Вопрос o россии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Господа, а не слыхать ли чего про расширение списка граждан на въезд в РФ?
У нас - уверена, не только у нашей семьи - занятная ситуация: у родителей основания для пересечения границы есть (в России живут родные сестры-братья), а лично у меня - дочери - нет. Философский вопрос: что делать?!
7 подписчиков  • спросила 2021-08-173 года назад
аватар Slav_na
отправить родителей в РФ, сделать им ВНЖ - и у вас появится основание (шутка).
аватар textnavigator
В каждой шутке есть доля шутки, а есть здравый смысл! Рассматриваем и такую возможность. Но это план Б. По плану А хотелось бы всей семьей, конечно...
аватар Slav_na
пока план А не для вас, нажаль
аватар ollennka
Вообще с осени обещали ослаблять ограничения для иностранцев. Ща выборы пройдут, посмотрим, что там останется от обещаний.
аватар textnavigator
Стало быть - ждём- с... Спасибо на добром и оптимистичном слове!
аватар Apyatka
По внж родственников не пускают. Родственники должны быть граждане РФ.
Apyatka ,
та, там полгодика разницы всего-то )))
аватар textnavigator
Мы рассматриваем и план А, и Б, и вплоть до знаков пунктуации... Цель: выезд на ПМЖ! Надеемся, что осенью основания для въезда расширят...
аватар Apyatka
Я знаю более быстрый способ)
Нужно выйти замуж за гражданина РФ!
Только заявление нужно успеть подать в те 72 часа пока тикает Вдома)) Чтобы время не терять.
аватар textnavigator
Как говорила героиня одного распрекрасно-мудрого фильма: "По расчету я не могу. Придется ждать любви..."))
аватар Slav_na
можно по любви к расчёту)))
аватар Mademoisele
Благодаря вступившим в силу с сентября с.г. поправкам в федеральное законодательство, регулирующее порядок оформления частных виз, многие семьи, разлученные в период пандемии, вновь получили возможность воссоединиться.
За истекший месяц российскими консульскими учреждениями оформлено около 500 годовых частных виз близким родственникам граждан Российской Федерации.
Обыкновенная частная виза на срок до одного года (без ограничения по сроку пребывания на территории Российской Федерации в течение всего периода действия визы) может быть выдана иностранному гражданину на основании письменного заявления гражданина Российской Федерации, являющегося его близким родственником. К близким родственникам относятся супруги, родители, усыновители, дети (в т.ч. усыновленные), супруги детей, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки и бабушки, а также внуки.
Такое заявление должно быть подано российским гражданином в консульское учреждение лично или через официальный визовый центр.
Отвечу на другие вопросы о россии
россия