Вопрос o россии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
пересечение границы России украинцем на Кипр
Здравствуйте!Просветите пож-ста !мы находимся в России,сами украинцы(имеем украинск.загранпаспорт)можем ли мы прямо с России вылететь на Кипр и вернуться назад в Россию не возвращаясь на Украину,какие нужны документы?Желательно ответ получить компетентного человека.Заранее спасибо!
7 подписчиков  • спросила 2013-03-0511 лет назад
КИПР: ВИЗА ДЛЯ ПОЕЗДКИ
Чтобы посетить Кипр, гражданам Украины, как и жителям всех республик бывшего Советского Союза, (исключение составляют страны Балтии, так как входят в шенгенскую зону) требуется открыть кипрскую визу.
Консульство Республики Кипр в Украине (основной офис в городе Киев, отделение в городе Мариуполь) рассматривает документы только тех туристов, которые являются гражданами Украины. Если туристом предоставлены документы, подтверждающие вид на жительство в Украине, или, например, брак с гражданином этой страны и тому подобные, могут быть рассмотрены документы граждан других стран.
На Кипр виза не понадобится гражданам стран, которые входят в Европейский Союз, а также гражданам таких стран как Канада, США (полный список стран можно найти у нашего менеджера и проконсультироваться с ним). Еще без визы могут путешествовать обладатели дипломатических паспортов и т.п.
КИПР: ВИЗА И УСЛОВИЯ ЕЕ ПОЛУЧЕНИЯ
Обычно для открытия визы требуется от 5 до 7 рабочих дней. Консульский сбор составляет 160 грн. или 12 EUR за каждый оформляемый паспорт. Бесплатно получают визу дети, вписанные в паспорт только одного родителя.
Чтобы получить визу туристу, ему нужно предоставить нашей компании по туризму определенные документы:
а) Туристу, самостоятельно финансирующему поездку: ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ (категория Кипр)
Мы просим, для открытия визы НЕ передавайте нам оригинальный вариант разрешения, нам нужна только копия!!! Не забудьте взять ОРИГИНАЛ РАЗРЕШЕНИЯ с собой в поездку, чтобы ПРЕДЪЯВИТЬ ЕГО НА ГРАНИЦЕ!
Несколько отличается перечень документов, по которому открывается на Кипр виза, если турист является частным предпринимателем, если поездка финансируется другим лицом, спонсором, например, или, если турист нигде официально не работает. Детальное описание списка документов для получения визы на Кипр и образцы всех необходимых документов
аватар agent_borabora
С граждан СНГ (Украины, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана) за оформление виз в Москве и Санкт-Петербурге взимается консульский сбор: 6 EUR за транзитную, туристическую и гостевую (однократную и двукратную) визы; 20 EUR за туристическую и гостевую мультивизу. Сбор оплачивается в рублях при подаче документов непосредственно в консульстве.
Этой категории граждан ко всем перечисленным выше документам необходимо также приложить в обязательном порядке справку с места работы и копию регистрации в России, если таковая имеется.
аватар zotikova
Спасибо за ответ,но я немного не поняла.У нас дочь выходит замуж за гражданина Турции и мы должны лететь на свадьбу.Свадьба должна состояться на Кипре с турецкой стороны и дочь утверждает ,что никакая виза не нужна на 2 недели.Так где же правда? у многих спрашиваю,говорят не надо виза,а читаю -надо.
аватар innysia14
Позвоните в Консульство Кипра в Украине
+38044 4996451
или напишите:
[email protected]
аватар sigur62
А теперь правильный ответ.
Въезд на Северный Кипр для россиян безвизовый.
Так называемая провиза выдается прямо в аэропорту в Никосии всем без исключения и бесплатно.
Счастливого пути!
аватар Oleksii64
Для граждан Украины ввели провизу-заявка через интернет. Но это речь идет о греческом Кипре. С Кипром турецким они,мягко говоря,не особо дружат. Хотя есть вроде экскурсии. Может,вам стоит попробовать попасть туда через Турцию? Туда точно виза не нужна.
