Самолетик внутреннего рейса

31 марта 2015 Время поездки: с 23 марта 2015 по 23 марта 2015
Репутация: +838½

Вот как же быстро привыкаешь к хорошему.... Покупая билет на самолет в Пензу исходила просто из соображения экономичности времени (поезд Казань-Пенза - 11-12 часов, на самолете -1.20мин, а разница - в 1 тр))) Не скажу, что ожидала чтото особое. В  аэропорту при регистрации сказали, что багаж можно брать с собой - просто по-дилетански порадовалась. Когда за пассажирами пригнали " Газель" - насторожилась. Когда объехали на взлетном поле все самолеты, то сердце вздрогнуло. А вот когда нас " примчали" к самолетику (см. фото) - сердце куда то ухнуло. Загрузили, командир сказал как положено - про рейс и  про себя, время взлета-посадки и т. д. За спиной был негромкий нервный смех. Внутри все на расстоянии вытянутой руки. Это и относительно кабины пилотов  тоже. Видны приборы на доске, свернутые в рулончик (как у дальнобойщиков) какие то бумаги, вставленные в зеркальники над доской. Не кормили)))) Но около каждого кресла -бутылка воды 0.5л. Летели вроде неплохо, но подлетая к Пензе было ощущение, что самолет при сильном крене достанет лед на реке. Сердце прыгало параллельно еде в желудке. Зато приземлились. В двух шагах от входа в здание аэропорта. Нас молча провели по пустым залам и вывели к выходу. Дальше - быстро нашла стоянку общественного транспорта (конечная 4-х маршрутов).

Итак. 1) Жизнь всегда чему-нибудь учит. Здесь - оказывается, есть еще и мини самолеты (думала, что такой формат только для спортивных или еще каких-то любительских интересов). 2)Зря багаж взяла с собой. Хотя сумка небольшая (не чемодан), но полки над головой и под ногами не было. Некомфортно было. *Вздохнула, надо было убрать на последние кресла, как предлагал пилот еще в Казани. 3) Четыре (! ) маршрута общественного транспорта приезжают к аэропорту (у нас - только электрички (неудобно иногда по времени вылета-прилета) или автобус 197, который идет ну не туда, куда надо (не в центр города). 4) Билет в троллейбусе - 14 (! ) рублей.

Была в этом городе по необходимости. Может быть, ктото удивится тому, что я написала. Всю дорогу из аэропорта Казани до места назначения в Пензе я сидела с широко раскрытыми глазами. Здрово. Надо радоваться тем прелестям, которые случаются с нами ежедневно)))

Ры. Сы: по городу и близлежащим местам не гуляла, так как была не на отдыхе и даже не в командировке.

Похожие рассказы