Одиссейский беспредел

06 декабря 2010 Время поездки: с 02 декабря 2010 по 06 декабря 2010
Репутация: +18

... впервые за много лет решил съездить с женой в Приэльбрусье не на своей машине, а воспользоваться услугами турфирмы Альбион (г. Ростов-на-Дону), где приобрел путевки, включающие проезд и проживание в выбранной гостинице. Уже при посадке в автобус выяснилось, что перевозкой и размещением будет заниматься другая фирма, - Одиссея (Ростов-на-Дону), представительница которой (отказавшаяся сообщать свое имя и фамилию, но заявлявшая, что является генеральным директором турфирмы Одиссея) сделала все, чтобы не только испортить настроение всем путешественникам своим хамским поведением и полным пренебрежением к своим прямым обязанностям, но, на обратном пути, после того как ей стали задавать "неудобные" вопросы, касающиеся ее профессиональных обязанностей, решила НАКАЗАТЬ меня, вызвав по телефону к месту прибытия автобуса свору бандитов, очевидно "крышующих" эту гниленькую контору из одного "ген. директора" в ее лице и состоящую.

Не поверил бы никогда, что все потом произошедшее случилось сейчас, а не в 90-е, если бы это не произошло со мной. После остановки автобуса, я, как и другие туристы начал вынимать сумки с вещами и сноуборды из боковых багажников автобуса, когда раздвинув туристов и потянув меня за сумку с вещами ко мне притиснулось двое крепких парней, предложивших "отойти в сторонку поговорить", на что я, приняв их за навязчивых таксистов-частников, ответил, что, дескать, помогайте забрать пакет со сноубордами, отвернулся от них, потянувшись за остальными вещами, стоявшими в багажном отделении автобуса.

В этот момент и последовал первый неожиданный удар в голову, в область затылка, прошедший по-касательной, и, легко сваливший бы с ног кого-то, с массой меньшей, чем мои 106 кг. Вовремя развернувшись, я принял на себя новую серию ударов уже с четырех сторон, т. к. нападавших на меня стало уже четверо. Все это происходило в самом центре города, под зданием Областной администрации, рядом со стоянкой-отстойником такси. Туристы из числа приехавших на этом же автобусе попытались вмешаться, кто-то крикнул, - "вызхывайте милицию", на что один из нападавших заявил, -"мы сами милиция", удерживая бросившихся ко мне на подмогу нескольких туристов. Неизвестно, чем бы это могло закончиться, если бы на моем месте был человек, не занимавшийся длительное время рядом боевых искусств, что позволило прихватить за голову одного из нападавших, и, используя его как щит, закрываться от части ударов других. Схватка закончилась, когда я, отбросив от себя свой "живой щит" сел в боковое багажное отделение автобуса, обеспечив себе защиту от нападавших со всех, кроме одной, сторон, после чего бандиты ретировались.

Позже, один из туристов рассказал мне, что слышал, как сопровождавшая группу "ген. директор" тур. фирмы "Одиссея" звонила кому-то из автобуса, давая мое описание.

После того, как моя жена, имеющая другую, чем у меня фамилию, подошла к ней, сказав, что ей это так просто не сойдет, та заявила, что на мою жену она сделает заявление в милицию, как на наркоманку ! ! ! Это на молодую женщину, у которой ДВОЕ малолетних детей ясельного возраста, причем с первым ребенком мы отдыхали в Приэльбрусье, когда тому было 6.5 месяцев ! ! !

Не удивительно, что происходят массовые убийства как в Кущевской, если кто-то из властных структур возможно крышует подобные турагенства, из-за чего некоторые из их представителей чувствуют полную безнаказанность как в 90-е.

Похожие рассказы