Хвиля 2*– Отзывы

Гостиница «Волна» расположена в исторической части города Муром, рядом с набережной реки Оки. В шаговой доступности находится древнейший монастырь в России – Спасо-Преображенская обитель, а также ряд уникальных церквей и монастырей. Также недалеко находится основная торговая улица города, Муромский Историко-Художественный музей и центральный городской парк с памятником богатырю Илье Муромцу. Гостиница прекрасно подойдёт для тихого спокойного отдыха.Подробнее →
аватар Natalia1421
Местом ночевки в Муроме выбрали гостиницу «Волна». По-моему, абсолютное большинство гостиниц, отелей, гостевых домов располагается в центральной исторической части города, как говорится, в шаговой доступности от основных достопримечательностей. … Еще ▾ Местом ночевки в Муроме выбрали гостиницу «Волна». По-моему, абсолютное большинство гостиниц, отелей, гостевых домов располагается в центральной исторической части города, как говорится, в шаговой доступности от основных достопримечательностей. Поэтому мы больше ориентировались на стоимость, да и фоточки симпатичные на сайтах.

Гостиница занимает первый этаж жилой пятиэтажки. Что было раньше здесь – не скажу, но сама она функционирует с 2011 года.
Холл приятно поразил своим дизайном. Коридор, конечно, несколько пошарпан. А когда вечером кто-то разогрел еду в микроволновке, появилось стойкое ощущение общаги : ))

Бронировали мы где-то за неделю, выбора особо уже и не было, хотя в гостинице имеются и двухкомнатные и четырехместные номера. Пришлось оформить два стандарта с пометкой «по возможности рядом». Так все и случилось.
Пока мы с мужем пошли в машину за вещами, детей отправили открывать номера. Дети успешно справились с этой задачей, но внутрь не зашли. На мой вопрос: «Чего топчитесь в коридоре, что-то не так? » они заявили: «Ты ж сейчас фотографировать будешь, нас гонять». Вот она – нелегкая судьба детей сумасшедшей матери, пишущей иногда отзывы ))))))

Один номер больше по площади, который и захватили дети, объяснив тем, что им надо побеситься, а просто поспать можно и в маленьком, куда нас и отправили. Но второй номер, хотя и меньше размером, поизящнее что ли.
Укомплектованы номера одинаково: чайная станция, сейф, фен, шампуньчики…. Разве что матрас нам достался продавленный, у детей более комфортный
В целом, вполне приличный отельчик за вменяемые деньги. И до муромских интересностей рядышком.

В гостинице не предусмотрены завтраки, но на ресепшен выдают адреса ближайших едален. Можно и доставку заказать, обещают не дольше часа, не пробовали. Мы ужинали и завтракали в одном из рекомендованных заведений – кафе «Витязь» в одноименном торговом центре, судя по полной загруженности вечером при немалых площадях, популярное у местных жителей, в 9 утра 31 декабря мы были одни, правда. Нам понравилось. Детям сразу выдаются карандаши с раскрасками и разными задачками. Имеется детское меню, но нам почему-то об этом забыли сказать, а узнали о нем случайно: перевернув выданный детям листочек : )). Девушка-официант почему-то сразу надулась на нас, когда уточнили про меню (мы на тот момент уже сделали заказ), конечно великой проблемы нет, но… Многие родители, наверняка, сталкивались с выбором блюд для ребенка что-то вроде: «А можно гарнир, только без соуса, не забудьте, пожалуйста» или «Только к сосискам не подливайте кетчуп, пожалуйста». А в детском меню как раз все бессоусное и простое, да и стоимость по некоторым позициям меньше. Ну, это мелочи. А если по-взрослому, то меню разнообразное, порции не крошечные, цена приемлемая, приготовлено вкусно. Мои мужчины остались довольны – и это главное : ))
Во-он в том здании находится гостиница

аватар volna77411
‹ Отель Хвиля 2*

Расположение 700 м от Спасо-Преображенского монастыря. 750 м от Окского парка. 1,2 км от Свято-Троицкого монастыря.и 2,4 км от центрального автобусного вокзала Мурома. 170 км от Нижегородского аэропорта.

Круглосуточная стойка регистрации.

Всего 46 номеров, оформленных в строгом стиле.

Кондиционер, сейф, бесплатный Wi-Fi, холодильник, рабочий стол, письменные принадлежности, шкаф/гардероб, телевизор с плоским экраном, чайный набор, современно оборудованный санузел, туалетные принадлежности.

Адрес Владимирская область, г. Муром, улица Губкина, дом 1 а
Телефоны: 8-920-940-12-59, 8(49234)7-74-11