Вопрос o россии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
можно ли по шенгенской визе поехать в китай
можно ли по шенгенской визе поехать в китай
9 подписчиков  • спросил 2012-12-2411 лет назад
аватар jabetta
Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))
Извините, не сдержалась. Вы подумали, что спросили?))) Где Шенген, а где Китай?
аватар mannes
Отели уже и визы выдают, дожились ;-))))
аватар agent_borabora
Я что-то пропустил? Что, Китай уже приняли в Шенген? Когда???
аватар hatinka
К сожалению-нельзя. Пока что Китай - страна далека от Европы и шенгена, поэтому виза нужна китайская;-)
аватар 4yuka
Вы хотите оформить Шенген и поехать в Китай!?Для россиян групповая виза в Китай стоит 20$,а индивидуальная-63.
аватар sigur62
Стеб над ТС неуместен, друзья мои, бывает ведь по разному.
Например, Панама еще дальше, чем Китай, но туда гражданин любой страны может въехать по шенгенской визе, без оформления национальной панамской визы.
Может быть, со временем и Китай примет похожее решение.
аватар orbittours.ru
sigur62 спасибо что просветили что виза шенген помогает попасть и в панаму)))))) век живи век учись.
к сожалению для посещения китая нужно китайская виза.
На здоровье!
аватар jabetta
По поводу въезда в Панаму по шенгену поправлю. Это должен быть шенген либо двукратный либо мультик - одноразовый в пролете. Но никоим образом это не относится к Китаю;)
аватар sigur62
Ну вот это как раз совершенно понятно - виза должна быть хотя бы один раз использована для въезда в страну, выдавшую визу.
Это может быть не только шенген, а виза любой страны ЕС, по которой гражданин хотя бы раз посетил ЕС.
Короче, ТС уже в Китай не собирается, он в Панаму поедет, столько мы о ней здесь пишем )))
аватар oa000
у меня шенгенская виза, я живу в мурманске , в мае еду в казахстан и тоже думала в китай заехать...((( вот как мне быть, закрывать эту и открывать киТайскую??? ПОДСКАЖИТЕ,, ПОСОВЕТУЙТЕ.
аватар Kontessina
Зачем закрывать визы? У вас их в паспорте может столько быть, сколько влезет.
Конечно незачем закрывать.
Закрывать надо, если только требуется получить в ту же страну, виза которой не использована.
Отвечу на другие вопросы о россии
россия