Лечебное голодание в Верба Майер

Написано: 5 мая 2019
Время поездки: 20 — 28 апреля 2019
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
Отдыхала с мужем в Подмосковье, в Верба Майер. Решили дружно сбросить вес, рискнули опробовать лечебное голодание. Дома на такие подвиги не хватает времени, моральных сил. До нас здесь была моя подруга, которая хвалила умение поваров готовить диетические продукты, удачно сочетать их в блюдах. Ей удалось без усилий похудеть, при этом не потерять свежесть лица, активность.

Добрались до центра без приключений. Оставили машину на охраняемой стоянке, прошли первичный осмотр, который является обязательным и проводится довольно тщательно. Только после этого можно попасть к узким специалистам и приступить к своей программе. Голодание в санатории Verba Mayr проходит под контролем специалистов и только после сдачи всех анализов.

Мужу предложили программу детокса, поскольку нашли незначительные отклонения в работе ЖКТ. Мне подошла стандартная методика. Приятно, что врачи проявляют внимание, разрабатывают индивидуальные методы.

Выход из голодания был предельно мягким. В рацион постепенно вводилась растительная пища, через несколько дней меню дополнили мягким козьим сыром, рыбой, приготовленной на пару.

Процедур было множество, описывать их не очень хочется, да и о них уже многие писали, да и на сайте центра есть много информации.

Мы также с удовольствием гуляли по сосновому бору, кормили орехами белок. Активно заниматься скандинавской ходьбой, как планировала, я не стала. Ограничилась плаванием в бассейне, посещением инфракрасной сауны и прогулками.

По итогу, очень довольны, что похудели и отдохнули. Дома такие блюда я бы не смогла готовить, нет ни времени, ни желания, да и совмещать голодание с работой невозможно. Лучше периодически приезжать на отдых и лечение в Верба Майер. Все-таки, не смотря на мед. процедуры – это не клиника, а больше санаторий и шикарный SPA-центр в одном флаконе.