Аніва 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Подмосковья-Востока
Парк-отель Анива создан на базе бывшего санатория-профилактория Березки путем его реконструкции. Территория в 15 гектаров на берегу природного озера, окружена лесным хвойно-лиственным массивом. Один четырехэтажный корпус, соединенный с лечебным корпусом (временно находится на ремонте) теплым переходом. Год последней реконструкции отеля: 2007Подробнее →
аватар kontakt-84.74
Отдыхали в парк-отеле с сестрой и племянницей 2 лет с 19 по 21.10. 2017г. Прежде чем забронировать номер узнали насчет питания. Нам сказали что будет шведский стол, нам это было очень важно, т. … Еще ▾ Отдыхали в парк-отеле с сестрой и племянницей 2 лет с 19 по 21.10. 2017г. Прежде чем забронировать номер узнали насчет питания. Нам сказали что будет шведский стол, нам это было очень важно, т. к. отдыхали с маленьким ребенком. В итоге по приезду не было никакого шведского стола, комплексное меню. Кухня совершенно невкусная, порции с огромным количеством лука. То, что с утра было не доедено (например, сыр, ветчина) в обед это превращалось в салат. На полдник были порезанные бананы в шоколадном сиропе. Бананы внутри все черные. Сам номер тоже оставлял желать лучшего. Кресла, стол обшарпанные. Ручки на окнах отваливались. Плохое освещение, в санузле свет практически не горел вообще, у светильника рядом с кроватью был вырван выключатель. Пришлось вызывать электрика, т. к. это же открытые провода. С водой тоже напряженка. Очень слабый напор и вместо горячей еле теплая, периодически вообще шла только холодная вода. Вообщем, понравилась лишь территория- озеро, лес. Все остальное выброшенные деньги и испорченный отдых. Никому не советую.
аватар wern
отдыхали в марте 14 г. номера - класс: большие и уютные, но нет холодильника. территория позволяет гулять с удовольствием, есть симпатичная библиотека, бильярд. обслуживание вцелом хорошее, кроме ресторана: элементарные блюда типа салата цезарь готовятся с нарушением рецептуры, в блюдах заменяются составляющие их продукты, официанты одеты подобающе и стараются, но с профессией явно не знакомы; культура подачи и снятия со стола отсутствует, счет приносят в середине трапезы, когда удобно официанту и бару, а не гостю, музыка в ресторане не позволяет общаться. … Еще ▾ отдыхали в марте 14 г. номера - класс: большие и уютные, но нет холодильника. территория позволяет гулять с удовольствием, есть симпатичная библиотека, бильярд. обслуживание вцелом хорошее, кроме ресторана: элементарные блюда типа салата цезарь готовятся с нарушением рецептуры, в блюдах заменяются составляющие их продукты, официанты одеты подобающе и стараются, но с профессией явно не знакомы; культура подачи и снятия со стола отсутствует, счет приносят в середине трапезы, когда удобно официанту и бару, а не гостю, музыка в ресторане не позволяет общаться.
персонал в большинстве своем молодежный и охрана следит за ними глазами добермана...
баню не оценили пока, может, в следующий раз
аватар 1902222
В хорошем техническом состоянии, кроме того, что при температуре на улице -24 в номере и ресторане комфортно находится только в кофте. Территория большая, но гулять особо негде, кроме дорожки вокруг пруда. … Еще ▾ В хорошем техническом состоянии, кроме того, что при температуре на улице -24 в номере и ресторане комфортно находится только в кофте. Территория большая, но гулять особо негде, кроме дорожки вокруг пруда. дальше только заброшенные здания и сооружения. Ресторан по кухне (и соответственным ценам) на высоте. Сауну не получилось взять на вечер, даже заехав на выходные одним из первых. кто там парится не понятно
аватар kukuruzina
Приехали в этот отель на двое суток, рано утром выяснилось, что у мужа экстренная ситуация на работе и нужно возвращаться в Москву. На ресепшене нас клятвенно заверили (мы специально уточняли несколько раз), что никаких бумаг для подтверждения раннего выезда и нереализованных суток нам не надо и что хватит просто заявления в фирме "Ваш курорт" (их партнере, где мы покупали путевку) в Москве. … Еще ▾ Приехали в этот отель на двое суток, рано утром выяснилось, что у мужа экстренная ситуация на работе и нужно возвращаться в Москву. На ресепшене нас клятвенно заверили (мы специально уточняли несколько раз), что никаких бумаг для подтверждения раннего выезда и нереализованных суток нам не надо и что хватит просто заявления в фирме "Ваш курорт" (их партнере, где мы покупали путевку) в Москве. Мы вернулись в Москву и я сразу поехала в "Ваш курорт" и написала заявление. Меня заверили, что перезвонят через несколько дней и тогда же можно будет подъехать за деньгами. Спустя 3 (! ) недели, когда никто не позвонил, и я перезвонила сама, мне сообщили, что не могли дозвониться на мобильник, так как "было занято", а вообще отель деньги возвращать не будет, так как нет подтверждения, что мы выехали рано. Омерзительное ощущение от такого наглого вранья.

