Ужасный отель

Написано: 7 сентября 2015
Время поездки: 21 августа — 4 сентября 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
2.0
Мы отдыхали в этом месте 2 недели в августе. Корпус "Елена".
Их плюсов - бассейн (очень выручил, т. к. первые несколько дней нашего отдыха море штормило), мини-кухня в номере (есть возможность сэкономить на питании). На этом, пожалуй, всё.
Не понравилось какое-то отстраненное отношение хозяев этого "отеля". Евгений занимается бассейном и такое ощущение, что ненавидит каждого, кто туда залезает, очень ревностно относится к чистоте (возможно, с одной стороны это плюс). Хозяйка Елена, не стесняясь постояльцев, практически постоянно очень громко кого-то обсуждает со своей матерью на кухне. Кроме того, она абсолютно не умеет общаться с клиентами, если вы начнете высказывать ей свое недовольство чем-либо, она не потрудится исправить "косяк", а начнет хамить. Так вышло, когда в наше отсутствие она зашла в наш номер, чтобы поменять постельное белье, заранее нас об этом не предупредив. Когда я попросила ее больше не заходить к нам, пока нас нет, в ответ получила какой-то бред о сервисе во всех гостиницах, якобы уборка производится только в отсутствие клиента. Так вот, уважаемая Елена, прежде чем заниматься таким бизнесом, потрудитесь хоть немного узнать о сервисе, что это такое и "с чем его едят", ка к нужно разговаривать с клиентами и в каком случае можно заходить в номер во время отсутствия постояльцев. И многое другое.

Складывается впечатление, что клиент в данном месте - фигура далеко не первостепенной важности. Всё, что волнует хозяев - деньги.
Через неделю, после нашего заезда, кухня-столовая закрылась, еще через пару дней уволилась горничная. Белье нам поменяли два раза. Правда, после ухода горничной белье пахло уже не кондиционером, а затхлостью.
Теперь о номерах. Мы снимали 4-местный. В номере: 1-спальная и 2-спальная кровати и кресло-кровать (старенькое), шкаф, маленький столик, маленький холодильник (с огромной наледью в морозилке), телевизор с 6 каналами (никакого спутникового тв, заявленного в рекламе, нет). Мойка с плитой, там же электрический чайник, который благодаря такому соседству стоит в воде. Туалет на первый взгляд неплохой. Маленькая, не очень удобная раковина. Из сливного отверстия в душе постоянно несло канализацией. Уборка не производилась ни разу. Эта услуга - по требованию, но как-то мне, как клиенту, не очень удобно бегать в поисках кого-либо, кто этим займется. Было бы гораздо лучше, если бы хозяева сами хоть раз предложили убрать номер. Но, судя по состоянию нашего корпуса в целом, надеяться на это не приходится. Уборкой территории хозяева себя не утруждали вообще. Как валялись песок, листья и уже сгнивший виноград со дня нашего заезда, так и в день отъезда ничего не изменилось. На первом этаже под лестницей стоял пылесос и швабра, видимо, оставили с намеком "уберетесь сами".
Самый кошмар - это конечно детская площадка! Покрытие всё сбилось и лежит абы как. Скудная песочница с россыпью поломанных игрушек, две "калечных" качельки, на которых даже трехлетке качаться сложно (очень низко). И в довершение всего - непонятное сооружение-убийца. Сначала мы думали, что это турник с лестницей, но потом на фото увидели, что раньше это были качели. Надувного бассейна нет, вместо него валялась опять же поломанная палатка. Вечером, с наступлением темноты, проявлялся еще один "косяк" - отсутствие освещения придомовой территории.
В общем, если Вы любитель хамства и пофигистичного отношения, Вам сюда.