Verba Mayr 5*– Отзывы

РоссияПодмосковье-Север Австрийский центр здоровья Verba Mayr,Верба Майер
№1 в рейтинге отелей Подмосковья-Севера
Центр здоровья расположен в живописной лесной зоне в 30 км по Ярославскому шоссе. Verba Mayr предлагает своим гостям программы омоложения и детокса по известной методике австрийского врача Франца Ксавьера Майера (1875-1965 гг). Идейный вдохновитель и одновременно медицинский куратор центра Verba Mayr — доктор Алекс Витасек, он же президент Международного общества Майер-терапевтов и идеолог Modern Mayr Medicine. Доктор Витасек с самого начала консультировал проект Verba Mayr, обеспечивая соответствие нового центра всем требованиям полноценной медицины ModernMayr.Подробнее →
аватар kashkanama
Отдыхала с мужем в Подмосковье, в Верба Майер. Решили дружно сбросить вес, рискнули опробовать лечебное голодание. Дома на такие подвиги не хватает времени, моральных сил. … Еще ▾ Отдыхала с мужем в Подмосковье, в Верба Майер. Решили дружно сбросить вес, рискнули опробовать лечебное голодание. Дома на такие подвиги не хватает времени, моральных сил. До нас здесь была моя подруга, которая хвалила умение поваров готовить диетические продукты, удачно сочетать их в блюдах. Ей удалось без усилий похудеть, при этом не потерять свежесть лица, активность.

Добрались до центра без приключений. Оставили машину на охраняемой стоянке, прошли первичный осмотр, который является обязательным и проводится довольно тщательно. Только после этого можно попасть к узким специалистам и приступить к своей программе. Голодание в санатории Verba Mayr проходит под контролем специалистов и только после сдачи всех анализов.

Мужу предложили программу детокса, поскольку нашли незначительные отклонения в работе ЖКТ. Мне подошла стандартная методика. Приятно, что врачи проявляют внимание, разрабатывают индивидуальные методы.

Выход из голодания был предельно мягким. В рацион постепенно вводилась растительная пища, через несколько дней меню дополнили мягким козьим сыром, рыбой, приготовленной на пару.

Процедур было множество, описывать их не очень хочется, да и о них уже многие писали, да и на сайте центра есть много информации.

Мы также с удовольствием гуляли по сосновому бору, кормили орехами белок. Активно заниматься скандинавской ходьбой, как планировала, я не стала. Ограничилась плаванием в бассейне, посещением инфракрасной сауны и прогулками.