Сам отель очень не понравился - часть номеров выходит на баню, от которой поднимается гарь от дров прямо к балконам и окнам. Еда и сервис неприятные - на ужин мои блюда приносили на 40 минут раньше блюд мужа, что просто за гранью, когда один сидит и смотрит, как другой ест, еда невкусная, но при этом по стоимости, как в приличном месте в Москве. На завтрак просто молча приносят какую-то еду, даже не спрашивая, хотите ли вы ее (несъедобный, возможно порошковый омлет и тд), ощущение кромешного совка. На территории в июле было огромное количество кусающихся насекомых, гулять было просто невозможно.
аватар pogrom
Отдыхала с семьей я+муж+ребенок 5 лет и еще 2 семьи. Приехали на 2-е суток. На второй день пришла уборшица и мы недосчитались 3 т. р. Если бы не этот факт - поставила бы оценку больше. … Еще ▾ Отдыхала с семьей я+муж+ребенок 5 лет и еще 2 семьи. Приехали на 2-е суток. На второй день пришла уборшица и мы недосчитались 3 т. р. Если бы не этот факт - поставила бы оценку больше. Место выбрано хорошее, кормят очень вкусно, номера 2 из 3 понравились. Постельное белье не серое, сантехника новая, но нет ни сейфа (как оказалось для нас это было актуально), ни холодильника (но есть комната самообслуживания с холодильниками). Мыло берите с собой (был один крошечный кусочек с сомнительным запахом). Веранду для шашлыка бронируйте заранее (их всего 2, но очень большие и качественные). Из развлечений, только бани (не были) и бильярд, но к сожаленю только Русский. Шаров для пула нет (хотя стол есть), но может это временно. Зимой, конечно там был каток, но мы попали в момент, когда кое-где лежал снег и было грязновато. Неподалеку есть что-то типа зверинца (10 минут на машине), но мы не попали из-за полного бездорожья. Если поедете - там 2 экскурсии: в 11 и в 15 часов. Приезжайте только к этому времени, иначе ни оленей, ни волков ни медведей не посмотрите. Только на лошадках покатают.
аватар bjkhbj
Отдыхали парой в будни по скидочному купону. Все очень понравилось. Еда - вкусная, домашняя. Было и мясо, и овощи, и салатики, супы. Все вкусное! На завтрак - каша, яйца, йогурт, колбаса-ветчина, сыр, джем. … Еще ▾ Отдыхали парой в будни по скидочному купону. Все очень понравилось. Еда - вкусная, домашняя. Было и мясо, и овощи, и салатики, супы. Все вкусное! На завтрак - каша, яйца, йогурт, колбаса-ветчина, сыр, джем. Порции достаточно большие. Номер, у нас был оранжевый стандарт дабл. Очень уютный, чистый, всё как на фото отеля. Все в номере выглядит как новое, сантехника чистая, новая, вода - нормальная, без запаха и т. д. Кровати в этом номере 2, стоят рядом. Кровати хорошие! =)Очень понравилась русская баня. Это целый домик с комнатой отдыха, телевизором, душевой, есть ведро для обливания сразу, парилка классная, топят дровами. Опять же все абсолютно новое. Персонал тоже порадовал, отношение дружелюбное. Единственное, если хочешь чтобы все сделали по-твоему, например, яичницу прожарили, надо несколько раз сказать. Но это мелочь.
