В Москву на минутку...

07 ноября 2011 Время поездки: с 08 октября 2011 по 10 октября 2011
Репутация: +3185

В Москву на минутку...

Идея съездить в Москву пришла мне уже давно, вот только повода не случалось, все время по разным причинам поездка откладывалась на неопределенный срок. И вот наконец в этом году пришла замечательная идея слетать на выходные к своей Московской подруге, и день рождение свое отметить, и на Москву одним глазом глянуть,

Итак, в Москву на минутку конечно же стоит лететь самолетом. Мне было удобно остановиться недалеко от моих московских друзей в Подольске, который находится в 20 км от МКАД, поэтому аэропорт выбрала Внуково, как наиболее удобный в плане расположения и стоимости билетов.

Аэропорт небольшой, заблудиться сложно. Такси до Подольска стоит 1000руб.

Сам Подольск показался мне достаточно крупным городом по украинским меркам. Цены – средние, такси по городу – 100-150ре, покушать в среднего класса заведении – 350 -400 ре на одного.

Остановилась я в отеле «Пахра». Отель троешный, на все свои три звезды. Стоит однако 750 ре/в сутки, что по местным меркам «очень даже ничего». Никаких завтраков в отеле нет, как впрочем и мыла. Зато руки можно помыть шампунем, а в номере тепло: ) В общем, переночевать для очень непридирчивых туристов вполне устроит: )

Москва. К сожалению, погода в дни моей поездки (8-10 октября) не баловала, поэтому полноценно погулять по Москве не удалось. Тем не менее, первый солнечный день я использовала, чтобы прокатиться а Московском метрополитене до станции Тимирязевская, а оттуда на московской наземке – монорельсе, которая идет от станции Тимирязевская до ул. Сергея Эйзенштейна, по пути можно сделать очень красивые кадры. Если выйти на станции Телебашня, то можно прямиком отправиться на Останкинскую телебашню, куда и лежал мой маршрут. Для того, чтобы попасть в Останкино, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте, т. к. группа в 40 человек идет раз час, а желающие, которые приходят без записи и надеятся на экскурсию, ожидают входа в порядке живой очереди после регистрации всех участников. Экскурсия на башню стоит 800рублей, в которую входит поднятие на закрытую смотровую площадку на высоту 337 этажа и краткий экскурс в историю. Кстати, после известного пожара в 2000 году башню закрыли аж на целых 10 лет. И вот сейчас – снова пожалуйста. Есть на смотровой площадке очень щекотливое место со стеклянным полом. Здорово щекотит нервишки!

На следующий день мы с друзьями пробежались по Красной площади, Арбату и сходили на поклонную гору. Если честно, ожидалось увидеть что-то более грандиозное: ) Новый Арбат меня вообще не впечатлил, зато приятно порадовал старый – мы зашли покушать в заведение, которое хранит в себе дух нашего советского прошлого - ресторан «Жигули». Столы там исключительно длинные, вместо стульев – лавки. Традиционные витрины с окошечками, пластмассовые подносы, хмурые официантки в передничках и конечно же самообслуживание. Еда на удивление вкусная, но простая. А пиво – настоящее, «Жигулевское»!

Спасибо моим московским друзьям за этот СТОличный уикенд!

Гостиница
Гостиница
Московское чудо метрополитена - монорельс.
Самая красная площадь.
Собор Василия Блаженного на Красной.
ГУМ.
Старый Арбат.
Аллея невест на поклонной горе.
Цветочные часы в Москве.
Рабочий и колхозница. Вид сзади.
ВДНХ.
Осень в Останкино.