Огніково 3*– Отзывы

Парк-Отель «Огниково» расположен в Истринском районе Подмосковья, лучшем и любимом месте отдыха жителей Москвы. Уникальный природный комплекс, окруженный лесом, территория свыше 40 га, 2 живописных озера, лесопарк с древними липами и соснами, парковые аллеи, пейзажный парк, чистый воздух, отсутствие вблизи проездных дорог, все это располагает к отличному отдыху. На территории Парк-отеля «Огниково» находится постоянно действующая гимназия «Мастер- класс».Подробнее →
Впервые отмечали здесь новый год. Путевку бронировали через т/ф & quot; Дельфин& quot; . Впечатления неоднозначные. Но т. к. плюсов, наверное, больше, поэтому отзыв в& quot; +& quot; . … Еще ▾ Впервые отмечали здесь новый год. Путевку бронировали через т/ф & quot; Дельфин& quot; . Впечатления неоднозначные. Но т. к. плюсов, наверное, больше, поэтому отзыв в& quot; +& quot; . А теперь по порядку. Дорога (метро, электричка, автобус)не очень утомительная, если нигде не задерживаться (см. расписание автобуса и к нему подгадывай электричку) Кстати, из Москвы до Истры идет прямой автобус (из Тушино и от Мякинино). Номер студио (эконом не достался)соответствует описанию и фото. В номере не холодно! Даже форточку открывали проветрить (хотя на улице -15). Звукоизоляция приемлемая (бывает хуже, знаем). Входной замок-расхлябанный. Наверное, потому, что с первого раза открыть не получится ( ( В нашем номере отсутствовала информация куда/кому звонить при непредвиденных обстоятельствах. Я, например, не могла выйти из номера, хотела уточнить у горничной по телефону-как? ! В номере явно не хватает электрочайника. Или кулера с горячей водой на этаже. В корпусе 4 этажа+цокольный, лифта нет. Столовая в шаговой доступности, планировка типовая, как в пионерлагере в моем детстве) Кормят вкусно, разнообразно, сытно. Теперь, собственно, ради чего приехали-встреча Нового года. Просила столик на двоих, нет, подсадили еще двоих. Сервировка далеко не праздничная-одной скатерки маловато. Посуда повседневная, белая. Ни свечки, ни новогодней икебаны. Салфетки и те стандартные. Экономия! Блюда по меню, с незначительными изменениями. Что поразило: нарезка на тарелке внавалку, толстые кусищи мясной нарезки. Красная рыба-то же накромсали. Я, первым делом, начала красиво все раскладывать. Начало программы-осипший ведущий, пытался взбодрить зал. После приветствия Президента Дед Мороз увел детей в неизвестном направлении, а взрослых развлекала давно забытая группа (название вылетело). Через 30 минут я почти оглохла (шум стоял невообразимый! ), пошла искать ребенка. Нашла на 1 этаже в актовом зале. Дети водили хоровод, участвовали в конкурсах. Через пять минут дочери (8 лет)стало скучно, мы поднялись обратно в зал. Какафония здесь продолжалась та же. Было уже около часа ночи. Я собрала остатки мясной нарезки, 2 мандарина, горсть конфет (пока искала дочь, наши прожорливые соседи за столом съели всю рыбу-я ее так и не попробовала). Всё! 1 января, утром за завтраком, детям выдали сладкий новогодний подарок в коробке. Вечером, на улице было 15-ти минутное фаер-шоу (с огнем). Шашлыки по 150 р. (похоже те, что остались с банкета), и глинтвейн 100руб/100г. Да, были еще бесплатные пирожки с яблочным повидлом, но они быстро разлетелись. Резюме: лично я сюда вряд ли еще раз приеду. Не стоит эта программа потраченных денег.
Огниково это целая спортбаза, наверное, можно даже переименовать, аля спортивный парк-отель. Ремонт конечно не роскошный, но вполне приемлемый. По крайней мере, ничего нигде не сыпется. … Еще ▾ Огниково это целая спортбаза, наверное, можно даже переименовать, аля спортивный парк-отель. Ремонт конечно не роскошный, но вполне приемлемый. По крайней мере, ничего нигде не сыпется. Мы без путевок ездили с подругой, поэтому нам провели небольшую экскурсию по номерному фонду для того чтобы мы могли выбрать себе номер. Люксы у них конечно шикарные, двухкомнатные, но дорогие. Мы остановились на более-менее варианте номере студии и оплатили сутки. Заметила отсутствие кондиционера и подумала о том, что, наверное, летом тут жарковато будет, не знаю даже, спасает ли лоджия от жары, хотя на природе даже +30 ощущается по-другому, не то, что в заасфальтированной Москве. Питание мы не заказывали, кушали в баре за свой счет. Меню отличное – ничем не отличается, если зайти в любое хорошее кафе в любом городе. Вынос блюд в районе минут 30-40, долговато, но зато, хоть понятно, что там действительно готовят, а не разогревают. Из развлечений понравилась сауна и бассейн с небольшими гейзерами и крутой горкой, при спуске с нее получаешь бурю эмоций. Познакомились на территории с отдыхающими ребятами, они нас просто вынудили идти с ними кататься на лыжах. Меня еле хватило на час проката лыж, пройти всю дистанцию оказалось тяжело физически, трасса весьма длинная. Горка для спуска на санках находится далековато, но мы дошли! ! ! Одного дня отдыха в Огниково нам с лихвой хватило! Все пребывание там были чем-то да заняты.
С сегодняшнего дня парк-отель Огниково переименовано в савок-отстой АДниково. Полное, вонючее говно. Особенный говнюк – это официант в местном баре: толстощекий, выёбестый увалень. … Еще ▾ С сегодняшнего дня парк-отель Огниково переименовано в савок-отстой АДниково. Полное, вонючее говно. Особенный говнюк – это официант в местном баре: толстощекий, выёбестый увалень. На втором месте по отстою сервис: всем работающим в АДниково насрать на отдыхающих. На третьем месте был бородатый хер в бассейне, которому мешали мои прыжки с бортика, но он благополучно был послан нахуй, куда спешно и свалил через 10 секунд после направления. После оплаты тебе выдают хуеву тучу бумажек: для бассейна, для спортивного инвентаря, для жрачки, а если ты хоть одну бумажку проебал, то ты полный мудак по мнению работников АДниково. Терь о жрачке: лучше ходить голодным, потому что кормят тебя какашей. И минимум за всё это уродство с тебя попросят четыре тыщи рублей.
Отдыхали с мужем в 2008 году. Фирма Турправда продала нам недорогие номера с " полуокном" . Я беспокоилась - не подвал ли. Уверяли, что первый этаж. Оказался полуподвал. Причем с современной душевой кабиной - для спортсменов, которые часто живут там на сборах. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в 2008 году. Фирма Турправда продала нам недорогие номера с " полуокном" . Я беспокоилась - не подвал ли. Уверяли, что первый этаж. Оказался полуподвал. Причем с современной душевой кабиной - для спортсменов, которые часто живут там на сборах. Увидев, я чуть в обморок не упала. Но это эмоции. Нам немедленно предоставили номер на другом этаже - более высокой категории, по более высокой цене. Так что обольщаться не стоит
В соседних коттеджах старого советского пансионата (или пионерлагеря) жили дети English First. Может, и не самый плохой вариант. Природа в Огниково - изумительная (но если ишли дожди - гулять уже сложно, посыпать естественный теренкур щебенкой менеджменту в голову не приходит), сервис - советский. Столовая пансионата вполне нормальная по меркам середины 70-х годов прошлого века. Сочетание советского и рыночного стиля вы получите в этом пансионате в полной его красе.
Отдыхал в Огниково в сентябре 2006 с женой и сынишкой. Ему тогда 9 месяцев было. Я уж точно не помню сколько мы тогда платили, вроде бы 2200 за номер в сутки с питанием, но точно помню, что денег этих такой отдых не стоит. … Еще ▾ Отдыхал в Огниково в сентябре 2006 с женой и сынишкой. Ему тогда 9 месяцев было. Я уж точно не помню сколько мы тогда платили, вроде бы 2200 за номер в сутки с питанием, но точно помню, что денег этих такой отдых не стоит. Хоть мы с женой и не имеем привычки ко всему придираться, и вообще достаточно не прихотливые тем не менее:
1. Корпуса там достаточно старенькие, номер хоть и просторный, но у нас к примеру был ну очень старый ковролин в номере.
2. Контингент там как уже говорилось в других отзывах спортсмены и ученики местной гимназии. Причем нам вообще повезло, в нашем корпусе жила сборная АЗЕРБАЙДЖАНА по тяжелой атлетике, они готовились к чемпионату мира. По вечерам тайком от тренера они стреляли сигареты и бегали курить в кусты.
3. Про питание тоже сказать хорошего нечего. Я в принципе в еде не привередливый, но кормили мягко говоря не очень. А как-то раз зашел в бар, опрокинуть 50 грамм, так и у них даже коньяка не оказалось, ВООБЩЕ НИКАКОГО! А из еды в баре был только шоколад.
4. Анимации вообще нет
5. и медпункта тоже.