Добираться из Москвы удобно. Если без пробок, то от Москвы ехать минут 25.
Очень рекомендую этот отель!
аватар maxim4eck
Отдыхали корпоративным отдыхом, всей работой, около сорока человек. Действительно шикарный отель для Подмосковья, огромная территория, ОЗЕРО прямо около отеля (сейчас там уже каток), в лесу можно посмотреть на лосей и оленей, можно даже покормить. … Еще ▾ Отдыхали корпоративным отдыхом, всей работой, около сорока человек. Действительно шикарный отель для Подмосковья, огромная территория, ОЗЕРО прямо около отеля (сейчас там уже каток), в лесу можно посмотреть на лосей и оленей, можно даже покормить. Номера чистые, хорошие, белье белое. В ресторане после Москвы цены кажутся просто смешными. Арарат 150 руб. Хэнесси 450 руб. В ноября построили новые бани с бассейном от 600 руб.
Есть интернет, Wi-Fi, охраняемый паркинг. В общем отелем очень довольны остались, поедим туда ещё, так как у них много акций для корпорантов. Да и вообще люди там с душой.
Отель Анива Незабываемые впечатления от отеля Анива этой зимой Подмосковные Березки
аватар 597412
Отдыхали с друзьми на рождество в Загородном отеле Анива. Номера симпатичные, теплые, но в них нет ни холодильника, ни чайника, ни мини-бара, хорошо зима, охлаждали все на балконе. … Еще ▾ Отдыхали с друзьми на рождество в Загородном отеле Анива.
Номера симпатичные, теплые, но в них нет ни холодильника, ни чайника, ни мини-бара, хорошо зима, охлаждали все на балконе. Из крана течет вонючая вода, но это проблема как мы поняли всего Ногинска. Для ребенка брали воду из кулера на ресепшене, а графин в ресторане, ставили хотя бы минеральную воду в номер, если такие проблемы.
Что касается шведского стола, очень скудненько, на завтрак каша, омлет, сосиски, ветчина сыр и каждый день одно и тоже, если не доели ветчину, то на обед она в салате.
Прокат есть, но коньки не заточены и даже прокатчик (он же банщик) не советует их брать, вечером каток не освещается.
Из развлечений : бильярд, настольный теннис, детская комната для детей. Банька хорошая, порадовала, 1200 в час. Анимация была, но настолько скучная, что народ расходился по номерам. Молодые девочки танцевали неплохо танец живота и группа из 3-х девушек пели песни ретро, вот и вся анимация.
Из недостатков хочу отметить то, что нет магазина поблизости и если вы без машины, то и минералки негде купить. Если бы мы приехали без компании, то страдали бы от безделья, особенно вечерами, а так развлекали себя сами, ходили на шашлык, в баню, играли в бильярд, катались на своих коньках.
Из достоинств можно отметить природу, отель находится в лесу среди берез и елей, летом, наверное, хорошо покупаться на озере, а также вполне приличные номера.
Танец живота Вечерний концерт Вход в отель Номер полулюкс

Конференц-зал на 200 человек и комната для переговоров на 30 человек. При этом имеется возможность использования ресторана для проведения корпоративных мероприятий на 80 человек. Ресторан, бар, банкетный красный зал, сауна, волейбольная и футбольная площадки, пейнтбол, настольные игры, прокат спортинвентаря (бадминтон, лыжи, коньки, санки, ледянки, роликовые коньки), бильярд,прокат квадроциклов,катамаранов и лошадей (по предворительному бронированию),каменные беседки для барбекю, полянки "Солнечная" и "Зеленая" для массовых мероприятий.Санаторий расположен в 46км. от Москвы по Горьковскому шоссе, в экологически чистом Ногинском районе, вдали от промышленных зон и автомагистралей.

42 номера: 4 стандартных одноместных, 35 стандартных двухместных, 2 номера класса «полулюкс», 1 номер класса «Люкс».

Спутниковое телевидение
Фен