Вопрос o России

Вопрос по теме «Границы и таможни»
Планирую поехать в Россию, когда границы будут открыты для туристов
Но есть одна проблема: один из моих членов семьи участвовал в АТО. Могут ли мне ограничить въезд в страну или что-то в этом духе? К слову говоря, сам я нигде не участвовал, и более того, не годен к военной службе.
8 подписчиков  • спросил 2021-02-235 дней назад
аватар BrunkoKatya
Пока только ждут решения в правительстве за открытие границ https://prian.ru/pub/rossiya-otkryvaet-granicy-daydzhest-aktualnyh-izmeneniy.html возможно скоро откроются.
аватар Elenka08
Проблема в том, что вам туда хочется, как туристу. А не то, что член вашей семьи был в АТО
аватар Sergeenko.Sveta
Как вам обьяснить. Я бы на вашем месте пока воздержалась от такой поездки. Но это просто мое повторю мнение.
аватар ollennka
В АТОшном конфликте с какой стороны родственник участвует и что конкретно успел натворить? И какая степень родства? Если седьмая вода на киселе, то вообще никакого значения не имеет.
А запретить въезд в любую страну пограничники могут по любым причинам.
аватар Lenamaxfamily
Отец, вызывали по работе как и впрочем всех в то время. С Украинской стороны. Натворить это сильно сказано, он проходил службу за тридевять земель от места где был конфликт, но как не крути является участником АТО
Lenamaxfamily,
лично для вас это вообще не проблема. как только откроют границы туристам, езжайте спокойно
аватар ollennka
Если никого не убивал и в терроризме не замечен, то проблем нет. Основная проблема - когда же уже границы откроют и какие условия будут для въезда (тесты, прививки).
аватар Pachok
Не слышала, чтобы Украина передавала России списки своих участников АТО.
Как, по-Вашему, кто-то в РФ может узнать, воевали Вы или нет, а тем более, родственник?

Кто кого убивал - тоже на лбу не написано и "зарубок" на паспорте нет.
аватар ollennka
Все подряд никому не интересны, но кого надо, спецслужбы и без зарубок знают.
ollennka,
аватар Lenamaxfamily
Наверное самое большое опасение поездки, как бы там меня не засудили за то что родственник был в АТО, в такое время сейчас живем и опасность этого имеется. Хотя с логичной стороны я ничего к этому не имею и моя позиция может так же отличается от того какая в семье. На сколько мне известно у РФ есть списки тех кто был в АТО и вряд-ли они будут разбираться кто там действительно воевал а кто просто числился но при этом ничего не делал, в моем случае у отца не было выбора, либо едешь в командировку на 20 дней либо увольняют с работы, так что как-то так.
аватар ollennka
Я что-то не припомню в современной истории кейсов, когда что-то плохое сделал отец, а засудили сына. Долги по наследству переходят, уголовная и административная ответственность нет.
Lenamaxfamily,
не слушайте тв ни одной из стран - и будет вам счастье.
все врут! (Г. Хаус)))
Отвечу на другие вопросы о России
Россия
Адлер Анапа Байкал Владивосток Владимир Геленджик Ейск Екатеринбург Ессентуки Железноводск Казань Калининград Кисловодск Красная Поляна Краснодар Краснокаменск Москва Нижний Новгород Приэльбрусье Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Светлогорск Сочи Суздаль Тверь Туапсе Челябинск Ярославль