Вопрос o россии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
фототехника из США
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прочитал много разной (и, подчас, противоречивой) информации относительно заказов зеркальных фотоаппаратов из США, доставляемых по почте. Насколько я понял, если стоимость заказа не превышает 1000 евро (и до 35 кг) пошлина отсутствует. Однако имеет место 18% НДС + расходы на таможенные услуги. В то же время согласно расчету по сайту (tks.ru - все о таможне) по номеру таможенной номенклатуры 9006510000 (фотокамеры зеркальные...) берут и пошлину, и НДС и за оформление (итого с 1000 долларов нужно заплатить порядка 12500 рублей налогов). Собственно вопрос - а что есть правда?
5 подписчиков  • спросил 2011-01-1813 лет назад
аватар Viltis
Вы еще забыли о гарантии:-) Как собираетесь оформлять?
аватар garlem
to trespass:Гарантия на фотоаппарат? Прилагается производителем.Если действительно нужно столько платить, уж лучше покупать в наших магазинах (ибо после уплаты всех налогов цены становятся сопоставимыми).
аватар Viltis
Ну да:-) Именно поэтому хорошие зеркалки лучше брать с официальной гарантией. Если что с фотыком, как его менять-чинить? а за него плочены тысячи:-)
аватар Pachok
А правда в том, что Вы путаете правила ввоза предметов для личного использования граждан и официальные платежи при ввозе товаров для юридических лиц.
По коду ТН ВЭД Вы видите все платежи, которые должна заплатить фирма при ввозе товара из-за рубежа.
На указанном Вами же сайте есть раздел по частным лицам, где сказано, что от уплаты таможенных пошлин и НАЛОГОВ освобождаются предметы, ввозимые для личного использования, "общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и (или) общий вес которых не превышает 35 кг."
Но там же и указано, что эти правила не распространяются на товары, пересылаемые в МПО.
Проще говоря - если Вы везете в сопровождаемом или несопровождаемом багаже одну камеру себе (надо доказать) стоимостью до 65000 руб (надо доказать) и весом не более 35 кг, то ни пошлины, ни НДС Вы платить не должны.
Если же таможня докажет, что стоимость такой камеры больше (они это смотрят по своим базам данных) или Вы их везете несколько, то камера объявляется товаром и Вы платите полную пошлину, НДС и что там еще в России платится, точно не знаю, у нас сборы отменили лет пять назад.
аватар Pachok
На том же сайте почитайте, что для частных лиц:
аватар Anetka-gan
и какой фотоаппарат хотите и по какой цене? в уе пожалуйста.
доставляли боксы из Штатов, доставка обошлась что-то в районе 20 уе. и все! оплата товара кредиткой на инет.сайте.
что-то вы намудрили тут! где вы собрались растомаживать товар отправленый вам ПОЧТОЙ????
аватар Pachok
Есть почтовый отдел таможни. Все посылки из-за границы проходят через таможенный контроль. Инспектор просматривает документы. Если товар дешевле 200 Евро (для Украины), то его просто пропускают и доставляют домой или на почтовое отделение получателя. Если стоимость выше, то, будьте добры, пожаловать на растаможку.
от нашла очень хорошую ссылку именно по почтовым отправлениям. Там по России, Украине, Казахстану, Беларуси, Узбекистану:
Мы заказываем духи из Америки и игры для Play Station 3 из Англии, никогда ничего не платили, только за пересылку, но следим, чтобы посылка не была дороже 200 евро.
аватар garlem
Уважаемые эксперты, здравствуйте! Благодарю вас за очень точные, оперативные и исчерпывающие ответы (отдельная благодарность за хороший ресурс - vxzone). По-поводу фотоаппарата: ориентировочно это canon eos 7d на adorama или B&H, или Amazon (adorama, например, ~за 1400, как один из возможных вариантов: body+аксессуары). Однако, оч интересно, какие испытания ждут этот "честнокупленный груз" (да и меня заодно). И вот, после поглощения разнообразной инф. (в т. ч., разумеется, tks (о посылках http://www.tks.ru/nat/0020000001) воспользовался их онлайн калькулятором tamplat, похоже где то в расчетах прошла ошибочка), после чего все "смешалось в одно большое непонимание" из которого выхожу, благодаря ВАМЪ. Еще раз Спасибо!!!
аватар Anetka-gan
у нас за ту же цену в инете можно взять, с гарантией и т.д....
я бы побоялась такую махину почтой ждать..ну и цена выше 200 евро!
аватар garlem
Да, цена приближается к "подконтрольной" цифре. И поэтому ваши консультации имеют тем большее значение. Мой поклон всем!!!
Отвечу на другие вопросы о россии
россия