По итогу, очень довольны, что похудели и отдохнули. Дома такие блюда я бы не смогла готовить, нет ни времени, ни желания, да и совмещать голодание с работой невозможно. Лучше периодически приезжать на отдых и лечение в Верба Майер. Все-таки, не смотря на мед. процедуры – это не клиника, а больше санаторий и шикарный SPA-центр в одном флаконе.
аватар Russkich
Решила сменить обстановку и уделить время себе. Верба - уютный отель в красивом пейзажном месте нашего Подмосковья, detox программа очищения в Верба Майер как нельзя лучше подходит для этих целей. … Еще ▾ Решила сменить обстановку и уделить время себе. Верба - уютный отель в красивом пейзажном месте нашего Подмосковья, detox программа очищения в Верба Майер как нельзя лучше подходит для этих целей. Удобно и приятно совмещать леченые и оздоровительные процедуры. Полный спа пакет ежедневно и без ограничений весьма порадовал. Чистая кожа, легкость во всем теле, отдохнувшая голова много стоят. Все-таки, периодически полезно отстраняться от городской суеты и отвлечься от работы. В Вербе хорошо отдыхать и лечиться. Спасибо!
аватар OlesiaKaz
Выбрала Верба майер, так как искала спокойное место для релаксового отдыха недалеко от Москвы. Встретили доброжелательно, заселили в красивый номер с прекрасным видом на лес. … Еще ▾ Выбрала Верба майер, так как искала спокойное место для релаксового отдыха недалеко от Москвы. Встретили доброжелательно, заселили в красивый номер с прекрасным видом на лес. Хочется отметить шикарную спа-зона, ухоженную зеленую территорию, а свободное время можно было занять лекциями и мастер-классами по правильному питанию. Питание исключительно здоровое, диетическое. Я осталась очень довольна, даже минусов не нашла, хотя и искала. Спасибо за новые впечатления и оздоровление!
Вид из окна Территория
аватар Taran55
Раз в полгода в Верба Майер прохожу программу по оздоровлению печени. Особых проблем с этим органом у меня нет, но после всех процедур, а здесь и тюбаж, и насыщение организма кислородом, и введение гепатопротекторов, чувствую себя намного бодрее. … Еще ▾ Раз в полгода в Верба Майер прохожу программу по оздоровлению печени. Особых проблем с этим органом у меня нет, но после всех процедур, а здесь и тюбаж, и насыщение организма кислородом, и введение гепатопротекторов, чувствую себя намного бодрее. И выгляжу лучше. Да и просто погулять по лесу, сходить в сауну, на детокс-массаж, лишним не будет. Большой плюс - перед началом прохожу обследование практически всего организма, включая узи. специалисты центра консультируют очень грамотно, оборудование очень продвинутое.
аватар tankslavn
Территория замечательная, очень живописно. Номер большой, чистый, удобнейшие кровати, хорошая шумоизоляция. Очень понравилось питание в ресторане, все вкусно, несмотря на простоту и диетическую направленность блюд. … Еще ▾ Территория замечательная, очень живописно. Номер большой, чистый, удобнейшие кровати, хорошая шумоизоляция. Очень понравилось питание в ресторане, все вкусно, несмотря на простоту и диетическую направленность блюд. При желании можно посетить косметолога, спа-зону, тренажерный зал, крытый бассейн. Кстати, бассейн - это мое любимое место в верба майер (меня поймут те, кто там уже побывал). За близость к Москве тоже плюсик.
аватар Elkasa
В июле проходила курс лечения в центре здоровья Verba Mayr. Наконец-то, в Подмосковье почувствовала себя как за границей. Все удобно и близко, не стоит тратить время на перелеты. … Еще ▾ В июле проходила курс лечения в центре здоровья Verba Mayr. Наконец-то, в Подмосковье почувствовала себя как за границей. Все удобно и близко, не стоит тратить время на перелеты. Выбрала программу по избавлению от стресса. Была не лишней и квалифицированная консультация Саенко С.А., врача-невролога. Персонал клиники достаточно приличный, общение легкое и ненавязчивое. Очень к стати - неброский интерьер одноместных номеров. Отдохнула от городской суеты.
Пруд
аватар burnaxa
Такое разнообразие блюд редко бывает в спа - отелях, все очень качественное и свежее. Лечебно-оздоровительные процедуры подобрали индивидуально, только то, что надо. Эффект от детокс массажа по майеру - суперский и чувствуется сразу. … Еще ▾ Такое разнообразие блюд редко бывает в спа - отелях, все очень качественное и свежее. Лечебно-оздоровительные процедуры подобрали индивидуально, только то, что надо. Эффект от детокс массажа по майеру - суперский и чувствуется сразу. Хорошая звукоизоляция в номерах, спится замечательно. Порадовала 25% скидка за программу Verba Detox на 11 дней, это была приятная неожиданность.
аватар russyap
Если можете себе позволить премиум-отдых, выбирайте Вербу Майер, не пожалеете. цена не маленькая, но от других санаториев его отличает профессионализм врачей и высокий уровень сервиса. … Еще ▾ Если можете себе позволить премиум-отдых, выбирайте Вербу Майер, не пожалеете. цена не маленькая, но от других санаториев его отличает профессионализм врачей и высокий уровень сервиса. Можно быстро обследоваться, получить рекомендации и пройти оздоровительные процедуры. Номера даже лучше, чем на фото, все соответствует заявленному уровню отеля. Хотя еда диетическая, готовят отлично, можно открыть для себя новые грани вкуса привычных продуктов.
Впервые отдохнула с пользой для здоровья, это волшебно! В Верба Майер для этого созданы все условия: питание из био-продутков, оздоравливающие процедуры, спокойствие и хвойный воздух. … Еще ▾ Впервые отдохнула с пользой для здоровья, это волшебно! В Верба Майер для этого созданы все условия: питание из био-продутков, оздоравливающие процедуры, спокойствие и хвойный воздух. Настоящий современный спа-отель, где можно спрятаться от проблем и суеты. Недешево, но я не привыкла экономить на себе, особенно на своем здоровье.
аватар LarinaA
Впечатление первое Вот таким и должен быть эффективный медицинский центр! Настолько спокойная, умиротворяющая обстановка, никаких ассоциаций с больницей, достойные номера и еда, внимательные и грамотные специалисты. … Еще ▾ Впечатление первое
Вот таким и должен быть эффективный медицинский центр! Настолько спокойная, умиротворяющая обстановка, никаких ассоциаций с больницей, достойные номера и еда, внимательные и грамотные специалисты. Хорошая территория, парк, прогулочные дорожки и современные тренажеры тоже порадовали.

