Їм. Орджонікідзе 1*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Кисловодска
Санаторий им. Орджоникидзе расположен на Георгиевском плато в восточной части Кисловодска, в 3 км от центра курорта. Занимает хорошо озелененную и благоустроенную территорию. Проводится лечение системы кровообращения, сердечно-сосудистой системы, неврозов, дыхательных путей. К услугам отдыхающих: лечебно- диагностические кабинеты и лаборатории, оснащенные современным диагностическим оборудованием, есть водолечебница, подводный душ-массаж, кабинет механотерапии.Подробнее →
Если вам путевку оплатили (с работы, в подарок) и вы имеете здоровый желудок и органы брюшной полости, а также крепкие нервы -смело сюда. Для лечения (да за свои, трудом заработанные деньги) лучше выбрать другое место. … Еще ▾ Если вам путевку оплатили (с работы, в подарок) и вы имеете здоровый желудок и органы брюшной полости, а также крепкие нервы -смело сюда. Для лечения (да за свои, трудом заработанные деньги) лучше выбрать другое место. Выезжают только на местоположении. Оно -отличное. Воздух-замечательный. Курортный парк -красота. Зелени много. Территория санатория большая, ухоженная. Номера разные: люксы, полулюксы- с хорошей мебелью и обустроены нормально. Стандартные -со старыми скрипучими шкафами, тумбами, кроватями, новыми мышами. Корпуса мало отремонтированы (облупленные стены, потертые полы). Лечебная база слабая, либо врачи с медсестрами тщательно скрывают лечебное оборудование и аппаратуру. Все осталось с советского прошлого. Ванное отделение выглядит как общественная баня с осыпающейся штукатуркой и грязными ржавыми ваннами. Процедуры надо выспрашивать у врача, затем бежать к медсестре, отсидев в очереди несколько часов, чтобы она распределила по времени их, но обычно уже все время занято бывает. (Наверное, надо за 2 недели до прибытия в санаторий уже и процедуры себе распределять, чтобы попасть на них). Персонал в целом приветливый (отличные сотрудник ЛФК, девочки со спелео и парафина, работницы бювета, горничные, дежурные по корпусу, библиотекарь, девушка по культ. массовой работе). Питание. - и на вкус, и на вид отвратительное. Наши соседи по столу в столовой сказали, что были 3 года назад здесь, поэтому вернулись еще раз, но больше не поедут, так как есть то, что готовят, можно только пересилив себя и запивая потом таблетками. Раньше была другая кухня (с их слов). У меня были мысли, что либо там повара вообще не умеют готовить, либо они так ненавидят людей и работу, что потом отрываются на блюдах. Я вспоминала, когда же такую плохую пищу ела, вспомнила только 1992-й год в больнице и один из перестроечных годов в школьной столовой в 1991-м. Плюс к плохому приготовлению еще и в тарелки все валили как животным пойло: неаккуратно. Кухонные работники всегда и везде уходят к себе домой с полными сумками продуктов, но здесь, наверное, несуны из несунов, так как в супе с фрикадельками плавала половинка малюсенькой фрикадельки, в борще с говядиной мяса не было вообще (даже жира от говядины не было), к рису с курицей были поданы такие куриные кости, что не знали, обгладывать их или оставить собачкам. Печеное яблоко -это просто сваренное в воде яблоко. Диета № 5 - это вареная свекла на завтрак, обед, ужин -либо нарезанная кубиками, либо тертая. Из фруктов были черешня и зеленые абрикосы. Основное блюдо-картофель: отварной, пюре, жаренный, в супах-борщах -побольше, в булках. Меню заказное, выбираешь на листочке, что будешь есть, но это как -лотерея, может, и повезет с выбранным блюдом, а может, и нет. Например, фруктовый плов -красивое название. В итоге: гора слипшегося отваренного риса, в нем 3 маленьких черносливины и 5 изюминок. В целом ощущение было, что мы не только в другое место приехали, но и во времени вернулись лет на 30-40 назад. В итоге никому не порекомендую для лечения. Для проживания здоровым и крепким людям -можно. Там, например, в то время, когда мы отдыхали, проживала и тренировалась футбольная команда, вроде, из Перми. Ездить на экскурсии, ходить в горы, дышать чистым воздухом, любоваться природой -да. Но это все не заслуга администрации, директора, собственника санатория, можно сказать, это им такая фора дана.
