Байкал 2*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Москвы
Гостиница расположена в живописном, хорошо озеленном, экологически чистом месте, в 100 м от реки Яуза, в непосредственной близости от ВВЦ и главного Ботанического сада, в 5 мин. ходьбы от ст. метро Ботанический сад. До аэропорта Шереметьево - 30 мин. В гостинице 9 этажей, 395 номеров (1-, 2-и 3-х-местных). Имеется банкетный зал, мастерская по мелкому ремонту одежды.Подробнее →
аватар Lesnaya_deva
Собираясь поселиться в гостиницу с двумя звездами, не стоит ждать лакшери. 1. Бронирование. Очень удобное на сайте гостиницы. Присылают номер брони на мейл. Легко можно самостоятельно отредактировать даты выезда-заезда, если, как у меня, случился форс мажор. … Еще ▾ Собираясь поселиться в гостиницу с двумя звездами, не стоит ждать лакшери.

1. Бронирование. Очень удобное на сайте гостиницы. Присылают номер брони на мейл. Легко можно самостоятельно отредактировать даты выезда-заезда, если, как у меня, случился форс мажор. На всякий случай позвонила за пару дней до заезда, проверила, все было в силе.

2. Цена для гостиницы в центре Москвы просто волшебная. Месторасположение очень удобное. Я выбирала, исходя из места. И меня все устроило. Поблизости есть несколько кафешек общепита разной стилистики и ценовой категории, аптека, супермаркет, все в 5 минутах ходьбы. Минут 10 идти до станции метро. Рядом автобусная остановка.

3. Заселялась я уже после 2, потому проблем не было. На ресепшене задерганные тетеньки, но документы дали все сразу. Хоть и было состояние нервозности, на все вопросы отвечали, помогали без задержек.

Единственный минус - долгое оформление заезда, заполнение двух форм с личными данными, из-за чего на ресепшене часто образуется очередь из нескольких человек. И номера закрываются на ключи, а не на карточки, которые необходимо сдавать, когда уходишь.

4. Номера. Вообще бомба. Мне пришлось побывать в двух номерах. В каждом свои нюансы. У меня был забронирован одноместный номер в секции. Первый номер на втором этаже был попросторнее, с двумя розетками. Первая находилась у стола с тройником, вторая у кровати. Все удобно, хорошо. Но легкие трещины в стенах и деревянные продуваемые всеми ветрами рамы немного подпортили впечатление. Тройные шторы, видимо, должны были как-то способствовать сохранению тепла в номере, но ничего определенного на этот счет сказать не могу, так как из номера пришлось переехать. Потому что в номере не работал душ. Был сломан душевой шланг и вода стекала не из него, а по нему.

В итоге в половине 11 вечера мне пришлось собирать уже разложенные вещи и перебираться на другой номер на 6 этаж в несколько заходов. Этот номер был меньше, зато с пластиковыми стеклами и поэтому гораздо теплее. Но в нем была всего 1 розетка, которая находилась чуть выше уровня пола, в углу, между столом и шкафом. Учитывая, что фен в гостинице не предусмотрен и розетки в душе нет, сушить волосы было несколько проблематично. А еще в этом номере была сломана дверца душа и закрыть её можно было только изнутри. Когда я сказала об этом на респешене и попросила записать, мне было отвечено, что "мастер уже ушел и сегодня уже ничего сделать нельзя".

Хотела написать, что приятно, что запасы одноразового мыла и шампуня обновляемые каждый день были приятным бонусом, но один день мне их принесли, а другой нет.

Еще один сюрприз ждал меня, когда я легла в кровать. Она шаталась. При детальном осмотре оказалось, что одну из её ножек подпирает мощный железный брус. Видимо, для большей устойчивости. Ну, с моими 50 кг это худо-бедно сработало, но не уверена, что это приемлемо для людей с бОльшим весом.

По поводу уборки сказать ничего не могу - мусор выносили, слоев пыли замечено не было, но на ковровом покрытии возле двери четкий след, по которому видно, как дверь открывается. То есть за этим следом внутри номера ковровое покрытие более грязное. Зато белье чистое, и полотенчики!

