки отправки максимально поездом (самолетом). Используете Викимапию. Если есьт сомнения насчет проходимости рек на маршруте, ищете инфу на форумах. Покупаете билеты и вперед.
Тысячи путешественников колесят по Кольскому каждое лето, без помощи посредников, в инете десятки отчетов с фотками.
аватар ollennka
Да ладно! Если турист опытный и каждый год где-то шляется с палаткой, то самому дешевле. А туристу, который в походы ходит пару раз в жизни, гораздо выгоднее взять групповой пеший тур со всем необходимым оборудованием и питанием, чем самому покупать палатку-спальники-котелки-термосы. 10-15 тысяч рублей на человека за 9 дней "олл инклюзив" вполне адекватная.
аватар koyana
ollennka, спасибо я Вам за советы. В интернете действительно много предложений и найти подходящее не составляет труда. Но они все российские, я хотела бы найти группу из Украины, чтобы трястись в поезде 3-е суток уже в компании. Так как планирую путешествие в одиночку.
kolyan_cat, очень Вам завидую, что имеете возможности и опыт пеших походов дикареМ. У меня такого опыта нет. Да и девушка я, самострятельно путешествовать по России все-таки экстрим. А жизнь-то идет, пора реализовать мечты. И еще я боюсь, что "зов севера" может ослабнуть.
аватар kolyan_cat
На самом деле, путешествие по России не является экстримом. Не надо на веру воспринимать все что нагнетается в газетах))) Медведи там по улицам не ходят и банды маньяков девушек с Украины не похищают. Все довольно спокойно и безопасно.
Поездки на Кольский с Украины не редкость, я несколько раз встречал объявления на форумах, знаю что турклубы (да, есть такие еще) организуют походы и можно к ним примазаться.
Советую посмотреть в инете турклубы в Украине, больше всего их в Киеве но есть практически в каждом городе, позвонить в них по телефонам указанным на сайтах, описать свое желание и они квалифицированно подскажут кто в этом сезоне идет и к кому можно присоединиться. Правда, все ли захотят брать девушку-перворазника в довольно суровый поход - вопрос.
Снарягу покупать не обязательно, можно арендовать здесь (будет опять-таки гарантированно дешевле чем аренда у российской турфирмы). Ребята из турклубов подскажут что и где брать.
аватар ollennka
Главное, не оказаться в российском лесу без репеллентов, вот тогда экстрима полные штаны будут...
аватар koyana
kolyan_cat, спасибо Вам огромное за такой развернутый комментарий. Довольно долго поразмышляв, борясь со своей природной трусостью, я все-таки пришла к выводу, что прежде чем отправляться в такое дальнее путешествие, стоит попробовать себя в чем-то попроще и поближе. Скорее всего, сделаю первые свои крекинговые шаги в Карпатах... А пока что полюбуюсь северными картинками из форумных отчетов других!)
Вам успехов!
аватар nasic
koyana , привет! Я тоже из Украины, очень хочу побывать на севере России. Думаю, что эта тема уже не актуальна, но все же надеюсь на ответ.
Отвечу на другие вопросы о россии
россия