Мы жили в 1 корпусе в стандартном номере. Питание плохое, порции минимальные, все по маленькому кусочку, вкус столовский, но чтобы создать видимость хорошего питания раз в неделю на завтрак дают 1 бутербродик с красной икрой, в обед могут дать кусочек вареного языка или ломтик сырокопченой колбаски. … Еще ▾ Мы жили в 1 корпусе в стандартном номере. Питание плохое, порции минимальные, все по маленькому кусочку, вкус столовский, но чтобы создать видимость хорошего питания раз в неделю на завтрак дают 1 бутербродик с красной икрой, в обед могут дать кусочек вареного языка или ломтик сырокопченой колбаски. Могут дать Шарлотку из тухлых яблок, и если вы ее не съедите, то на завтра вам опять ее принесут. Лечебный корпус далеко от корпуса проживания, очень неудобно бегать туда-сюда, еще можно простудиться, после водных процедур и прогреваний. Оборудование старое и ржавое. Лечение придется выцарапывать, процедуры через день в лучшем случае. Но сначала вам надо будет пройти специалистов, ЭКГ и анализы, на которые надо записаться. Хорошо, если вы начнете лечиться и принимать процедуры через 3.4 дня, не понятно тогда зачем нужна санаторно-курортная карта, если ей не верят. За 12 дней пребывания получили 5 массажей и 5 нарзанных ванн, в других санаториях за это время вы пройдете полный курс. Ребенку нарзанные ванны, жемчужину КМВ, не назначили, наверное, они очень вредные и опасные, а местные легенды об их чудодейственной силе и пользе просто врут. Персонал очень резкий, врачи с манией величия. Многие из обычных процедур платные, например подводный душ-массаж. Климатоличение и минеральная вода в строго отведенном и оплаченном вами количестве – вот основное лечение. Бассейн малюсенький и людей в нем, как селедки в бочке. Очень понравилась в этом санатории ароматерапия. Природа замечательная, можно гулять целыми днями. Расположение санатория одно из самых лучших, середина парка, рядом с канатной дорогой. Номерной фонд очень средний, мебель старая, постель застелите сами, вода из крана очень вкусная.
ехала в санаторий воодушевленной! однако весь мой пыл пропал после заселения, номер кошмарный! вся мебель еще со времен СССР! в номере грязь, очень холодно, пришлось самой оклеивать окна, на мои жалобы о холоде в номере-реакция 0. … Еще ▾ ехала в санаторий воодушевленной! однако весь мой пыл пропал после заселения, номер кошмарный! вся мебель еще со времен СССР! в номере грязь, очень холодно, пришлось самой оклеивать окна, на мои жалобы о холоде в номере-реакция 0. номер не убирался все 7дней моего проживания тк я уехала раньше, не смогла оставаться дольше. питание-кошмар! в самой затрапезной столовке лучше! в лечебном корпусе ванны старые, убогие, стены и потолок осыпается, кошмар! территория вся в снегу, коекак чистят основные дорожки. а лечения практически нет, надо было уложиться с 9 до 12час, никуда не успеваешь, после процедуры нужен отдых мин 30минут а ты бежишь на след. а после 12 хоть трава не расти, делай что хочешь. парк был весь в снегу, конечно красиво но это не заслуга санатория! там думают не о людях и лечении а о деньгах и экономии. никогда и ни за что не поеду вновь еще и всем друзьям расскажу. испорченный отдых. при мне несколько отдыхающих также прервали свой & quot; отдых& quot;
Попали случайно, т. к. там, куда хотели, не оказалось свободных мест - и ничуть не пожалели! Место-супер!! ! Цена - более, чем супер. Историческое, можно сказать эпохально-антикварное местечко. … Еще ▾ Попали случайно, т. к. там, куда хотели, не оказалось свободных мест - и ничуть не пожалели! Место-супер!! ! Цена - более, чем супер. Историческое, можно сказать эпохально-антикварное местечко. Даже прикольно для нас, поколения 70-х... Весь этот сталинский стиль... При умелом хозяйственном подходе можно сделать просто супер-здравницу-исторический музей международного уровня. Москвичи-инвесторы! Почему вы ещё не там? ! Такая прелесть пропадает! ! ! Инвестиции нужны хорошие и хозяин умелый... Одно из лучших местоположений - высоко, (950 м над уровнем моря)свежо, живописно, тихо до экстаза. Словом, после заморских извращений были приятно удивлены и обязательно, обязательно вернемся! ! ! НЕ ожидали под боком такой жемчужины. Да ещё и подлечились, надышались кислородом до одури!
