Вопрос o Москве

Вопрос по теме «Документы и границы»
Безопасно ли 20-ти летнему украинцу поехать в Москву?
Интересуют советы и опыт тех, кто недавно ехал.
Планирую добраться на поезде.
Есть ли чего боятся? Что происходит на границе? Также интересует вопрос, по поводу того, какие документы нужно иметь с собой? Перерыл инет, и везде пишут, что на данный момент можно ездить просто с паспортом гражданина Украины. Загран не спрашивают?
7 подписчиков  • спросил 2019-06-225 лет назад
аватар ollennka
Безопасно. Загранпаспорт не спрашивают. На границе происходит заполнение миграционной карты, карту не теряйте.
аватар Kolia_oro.egor
И в плане психологическом абсолютно безопасно. В Москве работают украинские кафе и рестораны, в уличном потоке достаточно часто встречаются автомобили с украинскими номерами. Да и как иначе? У нас третий человек в государстве Матвиенко. Так, что все нормуль.
аватар Olgaolga153
Украинцам в 2019 г. правила позволяют въезжать и выезжать, предъявляя на установленном КПП любой гражданский документ – внутренний паспорт или заграничный. А также законом допускается предъявление служебного и дипломатического паспорта, морского удостоверения, и проездного для ребенка"...
аватар lazy_person
Парень 20 лет - это вообще небезопасно. Поехать в Москву можно, это не приветствуется , но и не запрещается. Но потом надо возвращаться домой! Одно дело, когда такое путешествие совершает женщина или мужчина 60 лет, совсем другое дело , когда парень, да ещё совсем молодой...
В Москве много украинцев, в том числе, приехавших по разным причинам с Украины. Решать ехать или нет, должен каждый сам. Ключевое слово здесь - 20 лет.
аватар ollennka
Нормуль, 20 лет - самый правильный возраст, чтобы брать от жизни всё. В 60 уже не то пальто, вместо дискотек и баров будут очки и тросточка.
аватар lazy_person
ollennka Вы явно не в теме. Смотрите на всё, будто на Луне сидите.
аватар ollennka
lazy_person, мне кажется, это Вы не в теме, какая толпа украинцев уже живёт в РФ от Москвы до Тюмени, от Архангельска до Краснодара. А мне по работе приходится регулярно общаться с кандидатами-украинцами и вникать в их документы.
Я ее знаю, кем конкретно не приветствуется поездка двадцатилетнего парня в Москву, но основной поток кандидатов как раз в возрасте от 20 до 35 лет. А уж если автор вопроса просто потусить едет, а не с целью работы или миграции, то тем более 20 лет - идеальный для этого возраст.
Короче, не переносите с больной головы на здоровую, проблемы на границе не у украинцев, а у россиян обычно. Сужу по опыту взаимных командировок наших сотрудников с обеих сторон.
аватар lazy_person
ollennka Вот я и говорю. Вы не понимаете, не в теме. Сидите на Луне, Вам хорошо и комфортно... и смотрите оттуда . А парню надо будет возвращаться домой , и ключевое слово здесь "20 лет".
Не понимаете, не давайте советов...
аватар ollennka
lazy_person, а Вы реально считаете, что из Москвы двадцатилетний парень вернётся на Украину?))) Кто из нас двоих на Луне живёт?)))
аватар Bovik
lazy_person
Вы правы полностью.
И даете разумный совет молодому юноше.
ollennka
Вы тоже правы.
Убежден, что 60-летнему, там точно нечего делать.
Много раз был в Москве, даже один раз жил в "России", до того пожара.
Неприятное чувство оставила гостиница.
Страшным временем попахивало от нее. Особенно когда из любопытства опустился на лифте, на этажи П1, П2 ...(подвальные). Снаружи красивая, а внутри нет.
А город красивый, очень.
аватар Petrovlch
Друг, если в армии не служил, могут забрать.
Сейчас ловят таких.
аватар Kolia_oro.egor
Ну чтоб закончить тему, то вот. Ты и в Москве будешь почти на украинской территории. Это успокаивает. Изв. за качество фото. Не мои.
Отвечу на другие вопросы о Москве
россия