Вопрос o россии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Паспорт и виза на ребенка, надо ли оформлять или можно вписать в паспорт?
У нас с супругой трое! детей 3 года 6 мес, 2 года 3 мес и 2 месяца. У меня паспорт старого до июля 2015, у супруги паспорт старого до марта 2019 детей не вписывали, на детей отдельных паспортов не оформляли. Сейчас встал вопрос о поездке за границу всей семьей. Как нам быть с документами на детей (загранпаспорт, виза) может еще есть возможность вписать детей в наши паспорта и НЕ ДЕЛАТЬ на них ПАСПОРТА и ВИЗЫ.
Только на детей уйдет:
паспорт 1000 руб (5 лет) или 1500 руб (10 лет)
1000*3=3000 руб или 1500*3=4500 руб
4 подписчика  • спросил 2015-04-059 лет назад
аватар sigur62
Отдельные паспорта на детей и отдельные визы. Вариантов нет.
Хотя один вариант есть - не ехать за границу.
аватар sent2008
Вы не указали в какую страну собрались ехать, но Ваши расходы будут ещё больше, т.к. Вам нужно сделать новый загранпаспорт на себя. Если срок действия Вашего паспорта истекает в июле 2015, визы выдают при условии, что срок Вашего возвращения не может быть менее 90 дней, т.е. 3 месяца до окончания срока действия паспорта. Июль-3 месяца= апрель. Госпошлина за биометрический загранпаспорт составляет с 01.01.2015 г. 3500 рублей. На каждого ребёнка нужен свой загранпаспорт, т.к. в паспорта нового образца дети не вписываются, об этой опции можно забыть.
аватар ivan-ov.po4ta
ЕС Испания.
Паспорт буду делать на себя в ближайшее время СТАРОГО образца. В них уже нельзя вписывать?
аватар sent2008
В загранпаспорт старого образца можно, но госпошлина за его оформление составляет 2000 рублей и срок действия его 5 лет. Кроме этого не забудьте о финансовом обеспечении поездки : •Подтверждение наличия средств в размере € 57 на день пребывания: дорожные чеки, справка о покупке валюты; выписка с банковского счета (но не распечатка состояния счета, полученная через интернет)
На каждого члена семьи в сутки, даже если в ваучере указана система питания ALL. На практике не сталкивались с проверкой средств при пересечении границы, но проверить имеют право, если нет подтверждения указанной суммы могут депортировать за Ваш счет с соответствующей печатью в паспорте.
Отвечу на другие вопросы о россии
россия