5. У меня был включен завтрак и, хочу сказать, позавтракать было чем. Вареные яйца, запеканка, один вид второго (в первый день макароны, во второй был рис с овощами), два вида хлеба, масло, несколько видов колбас, два вида сыра, хлопья, каша, кофе, чай, сливки. В один день даже был омлет, но во второй уже нету ((

В общем, голодными не уйдете.

6. Выехала из гостиницы без проблем. Даже разрешили вещи бесплатно оставить до вечера в камере хранения.

В целом, цена-качество соответствует. Чтобы приходить переночевать (а для чего еще нужны гостиницы? ! ), можно воспользоваться.

P. S. Если захотите налить горячей водой в кулере на ресепшене, не забудьте попросить помощи охранника, а то зальете все фойе кипятком, как я. И да, других кулеров в гостинице нет!
аватар anna-thema
Отличное соотношение цены и качества как самого отеля, так и персонала. Завтраки, что входят, очень простые - каша, чай/кофе, сыр, колбаса, хлеб, хлопья - шведский стол. Персонал осень гостеприимный подскажут, помогут. … Еще ▾ Отличное соотношение цены и качества как самого отеля, так и персонала. Завтраки, что входят, очень простые - каша, чай/кофе, сыр, колбаса, хлеб, хлопья - шведский стол. Персонал осень гостеприимный подскажут, помогут. Много командировочных
Ездила в Москву и бронировала этот отель на сайте http://www. vash-baikal. ru. Выбирала лишь по одному критерию - недорого и недалеко от метро. Просматривая в этой ценовой категории номера, видела, что за такие деньги в Москве можно жить только в хостелах. … Еще ▾ Ездила в Москву и бронировала этот отель на сайте http://www. vash-baikal. ru. Выбирала лишь по одному критерию - недорого и недалеко от метро. Просматривая в этой ценовой категории номера, видела, что за такие деньги в Москве можно жить только в хостелах. А у меня был одноместный номер с холодильником, телевизором, но ванна и туалет были совместные с соседним номером. Также при бронировании в стоимость был включён завтрак (шведский стол). Правда белье ни разу не меняли за 3 дня. Также ещё одним из недостатком было то, что очень хорошая слышимость с улицы. Отель находится в 5 минутах от станции метро ВДНХ, что тоже очень удобно. Вывод один: если Вам необходим бюджетный отдых, едьте в этот отель!
аватар janita123
Мне гостиница понравилась. И расположение ее очень удобно для тех, кто едет в Москву на машине, не надо по всей Москве ездить, а сразу с Ярославского шоссе съезд есть к гостинице. … Еще ▾ Мне гостиница понравилась. И расположение ее очень удобно для тех, кто едет в Москву на машине, не надо по всей Москве ездить, а сразу с Ярославского шоссе съезд есть к гостинице. понравилось то, что заселили раньше расчетного времени ( оно в 12 часов дня, нас заселили в 9 утра). завтрак, конечно, не как шведский стол на заграничных курортах, но поесть можно. Мы еще попали на сезон скидок, поэтому заплатили вообще малую сумму за два два остановки в этой гостинице. В холле ловит Wi-Fi. И метро недалеко. есть ботанические сад недалеко, где можно погулять. напротив гостиницы есть и продуктовый магазин и кафе. Советую всем тем, кому надо ненадолго остановиться в Москве за небольшие деньги!
аватар Milya-M
Требовалось провести одну ночь в районе ВВЦ. Выбрали очень бюджетный вариант - 1800 руб. за 2-местный номер в блоке на 2 комнаты, плюс один завтрак. Получается и не отель, но и не хостел. … Еще ▾ Требовалось провести одну ночь в районе ВВЦ. Выбрали очень бюджетный вариант - 1800 руб. за 2-местный номер в блоке на 2 комнаты, плюс один завтрак. Получается и не отель, но и не хостел. Из плюсов - заселили раньше (не в 14-00, а в 9-00), правда, подождали, когда номер уберут, доп. плату не взяли за раннее заселение (приятно). Из минусов - ремонт требуется, особенно в ванной. Но на одну ночь - вполне, и деньги соответствующие. За другие номера сказать ничего не могу. Возможно, другие этажи и номера получше были.
