Шикарный санаторий. Приеду еще

Написано: 23 ноября 2017
Время поездки: 1 — 15 октября 2017
Для тех, кто собирается отдохнуть в санаториях города Кисловодска хочу оставить свой отзыв. Нахожусь с супругой в санатории «Виктория» уже неделю. Долго выбирал куда отправиться. Выбрали санаторий «Виктория» и не жалеем. Расположен он практически в центре города неподалеку от Курортного бульвара и одного из крупнейших парков Европы. Рассчитан на приём более 500 отдыхающих. В холлах и номерах чисто и уютно. Персонам вежлив и внимателен. Множество различных процедур. Первую неделю, все время с завтрака до обеда занято ими. Большой бассейн с ежедневным посещением. Минеральной воды как в санатории так и в городе сколько хочешь и бесплатно (Есентуки, Нарзан, Славяновская и др. (холодные и подогретые). Особое впечатление от еды. Это, пожалуй, единственный санаторий, где питание по системе «шведского стола». Завтрак, обед и ужин. Ассортимент блюд поражает воображение. Всё вкусно и не надо спешить к началу приёма пищи. Проблем со столиками никаких. По четвергам, как в Советское время, рыбный день (правда только на ужин). Не верится, что столько блюд (более30) можно вкусно и в достаточном количестве приготовить. Всё и сколько пожелаете накладываете сами. Вот только кусочки сёмги и фаршированный судак надо просить отдельно. Но и тут ограничений нет. Трудно поверить, что можно наесться блюдами из свежей форели (настоящей, речной, белой). Различные блюда из мяса креветок и сами креветки, кальмары, различные блюда их горбуши и многое другое. Но есть на этом ужине и не рыбные блюда. Конечно и рыбные супы. Чай и кофе из молотых зёрен за завтраком и ужином выбирайте и готовьте сами. На завтрак сухофрукты, на обед фрукты. Всегда выпечка. Пишу об этом столь подробно, так любим вкусно и сытно поесть. Вот такая тяжёлая жизнь! ! Если сравнивать с Турцией или Египтом, поверьте не хуже, а главное привычнее для нас. Так что тем, кто хочет похудеть будет трудно. Нужна будет железная сила воли. По вечерам культурная программа. (бесплатно, но попроще). За плату в арт студии за столиками с напитками по круче. Поскольку пишу отзыв, как говорится по горячим следам, здесь везде работает интернет. Бывают сбои на пару минут. Считаю, что соотношение цены и качества идеальное. За три недели в ноябре месяце по оздоровительной путёвке в двухкомнатном номере на двоих мы заплатили 136 тыс. А полная путевка с курсом лечения должна была стоить 175 тыс. Конечно стоимость зависит от времени года. Мы взяли оздоровительную а за процедуры которые нам нужны платим (массаж, соляная комната, уколы, ЛФК). В стоимость нашей путёвки входит ежедневное посещение бассейна, ингаляция, аэрозольтерапия. Цены на доп. услуги смотрите на сайте. Экскурсий много. С погодой повезло. Солнечно и достаточно тепло. Спасибо руководству и персоналу санатория за хорошую организацию отдыха. Будем рады вновь вернуться сюда. Хорошего всем отдыха!