Пітер Готель 2*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Краснодара
Отель Питер открылся летом 2012г., состоит из двух корпусов - Елена и Валентина. Отель расположен на берегу Азовского моря, в 100 метрах от песчаного пляжа с пологим входом, который идеально подходит для отдыха с детьми.Подробнее →
аватар kuznetsova161093
Плюсы: - море рядом - тихо (мы были с 3-летним ребёнком) - бассейн - повар Максим вкусно готовит, но хотелось бы поразнообразнее Минусы: - очень грязный отель и номера и территория, … Еще ▾ Плюсы:
- море рядом
- тихо (мы были с 3-летним ребёнком)
- бассейн
- повар Максим вкусно готовит, но хотелось бы поразнообразнее
Минусы:
- очень грязный отель и номера и территория, не убирали ни разу за 7 дней
- в номерах плохой Wi-Fi (мы жили в мини-студии) на 3-м этаже
Мы попали под нашествие рой комаров и промучились 7 дней, но это после наводнений в Краснодарском крае, огромные медузы, а так в принципе неплохо! ! !
аватар kyzemichZ5
Отдыхали в этом отеле в 2016 и 2017 году, оставались очень довольны, был хороший семейный отельчик рядом с морем, тихо и спокойно, тишина и уважение всех проживающих друг к другу. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в 2016 и 2017 году, оставались очень довольны, был хороший семейный отельчик рядом с морем, тихо и спокойно, тишина и уважение всех проживающих друг к другу. По старой памяти решили съездить в этом году, удивились, что свободен наш любимый номер с крутым балконом, приехали, оказалось, что за пару лет сменились хозяева, и теперь отель превратился в бар для тех компаний, кто днём отсыпается, а с 3-х дня накачивается алкоголем и орёт песни до ночи.

Старая сантехника, старая детская площадка. Сделали кучу надстроек - шанхай, а не уютное место, бедлам. Ребенка выпускать страшно, потому что по территории бродят пьяные бугаи, занимающие шезлонги у бассейна с утра до очередной попойки. Их ценят, они закупают в баре пиво и креветки в неограниченном количестве. Простые постояльцы с детьми, которые приезжают спокойно отдохнуть, в опале, мы вынуждены были экстренно переехать в соседний отель 9 вечера через полтора дня пребывания, потому что днём ранее в 12 часов ночи были вынуждены утихомиривать пьяных соседей, включающих громко музыку на балконах и устраивающих караоке, а на следующий день та же пьяная компания заняла столовую (нам есть приходилось в номере, таскать еду на подносах на 3-й этаж) и устроила там гулянку с песнями, музыкой, матом, а хозяева отказывались помогать, мол, "имеют право, если вам не нравится-уезжайте".

Деньги, правда, вернули. Не советую.
аватар vilenovicz
Впечатления двойственные. С одной стороны - хозяева быстро отвечают на сообщения, при бронировании номера заключается договор, в котором прописываются условия проживания и стоимость. … Еще ▾ Впечатления двойственные. С одной стороны - хозяева быстро отвечают на сообщения, при бронировании номера заключается договор, в котором прописываются условия проживания и стоимость. Стоимость бронирования номера составляет 20% от стоимости всего тура. В этой части все четко и очень импонирует.

В нашем случае заехать нам не удалось, т. к. случился форс-мажор, когда с разницей в один день заболела моя мама и старшая из дочерей слегла с температурой под 40. Мама заболела накануне поездки, я попросил хозяев сдвинуть наш заезд на один день позже, в надежде, что маме полегчает. Однако, на следующий день разболелась дочь, и поездку пришлось отменить. Я отменил бронь и объяснил причины.

