В гостях у Снегурочки в г.Кострома

27 января 2017 Время поездки: с 03 января 2017 по 04 января 2017
Репутация: +9

В целом поездка в г. Кострому в гости к Снегурочки очень понравилась. Конечно как уже бывалому путешественнику нашлись некоторые минусы. Не знаю для кого-то это не принципиально, но свой комментарий напишу. В первую очередь хочется поблагодарить нашего гида Дениса, очень хороший , начитанный , знающий свое дело, постоянно все рассказывал, хорошо все организовывал, беспокоился за каждого туриста. Гостиница Троя-хорошее, доброжелательное обслуживание. чистая, теплая, уютная семейная гостиница. Для меня как для фотолюбителя очень мало пешеходного маршрута. Все достопримечательности практически посмотрели из окна. В центре Костромы каждый дом. каждая улица это старинная усадьба со своей историей. Хотелось больше походить, по фотографировать конечно же, сходить к ротонде на берегу Волги где снимали Жестокий романс. Ипатьевский монастырь-поразил своим величием. Терем снегурочки детям понравился, мне как туристу бывавшим в прошлом году в Устюге у деда Мороза, терем снегурочки показался маленьким, тесноватым. Не очень понравилось расположение его. Нет какой-то сказки. находится терем около гостиницы где куча машин . Мы думали что терем должен быть где-то около леса создавая ощущение сказки, но немного разочаровались. Очень понравился второй день в селе Красное на Волге, прекрасный мастер класс на котором делали поделки взяв их потом домой на память и сам музей, сделали много покупок в магазине серебра. Посетили лосе ферму-это тоже умилительное зрелище, по фотографировались с молодыми лосями. В своей основе остались довольны двухдневным туром, не смотря на то, что за окном было -25 воздух был сухой, природа одарила нас своей снежной красотой, насладились поездкой во всей красе, увидели настоящую зиму. Думаю летом посетить этот чудный город семьей.

Лосеферма
Чудо сказка- ЗИМА
В центре Костромы
сувениры
Вечерний Ипатьевский монастырь
Памятник Юрию Долгорукому на Советской площади.
панорама Костромы
Похожие рассказы