- низкое качество обслуживания (хамское отношение персонала, дырки на постельном белье, обшарпанность стен и т. д. )- трубку телефона практически всегда не берут (видимо заняты чем-то очень важным)- оформление бухгалтерских документов (сначала сказали, что документы отдадут на руки при выезде, но когда выезжали, сказали, что вышлют почтой, т. … Еще ▾ - низкое качество обслуживания (хамское отношение персонала, дырки на постельном белье, обшарпанность стен и т. д. )- трубку телефона практически всегда не берут (видимо заняты чем-то очень важным)- оформление бухгалтерских документов (сначала сказали, что документы отдадут на руки при выезде, но когда выезжали, сказали, что вышлют почтой, т. к. у нашего генерального директора не оказалось доверенности на себя же!!!!!!! ! , спустя неделю, когда мы позвонили, сказали, что вышлют, когда распишется их директор, что же это за директор, которому неделю докумены не подписать, потом была отговорка, что они готовят конверты!!!! ! ! и сколько их можно & quot; готовить& quot; ). В общем не связывайтесь с ними.
аватар investle
Ездила в Москву и бронировала этот отель через Booking. com. Выбирала по одному критерию - недорого. Просматривая в этой ценовой категории номера, видела, что за такие деньги в Москве можно жить только в хостелах. … Еще ▾ Ездила в Москву и бронировала этот отель через Booking. com. Выбирала по одному критерию - недорого. Просматривая в этой ценовой категории номера, видела, что за такие деньги в Москве можно жить только в хостелах. А у меня был одноместный номер с холодильником, телевизором, но ванна и туалет были совместные с соседним номером.
Также при бронировании в стоимость был включён завтрак (шведский стол). Кормили очень хорошо, была каша на завтрак, сыр, нарезка из колбасы, что-то из мясного, два салата, творог, йогурт.
Я пробыла в отеле три дня, постель ни разу не меняли. Также ещё одним из недостатков было то, что очень хорошая слышимость с улицы и с соседнего номера.
Отель находится в 7 минутах от станции метро ВДНХ, что тоже очень удобно.
Вывод один: если Вам необходим бюджетный отдых, едьте в этот отель!
Прожила там 8 дней в стандартном номере очень было грязно. пуль от тв не работал. уборку делали в 4 дня 1 раз полотенце грязные у меня после этого отеля все тело чесалось. после выезда из отеля заметила что пропали 3 свитера написала заявление в полицию хотя знаю что это все без толку. … Еще ▾ Прожила там 8 дней в стандартном номере очень было грязно. пуль от тв не работал. уборку делали в 4 дня 1 раз полотенце грязные у меня после этого отеля все тело чесалось. после выезда из отеля заметила что пропали 3 свитера написала заявление в полицию хотя знаю что это все без толку. впечатление отвратительное
аватар Ksantippa
Большего гадюшника я не видела! Началось с того, что я через систему hotel24 забронировала номер (фирма Арктур). На сайте было написано, что цены берутся по тарифам гостиницы без наценок! и качество номера сулилось несколько другое, чем оказалось при приезде. … Еще ▾ Большего гадюшника я не видела! Началось с того, что я через систему hotel24 забронировала номер (фирма Арктур). На сайте было написано, что цены берутся по тарифам гостиницы без наценок! и качество номера сулилось несколько другое, чем оказалось при приезде. Первая неожиданность, номер - полный отстой, раздолбанная мебель, убитый санузел, ветошь, вместо полотенца. Да, еще лифт не работал... Вторая неожиданность, без наценок, это сказки для привлечения клиентов - с меня содрали 2300 руб за сутки при стоимости номера 1800 руб. При этом гостиница валила все на фирму Арктур, Арктур - на систему hotel24. В общем виноватых нет, кроме тебя - дурака самого. Будьте бдительны!

Благовещенский собор
россия, Москва