Вот тут начинается самое интересное - отменить поездку можно только за 45 дней до заезда, в противном случае вы теряете стоимость брони. Несмотря на очевидный форс-мажор с моей стороны, стоимость брони (или хотя бы ее часть, такой расклад я счел бы вполне разумным) мне не вернули, сославшись на условия договора. С юридической точки зрения, может, все и правильно, но осадок остался очень неприятный.
аватар Arina.66
все понравилось: по приезде встретили прямо на перроне у вагона. Привезли в отель. Помогли с вещами. В номерах уютно, комфортно и чисто. Не хочешь готовить - тебя накормят вкусно и недорого, а хочешь - кашеварь сам. … Еще ▾ все понравилось: по приезде встретили прямо на перроне у вагона. Привезли в отель. Помогли с вещами. В номерах уютно, комфортно и чисто. Не хочешь готовить - тебя накормят вкусно и недорого, а хочешь - кашеварь сам. Море в шаговой доступности, пляж песчаный. Магазины и развлечения тоже по близости. Мы сами из Минска, уже второй год отдыхаем в Кучугурах семьей и советуем всем отправиться туда. Не пожалеете.
аватар vvvlv
Мы отдыхали в этом месте 2 недели в августе. Корпус "Елена". Их плюсов - бассейн (очень выручил, т. к. первые несколько дней нашего отдыха море штормило), мини-кухня в номере (есть возможность сэкономить на питании). … Еще ▾ Мы отдыхали в этом месте 2 недели в августе. Корпус "Елена".
Их плюсов - бассейн (очень выручил, т. к. первые несколько дней нашего отдыха море штормило), мини-кухня в номере (есть возможность сэкономить на питании). На этом, пожалуй, всё.
Не понравилось какое-то отстраненное отношение хозяев этого "отеля". Евгений занимается бассейном и такое ощущение, что ненавидит каждого, кто туда залезает, очень ревностно относится к чистоте (возможно, с одной стороны это плюс). Хозяйка Елена, не стесняясь постояльцев, практически постоянно очень громко кого-то обсуждает со своей матерью на кухне. Кроме того, она абсолютно не умеет общаться с клиентами, если вы начнете высказывать ей свое недовольство чем-либо, она не потрудится исправить "косяк", а начнет хамить. Так вышло, когда в наше отсутствие она зашла в наш номер, чтобы поменять постельное белье, заранее нас об этом не предупредив. Когда я попросила ее больше не заходить к нам, пока нас нет, в ответ получила какой-то бред о сервисе во всех гостиницах, якобы уборка производится только в отсутствие клиента. Так вот, уважаемая Елена, прежде чем заниматься таким бизнесом, потрудитесь хоть немного узнать о сервисе, что это такое и "с чем его едят", ка к нужно разговаривать с клиентами и в каком случае можно заходить в номер во время отсутствия постояльцев. И многое другое.
Складывается впечатление, что клиент в данном месте - фигура далеко не первостепенной важности. Всё, что волнует хозяев - деньги.
Через неделю, после нашего заезда, кухня-столовая закрылась, еще через пару дней уволилась горничная. Белье нам поменяли два раза. Правда, после ухода горничной белье пахло уже не кондиционером, а затхлостью.
Теперь о номерах. Мы снимали 4-местный. В номере: 1-спальная и 2-спальная кровати и кресло-кровать (старенькое), шкаф, маленький столик, маленький холодильник (с огромной наледью в морозилке), телевизор с 6 каналами (никакого спутникового тв, заявленного в рекламе, нет). Мойка с плитой, там же электрический чайник, который благодаря такому соседству стоит в воде. Туалет на первый взгляд неплохой. Маленькая, не очень удобная раковина. Из сливного отверстия в душе постоянно несло канализацией. Уборка не производилась ни разу. Эта услуга - по требованию, но как-то мне, как клиенту, не очень удобно бегать в поисках кого-либо, кто этим займется. Было бы гораздо лучше, если бы хозяева сами хоть раз предложили убрать номер. Но, судя по состоянию нашего корпуса в целом, надеяться на это не приходится. Уборкой территории хозяева себя не утруждали вообще. Как валялись песок, листья и уже сгнивший виноград со дня нашего заезда, так и в день отъезда ничего не изменилось. На первом этаже под лестницей стоял пылесос и швабра, видимо, оставили с намеком "уберетесь сами".
Самый кошмар - это конечно детская площадка! Покрытие всё сбилось и лежит абы как. Скудная песочница с россыпью поломанных игрушек, две "калечных" качельки, на которых даже трехлетке качаться сложно (очень низко). И в довершение всего - непонятное сооружение-убийца. Сначала мы думали, что это турник с лестницей, но потом на фото увидели, что раньше это были качели. Надувного бассейна нет, вместо него валялась опять же поломанная палатка. Вечером, с наступлением темноты, проявлялся еще один "косяк" - отсутствие освещения придомовой территории.
