Вопрос o россии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Виза в Италию
Здравствуйте! Я хочу ехать в Италию, мне нужна виза на полгода! Загранника не было и визы тоже! Обязательно нужно по шенгенской визе летать туда 1 или 2 раза? По приглашению могут дать 180 дней? А если я выйду замуж за гражданина Италии, мне дадут гражданство?
4 подписчика  • спросил 2011-04-2413 лет назад
аватар shumera
Собрать пакет документов для мультивизы, подать в визовый центр и ждать ответа. Могут и дать, могут не дать. В чистый паспорт всегда меньше шансов на годовую. А после того как выйдите замуж, то конечно, выучите язык , проживете необходимое количество лет, сдадите экзамен и в итоге сможете получить гражданство.
аватар shumera
Первый раз вам могут сначала дать на более короткий срок на 1-3 месяцев, а потом уже второй раз могут и подлиннее выдать. Итальянцы щепетильны и все внимательно изучают, но всегда есть шанс. Если вы предоставите хороший пакет документов, подтверждающий вашу платежеспособность, то шанс увеличится.
аватар AlexWizard
И ещё, Алексия. Именно по поводу Италии - если у Вас вдруг есть ребёнок, шансы на первую визу сокращаются до минимума (по опыту хорошей знакомой, которая десятки лет там пребывает).
аватар Anetka-gan
в чистый паспорт и сразу мультик? вы бы сначала как турист попробовали.
Отвечу на другие вопросы о россии
россия