Вопрос o россии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я белоруска, хочу поехать в Украину летом на машине отдыхать, а на обратном пути заехать в Россию. Впустят ли в Россию?
5 подписчиков  • спросил 2021-03-183 года назад
аватар ollennka
Нет, вряд ли в ближайшие полгода существенно изменятся правила въезда иностранцев.
аватар tschingiss
До лета еще далеко. Многое может измениться.
аватар ollennka
Надежда умирает последней, согласна. Сама вот сижу и на Грецию второй год смотрю, удастся ли в мае отгулять свой отпуск...
аватар Slav_na
через "три сестры", думаю, проедете. а вот на югах... бог весть
аватар tschingiss
И я пофилософтвую. Если бы поездка состоялась бы в эти дни, то для въезда в Украину надо было бы иметь страховой полис, выданный украинской страховой компанией или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство в Украине. И никаких других ограничений. В Россию же не пустили бы.
аватар ollennka
tschingiss, а где список этих иностранных страховых глянуть можно? Наш Ингос, вроде, имеет украинскую дочку, не знаю, считается ли это.
аватар tschingiss
Здравствуйте, ollennka! Я и сам тоже не могу найти в интернете эту информацию. Это отсебятина со стороны Украины. Если у Вас нет вообще страховки на постоянной основе, то можете заказать ее онлайн на сайте https://visitukraine.today/ru#insuranceFormWrap временно на время поездки. Или возьмите в своей страховой кампании письменное подтверждение на украинском или английском языке (русского языка госслужащие Украины "не понимают"), что в обычные страховые случаи включено также лечение от КОВИД. У меня, например, постоянная ежегодно автоматически продлеваемая страховка на поездки во все страны мира. Когда я спросил о выдаче особой бумаги, там удивились и назвали эту акцию со стороны Украины незаконной. Но сами понимаете, качать права на границе - дело не надежное. С Уважением
Отвечу на другие вопросы о россии
россия