Впрочем плюсы тоже конечно были:
1. Очень красивая природа. Место достаточно тихое, и с малышом там хорошо, положил в коляску и в лесок. Два красивых лесных озера, церквушка, в общем местность красивая. И кстати говоря очень много грибов, даже ходить от пансионата далеко не надо. Мы насобирали прилично.
2. Для любителей спорта: неплохой бассейн, тренажерный зал (правда в нем частенько занимались тяжелоатлеты из дружеского Азербайджана), спортзал, велосипеды (по лесу в хорошую погоду хорошо покататься). А вот разрекламированные теннисные корты - с чудным асфальтовым покрытием
3. Для детей примерно 2-6 лет хорошая детская площадка и детская комната, тоже очень даже ничего.

Короче говоря вывод простой: с совсем маленькими детьми там еще более менее, да и пенсионерам неплохо, а всем остальным там делать вообще нечего, разве что грибы собирать, да рыбу ловить, если она там конечно водится

Благовещенский собор

• шезлонги
  • зонтики

2 бара, дискотека

• прокат лыж
  • комната для хранения лыж
Для детей дискотека, анимация во время каникул
Развлечения и спорт спорткомплекс, аквацентр, 6 открытых теннисных кортов, 2 площадки для игры в бадминтон, 2 площадки для пляжного волейбола, лыжные трассы, каток, пейнбол (заказ заранее), лодочная станция
  • аквапарк или горки
  • футбольное поле
  • центр верховой езды
  • прокат велосипедов
  • рыбная ловля

В отеле всего 142 номера.

ТВ, т/ф с московской и местной связью, санузtk с ванной или душем, холодильник.

Во всех номерах имеется дополнительное место (диван или иногда еще 3-я кровать)

Адрес 143512, Московская область, Истринский район, пос. Огниково.
Телефоны: +7 (495) 994 6140
Сайт: Огніково
У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, волейбол, баскетбол, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).