Зачем ехать за границу, если кругом такая красота?! Отдых и весна в Плесе!

20 мая 2021 Время поездки: с 07 мая 2021 по 09 мая 2021
Репутация: +7

Последнюю неделю отпуска решила наконец-то провести с пользой. Поэтому вместе с подругой совершенно спонтанно отправились в импровизированное путешествие по некоторым городам « Золотого Кольца» . Начинали с Ярославля, потом шёл Плёс, Кострома в нашем маршруте была последней. Думали, управимся быстро. Но мы даже не предполагали, что на несколько дней зависнем в небольшом Плёсе!

Моя подруга натура творческая, поэтому она была в курсе (я – нет), что Плёс тесно связан с Левитаном, который практически в каждой своей картине воспевал его пейзажи. Естественно, первым делом мы решили посмотреть достопримечательности Плёса и наведались в Дом-музей Левитана, где жил и творил художник.

А вообще Плёс – удивительное местечко, расположенное на Волге, обойти которое можно пешком буквально за день. Этот город просто создан для неспешных прогулок: чистый воздух, живописные ландшафты и настоящий русский дух (только представьте – здесь до сих пор сохранились деревянные домики со ставнями и мезонинами! ), которые делают отдых в Плёсе максимально комфортным и душевным.

Вот только мы заранее не позаботились о том, где остановиться в Плёсе. Ибо и не думали здесь останавливаться. Прямо на месте выбрали отель " Фаворит" , остались очень довольны: он находится в самом центре Плёса, а рядом – куча достопримечательностей. А из моего номера открывался просто ошеломительный вид на Волгу! Бонус: уютный ресторанчик в отеле, который каждый день вкусно и недорого кормил нас, уставших и голодных.

В общем, побывав в Плёсе, я наконец-то поняла, почему он так всем нравится!

Плес на Волге
Широка река Волга в Плесе, Ивановская область
Достопримечательность Плеса , Дачница и я =))
Похожие рассказы