В общем, если Вы любитель хамства и пофигистичного отношения, Вам сюда.
Детская площадка Вход в корпус Лестница Грязь на лестнице Песок и мусор
аватар serge-67
Отлично отдыхали семьёй и родственниками в двухкомнатном номере в корпусе Валентина. Балкон на третьем этаже хотя и не очень большой но мы все умещались даже с соседями из другого номера, и видно море. … Еще ▾ Отлично отдыхали семьёй и родственниками в двухкомнатном номере в корпусе Валентина.
Общая кухня нас порадовала, всё необходимое есть.
Красивая территория отеля, со вкусом благоустроена хозяйкой Еленой, но доработки ведутся - ведь это движение к улучшению !
Бассейн - великолепен, чистая вода, ребёнок умудрялся идя на море и обратно ещё поплескаться в бассейне.
Тихо, спокойно, размеренный отдых без суеты - это Кучугуры.
Хозяева, персонал вежливые, отзывчивые, всегда что надо подскажут, объяснят: мангал-пожалуйста, шампура-нате, возьмите, сколько нужно ? подстилки на море - вот выбирайте.
Море рядом, чисто, народу мало, не как в центре Кучугур.
Спасибо Елене, Валентине и персоналу, приедем ещё.
аватар evsilan
Прекрасный отдых в Кучугурах Об отеле "Питер" в Кучугурах узнала от коллеги по работе, которая отдыхала там прошлым летом. По ее примеру мы заранее забронировали двухкомнатный номер люкс, в котором есть все необходимое: душ, туалет, небольшая кухня с посудой, холодильник, телевизор, кондиционеры в обеих комнатах. … Еще ▾ Прекрасный отдых в Кучугурах
Об отеле "Питер" в Кучугурах узнала от коллеги по работе, которая отдыхала там прошлым летом. По ее примеру мы заранее забронировали двухкомнатный номер люкс, в котором есть все необходимое: душ, туалет, небольшая кухня с посудой, холодильник, телевизор, кондиционеры в обеих комнатах. На территории есть парковочные места, что немаловажно, так так мы приехали из Тольятти на двух машинах. Замечательно разместились в номере четверо взрослых и двое детей. Завтрак и ужин готовили самостоятельно в номере, обед заказывали у поварихи отеля, которая кормила нас очень вкусной домашней едой, выпечкой. Очень гостеприимные хозяева отеля, рядом ласковое Азовское море -мелкое и теплое, детям плескаться - одно удовольствие. Единственный недостаток - нет Wi-Fi, но, может, это и к лучшему, нужно иногда отдыхать от интернета.
аватар snowq
Отдыхали в отеле "Питер" в июле 2014 в корпусе "Елена". Сначала о плюсах и первых впечатлениях: -отель расположен близко к морю; -в номере есть плитка, посуда, чайник, на улице - мангал. … Еще ▾ Отдыхали в отеле "Питер" в июле 2014 в корпусе "Елена".
Сначала о плюсах и первых впечатлениях:
-отель расположен близко к морю;
-в номере есть плитка, посуда, чайник, на улице - мангал. . Есть желание - готовь сам, нет желания - есть столовая ( съедобно и недорого).
-имеется бассейн, вода чистая;
-есть детская площадка с мягким покрытием, по которому можно бегать босиком + песочница и качели;
-есть бильярдный и теннисный столы;
Теперь о минусах, которые перечеркивают все хорошее первоначальное впечатление:
-из душевого стока пахло канализацией (причем не только в нашем номере);
-за 20 дней постельное белье не поменяли ни разу, как впрочем ни разу не была произведена уборка! ! ! Объяснения были разные: горничная уволилась, идет дождь и белье не сохнет...
-кстати от глупости и грубости хозяев страдали не только гости, но и прислуга. Во время нашего пребывания испарилась горничная и уволилась повар.
-когда начали убирать сами под кроватью обнаружили не только залежи пыли, но и забытые вещи прежних постояльцев;
-в разгар нашего отдыха хозяева решили затеять на первом этаже ремонт и перенести дверь в номер на противоположную сторону. Началась стройка: шум , грязь и т. п. Две семьи тут же съехали в другой отель, потом не могли нарадоваться: и белье меняют каждые три дня, и в номере убирают, и персонал приветливый - и все это за те же деньги.
-в какой-то момент детская площадка была загажена каким-то животным и в течение нескольких дней это не убиралось, а только разносилось залетными детишками... : (
-качели были не зафиксированы и если ребенок сильно раскачивался, то мог упасть вместе с качелями;
