Вопрос o Москве

Вопрос по теме «Транспорт»
Чем лучше всего ехать до Москвы из Киева?
Стоит выбор между двумя транспортами: поезд или автобус. И если ехать ночь в поезде, для меня не в новинку, то опыта подобной поездки в автобусе не было. Конечно, завлекают бюджетные цены на Busfor и Ecolines. Цены же на поезд во много раз выше. Но вот надежно и безопасно ли ездить за границу на автобусах, да и вообще? Я перечитал массу отзывов, рассказов людей о поездках на самых популярных перевозчиках. И всё меньше остается желания, экономить и ехать таким образом.
Там же по сути, всё абсолютно непредсказуемо. И кто его знает, повезет ли мне или я запомню весь ужас надолго. Отмена в последний момент, проблемы с возвратом времени, поломка автобуса, огромное опоздание по времени, и это ещё далеко не все минусы. Как правило, поезда не отменяют, и они вовремя прибывают, и довозят тебя в целосности и сохранности. Ну и есть нормальное спальное место. Не представляю, как можно 10-13 часов ехать в сидячем положении, не говоря уже о сне
11 подписчиков  • спросил 2019-06-251 год назад
аватар FraGiL89
Может тот, кто ездил этими двумя способами сможет переубедить меня, не тратить большие деньги на поезд а поехать в автобусе? Может всё же существует отличный перевозчик?
Вообще, я конечно же знаю, что и в поездах есть свои минусы, но для меня они не сопоставимы с тем, что может приключиться с тобой в автобусе
аватар Olgaolga153
По сути, Вы сами на свой вопрос ответили.
аватар 86jjj
На автобусе можно прекрасно передвигаться на большие расстояния. Обычно стюард или водитель должны проследить за тем, чтобы пассажиры не пили спиртное или не раскладывали сиденья до ночи. Остальное вполне переносимо. Удачи!
аватар Bovik
Однозначно поезд.
Лег и спишь. Умылся, причесался и красивый.
А тут полный отстой на дальние расстояния + качество дороги.
Даже не додумался бы ехать на автобусе.из-за экономии нескольких сот грн.

Даже по Украине на дальние расстояния только на поезде, если леньки на автомобиле.
аватар Bovik
Но с другой стороны, поехав автобусом можешь написать рассказ "Как сдуру поехал на автобусе К....- М...".
И соответственно красивые фотки остановок, забегаловок, автостанций и т. п.
аватар 86jjj
Ну то- есть те, кто берет автобусные туры на дальние растояния, делают это сдуру, т к отстой. Хамство как оно есть. Зато умытое и причесанное.
Риторическое.
аватар vezha2
Нормально можно 10- 13 часов ехать в сидячем положении, автобус ведь делает остановки.
А вот что касается сна, то в поезде могут попадаться "прикольные" соседи с храпом на весь вагон, громкими разговорами " за жизнь " на всю ночь и тому подобные прелести.
Хотя, конечно, решать вам и похоже, что вы уже и так решили.
аватар moy_contakt
Поезд конечно удобнее(лег на кровати и спишь,надоело-посидел)и при пересечении границы быстрее процесс идет. С автобусом можно подзастрять-это первый момент. У Босфора комфортабельные автобусы(этот момент можно уточнить,но этой компанией ездит моя дочка регулярно уже на протяжении 4 лет (из Мюнхена или Вены во Львов или Харьков и обратно) если не словила дешевых билетов на самолет или наоборот на автобус бывают у них очень дешевые билеты) За московское направление не скажу,но за все время ее поездок небыло что б сломался автобус. Единственное что было-это простой на границе и это реально непредсказуемый момент.По всем остальным пунктам- каждый решает сам,готов он к такому переезду или нет. Ну а с другой стороны,когда нужно лететь долго(9 и более часов) и все летят и все по итогу живы. Да тяжело, но тут уж каждый решает для себя сам.
аватар Alex714
Правельно выше подметили - Вы сами ответили на свой вопрос. Сам не ездил, но родственики и друзья ездили автобусом.Основной пункт - это цена, автобус дешевле примерно в три раза поезда(+/- в зависимости от перевозчика). А в остальном - ехать в сидячем положении, а из непритностей - задержки на границе и поломки автобуса.Из того что приходит в голову, так история 1) когда ехали грузины и у них что-то невпорядке с документами было и держали на границе долго. а 2) Друг ехал в Тюмень транзитом через Москву, а автобус поломался, приехали с опозданием на 9 часов, опоздал на свой поезд+сидели в поле под солнцем,хорошо что не в мороз.
Так что выбор за Вами.
аватар babol
Ездил в Питер с "Шоколадом" из Киева с детьми-переносится более-менее нормально(каждые 3-4 часа - технические остановки).Пересечение границы-тоже без проблем.Можно ехать(если бюджет ограниченный-то вообще не вопрос).Если ездить по Украине-мне тоже есть с чем сравнить(дорога ,к примеру из Киева в Бердянск( или Львов)-автобус комфортней и быстрей).Так что я за автобус.
аватар veritasana
автобус..нет..ноги отекают..сидишь..как дуб..ехала из Киева в Алушту...больше никогда..
аватар ollennka
Я бы выбрала поезд однозначно. Он комфортнее, безопаснее и не зависит от погоды и дорожной обстановки. Поезда практически не опаздывают.
Отвечу на другие вопросы о Москве
Россия
Адлер Анапа Байкал Владивосток Владимир Геленджик Ейск Екатеринбург Ессентуки Железноводск Казань Калининград Кисловодск Красная Поляна Краснодар Краснокаменск Москва Нижний Новгород Приэльбрусье Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Светлогорск Сочи Суздаль Тверь Туапсе Челябинск Ярославль