Вопрос o Краснодаре

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите пожалуста, можно ли брать ссобой в самолёт 1кг красной икры?
Очень нужен ответ! На днях литеть, а на контроле если не пропустят жалко будет выкидывать...
4 подписчика  • спросил 2011-09-0713 лет назад
аватар Kitsune
можно. сама лично перевозила 2 кг.
аватар Kitsune
да, а/к Аэрофлот. Думаю, у других компаний тоже можно. Но если сомневаетесь, позвоните в представительство вашей а/к и уточните.
аватар Pachok
Elena25, Вы перевозили в багаже или в ручной клади? В России нет запрета на вывоз красной икры?
аватар Kitsune
Да, в салоне самолета. А я ее по стране перевозила. Вопрос, как я поняла, был про перевоз внутри страны. Касаемо заграницы, то тут не подскажу по провозу в салоне, но в багаже точно можно.
аватар Pachok
Спасибо.
да не за что
А во по поводу перевоза за границу, то нашла, что законодательно никаких норм для вывоза красной икры не установлено (в багаже). Есть только одно ограничение - пределы личного потребления, т.е. чтоб подозрения не возникло, что вы на продажу.
аватар sigur62
В ручной клади скорее всего нельзя, икру могут отнести к жидкостям, а их не более 100 мл в расфасовке. В багаже - без проблем.
аватар Bovik
Перевозить красную икру внутри страны можно.
Отвечу на другие вопросы о Краснодаре
россия