-историю о том как номера бронируются, а после оказываются занятыми слышала не раз...
-на естественное возмущение одного из постояльцев по поводу творящегося безобразия хозяйка ответила: "А что вы хотели, это бизнес по-русски..."
аватар buh_prof.spb
Очень хочу возразить. В июне 2014 года отдыхали в отеле «Питер» поселок Кучугуры. Наша поездка в Краснодарский край не сравнится ни с какими зарубежными поездками. Впечатления – один «позитив»! ! Этим позитивом спешу поделиться с Вами – будущими отдыхающими, которые предпочитают отдыхать в России. … Еще ▾ Очень хочу возразить.
Наш выбор на отель «Питер» пришелся случайно, и мы ни разу не пожалели о нашем выборе. Номер на двоих (я отдыхала с ребенком-подростком) был забронирован весной. У нас сразу уточнили о способе прибытия, и о том, нужен ли нам трансфер. По приезду в Анапу, на перроне у вагона нас уже ждал водитель, который и привез нас к самому отелю.
Первое впечатление нас не обмануло: администратор приветливый сразу же разместила нас в номере, рассказав нам о возможных вариантах питания. Территория отеля ухоженная, для отдыхающих сделано всё, даже наверно больше, чем всё (для отдыхающих с маленькими детками здесь просто рай). Хозяева отеля и обслуживающий персонал очень приветливые, общительные и душевные люди! На территории отеля есть бассейн и шезлонги. Вода чистейшая. Т. к. в июне море еще не совсем прогрелось, мы с удовольствием воспользовались возможностью купаться в бассейне. Море близко, пешком 2 минутки, на пляже народу мало, пляж и море чистые. Завтракали, обедали и ужинали тоже в отеле. Повар отменный - кормила вкусно, много и разнообразно. Номер на втором этаж в корпусе «Валентина», в котором мы и проживали, полностью соответствовал описанию на сайте: телевизор, кондиционер, Эл. Чайник. Большой холодильник рядом с номером. Мы знали, что санузла в номере у нас не будет. На нашем этаже было два санузла, и то, что они не в номере, а на этаже, нам неудобств не доставило (очередей не было). Санузлы чистые, отделка новая, сантехника новая. Лестница на этаж удобная и очень красивая. Наш номер был очень уютный с балконом, на котором мы чаёвничали по вечерам. Стоимость проживания в номере была для нас доступна и соответствовала заявленному комфорту. По моему мнению, при оплате 350 рублей в сутки с человека, мы с ребенком получили все удобства, что нам требовались. По совету Елены Алексеевны (хозяйки отеля) мы съездили на несколько экскурсий. Поверьте – здесь есть что посмотреть! ! Природа наикрасивейшая! !
Отдыхом в этом отеле мы остались довольны, наши впечатления и эмоции переполняли нас еще несколько месяцев. На следующий год – обязательно и только в отель «Питер»!! ! ! Все своим знакомым и друзьям советуем только там отдыхать.
аватар va-va
Добрый день всем будущим отдыхающим! Мы бронировали два номера на 3-м этаже в корпусе Валентина за месяц до заезда — на 4 июня. А ночью перед нами в двухкомнатный номер на этом же этаже и в этот же корпус заселились наши родственники с двумя детьми. … Еще ▾ Добрый день всем будущим отдыхающим!
Внесли требуемую предоплату в размере 5000 за каждый номер.
На вокзале в Тоннельной нас встретили как и обещали, спасибо Алексею, который кстати, не имеет отношения к хозяевам отеля. Имейте в виду, что хозяйка завышает цены на трансфер, который вы у нее закажете процентов на 20.
По приезду в отель мы еле разбудили Елену, хотя она знала что приедем около 7.30, но проснулась только после звонка на мобильный.
Вышла к нам полусонная хозяйка в футболке и бриджах, все не первой свежести, в пятнах . Ну ладно, думаю, всякое бывает.
Нашу толпу (а иначе не скажешь — 4 детей и 3 взрослых) проводили в корпус, а я осталась «регистрироваться», правда паспорт попросили только один, любого взрослого.
Затем я вышла на территорию. Справа от бассейна продолжается стройка, лежат доски, стройматериалы, строительный мусор.
Детская площадка обсажена «газонами» (клумбами с землей)с цветочками и когда мяч попадает в цветы на детей слышится хозяйский рык о том, что по “газонам» ходить нельзя.
Бассейн есть, вода чистая. Шезлонги есть, но к приему загорающих не готовы точно.
Обещаны были плита и столики для самостоятельной готовки — не заметили.