Впечатление второе
Многие приезжают просто отдохнуть и похудеть. Тоже неплохо, но я предпочитаю использовать возможности на сто процентов, а Майер-терапия хорошо себя зарекомендовала на Западе.
Впечатление третье
Ехать для лечения нужно во всеоружии – с карточкой, всей медицинской документацией, именно свежей. У меня в планах было голодание по Майеру, а врач предложил еще и обследование на кардиологические риски. Думаю, это было самое доскональное и добросовестное обследование в моей жизни. Оно включало:
? ЭКГ;
? эхоКГ;
? замеры пульса во сне;
? сканирование сосудов головы и ног;
? добрых три десятка анализов на все на свете, в том числе АЛТ, АСТ, липиды, протромбин, фибриноген и т.д.
? консультации врача, причем очень хорошего.
Что касается голодания, то оно занимает неделю и тоже совсем не заключается в просто отказе от еды, так голодать и дома можно. Решиться на такую терапию меня стимулировали отзывы о Верба Майер как об идеальном месте именно для голодания под контролем. Я верю, что голодание – лучшее лечение, но важно делать это правильно. В программу входят:
? несколько видов ЛФК;
? капельницы;
? промывания;
? обертывания;
? кислородная терапия.
На самом деле думать о еде было особо и некогда с такой программой.
Условия проживания
Помещения как в приличной гостинице, интерьеры с некоторой претензией, персонал не без огрехов, гигиена и санитария в порядке. Что по-настоящему прекрасно – правила проживания. Никаких собак, никаких детей, на территории не допускается спиртного и нельзя курить, в одиннадцать вечера отбой, нельзя шуметь. Благодаря этим замечательным правилам в Верба Майер по-настоящему спокойно и уютно, тихо, благопристойно. Это настоящее удовольствие – отдохнуть среди трезвых и уравновешенных людей.

В общем, положительные и даже восторженны отзывы о Verba Mayr - истинная правда, подтверждаю почти все, вот только о кухне, которую все так хвалят, мало что знаю по объективным причинам. Впрочем, прихваченные домой сыры местного производства оказались отличными.
Спортзал Кухня
Киногород Piligrim Porto
Россия, Подмосковье-Север

Расположение 31 км от международного аэропорта Шереметьево.

Ресторан Verba Cuisine с авторской кухней с возможностью демонстрации процесса приготовления пищи.

Конференц-зал Mayr Hall вместимостью100 человек

Медицинский центр Verba Med — современный медицинский центр, оснащенный новейшим оборудованием.

Оздоровительный комплекс Verba SPA, включающий в себя хаммам, инфракрасную сауну, финская сауну, бассейн, дорожку Кнейпа, душ впечатлений, SPA-процедуры.

Домовая церковь.

Лесопарковая зона для прогулок.

Развлечения и спорт Фитнес-центр Verba Gym.
  • занятия йогой

82 комфортных номера, из которых 44 предназначены для уединенного одноместного размещения, а остальные 38 номеров позволяют удобно разместиться вдвоем.

Ванная комната с душем (номера категории Suite Deluxe дополнительно оснащены ванной и кабинетом для медицинских процедур), телевизор с плоской панелью, сейф, халат, тапочки и набор полотенец, средства личной гигиены, чайная станция с коллекцией травяных чаев, подогрев полов в ванных комнатах, система индивидуального регулирования температуры воздуха.

Адрес Московская область, г. Пушкино, ул. Зеленая роща, владение 17
Телефоны: +7 (499) 112-25-22