аватар zotikova
Да!Мы так и думаем билеты транзит через Стамбул.Но нас интересует главным образом,что мы украинцы,но находимся в России и лететь думаем из России!Вот тут у нас вопрос-реально ли украинцам вылететь с России??или надо на Украину и от туда уже на Кипр???
аватар Oleksii64
В консульство звонить не надо! Встречал такое- паспорта со штампом о посещении северного Кипра консульством в работу не принимаются.
аватар Oleksii64
Действующий загран паспорт - летите куда хотите. ( ну,где виза не нужна:))
аватар zotikova
ок!спасибо!надеюсь ваша подсказка правильная.
Итак, еще раз.
Вылетаете на Северный Кипр через Стамбул. Из Стамбула самолеты летают на Северный Кипр ежедневно.
Въезд на Северный Кипр безвизовый.
аватар Oleksii64
Это для Chugai: Идёте на официальный веб сайт посольства Кипра в Украине: http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/embassy_kiev.nsf/page08_uk/page08_ru?OpenDocument
2) Нажимаете на ссылку http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/embassy_kiev.nsf/93F55D8B331A822AC2257A08003AD344/$file/e-ProVisa%20Form_Kyiv_UA.doc и автоматически сохраняете на своём компьютере анкету
3) Заполняете её (анкета совсем небольшая плюс там есть перевод на украинский язык, т.е. проблем возникнуть не должно) и отправляете на e-mail визового отдела Посольства Кипра в Киеве (этот адрес указан внизу анкеты): [email protected]
При этом Вам не надо ехать в кипрское консульство, также нет необходимости предоставлять подтверждение брони отеля, обратные билеты и какие-либо другие справки.
В течение суток работники консульства проверяют, не числитесь ли Вы в каких-либо чёрных списках и отправляет вам в ответ на Ваш электронный адрес подтверждение (Pro-visa) с уникальным номером (первая строчка Pro Visa Number), при предъявлении которого по прибытии в аэропорт Ларнаки или Пафоса Вам в паспорт поставят визовый штамп.
По этой визе Кипр можно посетит только однократно, срок пребывания – до 90 дней.
аватар Oleksii64
Под Кипром надо понимать не северную его часть !
аватар sigur62
Ё-моё... Ребята, вы угомонитесь?
Молодожены едут на Северный Кипр, к чему ваш флуд здесь?
аватар sigur62
Северный Кипр - это правильнее Турецкая Республика Северного Кипра, совсем другое государство.
Слышали о таком?
аватар Oleksii64
Что-то не понял,где флуд?
аватар zotikova
Ребята не ругайтесь!!!Спасибо за ответы!!!не мы женимся а наши дети,а мы их родители,просто первый раз в жизни едем ничего незнаем.
аватар sigur62
Да никто и не ругается)))
Я лишь прошу, чтобы не путали задавшего вопрос ненужными рассуждениями о каких-то консульствах Кипра в Украине, анкетах и т.д.
Вопрос был задан конкретно - о Северном Кипре. Северном!
Всё, не касающееся Северного Кипра, и есть флуд. Что тут непонятного, уважаемый?
аватар Oleksii64
Уважаемый Сигур - знаю Вас давно и отношусь с уважением,но перечитайте вопрос-ни слова о Северном Кипре!
аватар sigur62
"У нас дочь выходит замуж за гражданина Турции и мы должны лететь на свадьбу.Свадьба должна состояться на Кипре с турецкой стороны" (с)
---------------------------
Закончим, коллега. Главное, что ребятам вроде понятно, что надо делать.
Порадуемся за молодых. Горько!
аватар angelinazavrou
Как быть гражданам ДНР?КАК им можно получить провизу на Кипр и самое главное...откуда вылетать??С ерритории украины невозможно, с территории России просто,но можно ли????
Отвечу на другие вопросы о россии
россия