Но это не так важно, тк. своя столовая на территории очень хорошая, готовят вкусно, порции большие, цены очень приемлемые. Наверное это очень большой плюс. Но, к нашему великому сожалению, даже этот плюс не убедил нас остаться в отеле.
Два корпуса стоят друг напротив друга, оба трехэтажные. Елена с кухнями ближе к дороге, а далее Валентина, в которой столовая.
Сразу скажу, что Валентина — это недостроенный корпус, но несмотря на это хозяйка предлагает в нем номера для брони. Фотографии этого корпуса на сайте - не совсем соответствуют действительности.
Вход в Валентину по неструганой деревянной временной лестнице, видимо сколоченной наспех для отдыхающих, т. к. для хозяев и персонала вход в корпус через столовую.
На входе нам сразу было сказано, что разуваться надо на первом этаже и далее «перемещаться» только босиком.
Впоследствии грозили поставить таз с водой для «омывания» ног после пляжа.
Мы понимаем, что после пляжа смывать песок с ног надо, но не в общем же тазу, который после 2-3 детей превратится в таз с песком)))
Наши номера были на третьем этаже, лестница оооочень крутая, «винтовая», можно сказать, очень опасная для детей.
На этаже три номера — один двухкомнатный и два однокомнатных.
На три номера один (!!! ! ) душ, лейки душа к нашему приезду не было, был только смеситель в душе. Потом оказалось что и раковина в туалете протекает.
Мы претензии предъявили, нам пообещали все сделать в течение дня.
Обещанный холодильник в холле принесли только после нашей просьбы, но розетки, куда его можно было бы подключить — нет.
В номерах торчащие из стен провода, неплотно укрепленная розетка, из люстры в холле капает вода (в день приезда как раз шел дождь), ковролин на полу сырой, телевизоры не подключены, лежат на полу.
Правда к обеду телевизоры подключили в розетку и даже «специально для нас купили тумбочки в цвет мебели», но они так и не работали.
Обещанный wi-fi не то что не работает, он отсутствует в принципе.
Стены словно картонные, говорить можно только шепотом.
Теперь о красивущем «балконе в номере с частичными удобствами», заявленном на фото.
Вместо каменных балясин — шаткий лист гипсокартона или гвл, укрепленный в двух местах брусками и двумя уголками.
Под балконом строительный мусор.
На первом этаже кухня и все о чем вы будете беседовать на балконе «спускается» в уши хозяйке и ее матери, которые не преминут это обсудить, не задумываясь о том, что вы их услышите.
После «семейного» совета мы решили искать другое место для отдыха.
Пригласили на беседу хозяйку с просьбой вернуть предоплату в полном размере по причине того, что на сайте дана ложная информация, не соответствующая действительности, а также потому что к моменту нашего заселения корпус не готов к проживанию, тем более с детьми.
Вследствие чего у нас вообще возникла мысль, что корпус вообще не принят никакими контролирующими организациями и не введен в эксплуатацию по существующим законам.
В возврате предоплаты, уплаченной в момент бронирования номера нам было отказано.
Хозяйка на все наши замечания обвинила нас в излишней требовательности, сказав, что «всем нравится», что «во всех заграничных отелях такое».
Женщина абсолютно не слышит собеседника и неадекватно реагирует на претензии.
В общем, по-хорошему не получилось. Пришлось ехать за представителями от администрации/полиции.
И только благодаря нашей настойчивости и присутствию «официального лица при исполнении» нам вернули 15000 предоплаты за три номера.
Но при этом мы услышали о себе и наших детях столько всего «приятного» и нового как от хозяйки и ее матери, так и от персонала.

Красная улица
россия, Краснодар
Улицы, площади, видовые места
Рыболовно-гостиничный комплекс Удача рыбака
россия, Краснодар
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель Питер расположен в 15 минутах ходьбы от центра поселка и продуктового рынка. Аквапарк расположен в 30 минутах езды от отеля.
Описание пляжа Пляж находится в 100 метрах от отеля Питер.

На территории отеля есть мангал и барбекю.

• автостоянка

В отеле Питер 17 номеров. 11 номеров в корпусе Елена и 6 номеров в корпусе Валентина. Категории номеров: Комфорт, Стандарт, Номер с балконом, Семейный, Люкс.

мини-кухня, санузел с душем, туалетные принадлежности, кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, холодильник, сушилка для белья.

Адрес пос. Кучугуры, Приморский пер., д.8, Краснодарский край, Россия.
Телефоны: 8-911-250-61-11, 8-918-369-22-04.
У отеля песчаный пляж.