Спасибо судьбе, что привела нас в это чудное местечко.
Я отдыхала в санатории имени Орджоникидзе с 28.07 по 10.08. 2010 года. Расположение санатория отличное, попадаешь в тишину и покой. Санаторий очень близко расположен к " Красному солнышку" (куда я ходила каждое утро), в выходной ходила к " Малому и Большому седлу" . … Еще ▾ Я отдыхала в санатории имени Орджоникидзе с 28.07 по 10.08. 2010 года. Расположение санатория отличное, попадаешь в тишину и покой. Санаторий очень близко расположен к " Красному солнышку" (куда я ходила каждое утро), в выходной ходила к " Малому и Большому седлу" . Меня очень привлекают горы и чистый горный воздух!
Я отдыха в корпусе №3 на 4-м этаже. Номер хороший (после ремонта), с балкона виден Эльбрус.
Конечно не очень понравилось питание: скудное-нет зелени, мало овощей. Но очень внимательные и заботливые официантки в столовой (спасибо им за заботу). Что касается процедур, очень понравилась Спелеокамера (спасибо за заботу Раисе Васильевне), ванны лавандовые (спасибо Елене Николаевне) и большое спасибо зав. лечебным отделением Светлане Михайловне.
Честно могу сказать уезжать не хотелось, хотелось остаться еще на несколько дней. Но я очень надеюсь, что я вновь вернусь в санаторий!
Очень хочется вернуться вновь в горы!
Ездили с мужем и ребёнком 3х лет. Понравилось почти всё. Путёвки бронировали заранее, разместили сразу по приезду. Лечение и питание-отличное! Единственный минус-это вечерний досуг. … Еще ▾ Ездили с мужем и ребёнком 3х лет. Понравилось почти всё. Путёвки бронировали заранее, разместили сразу по приезду. Лечение и питание-отличное! Единственный минус-это вечерний досуг. Озонотерапия и нарзанные ванны-супер! А ремонт, конечно, нужен.
Дорогие друзья! Пишу этот отзыв для тех, кто решил поехать в Орджоникидзе г. Кисловодск! Может смогу разубедить!! ! Санаторий старый (1936 год) без ремонта, номера не просто ужасны, их номерами назвать сложно! Столовая - " савок" , такое ощущение, что с советских времен там ничего не менялось! ! ! То, что дают в столовой есть могут только те бабушки, которые сюдаа приезжают и скучают по своей молодости по советским временам!! ! Врачи никакие, никакого лечения, сами говорят у нас три фишки - это природа (не заслуга санатория!! ! ), минеральная вода, нарзанные ванны! ! ! Все остальное они говорят можно делать дома!! ! При всем этом стоимость путевки на одного взрослого человека на 20 дней должна быть не более 1. … Еще ▾ Дорогие друзья!
При всем этом стоимость путевки на одного взрослого человека на 20 дней должна быть не более 1.000 руб. , а у них 1900 сутки минимально! ! ! Это полный бред!! !
Об отношении персонала вообще не говорю. Горничные постель и полотенца меняют 1 раз в семь дней ; 0))) СУПЕР!! !
Категорически не советую останавливаться в сан. им. Орджоникидзе!
я отдыхала в этом санатории еще в 2005 году, но до сих пор нахожусь под приятным впечатлением) тишина и спокойствие, никакого шума и постоянно мелькающих туристов из других … Еще ▾ я отдыхала в этом санатории еще в 2005 году, но до сих пор нахожусь под приятным впечатлением) тишина и спокойствие, никакого шума и постоянно мелькающих туристов из других санаториев, и действительно как будто попадаешь на много лет назад, в советское время, в 60-70 гг)))в лечебном корпусе очень красивые холллы, до сих пор помню место, где принимаешь нарзанные ванны) в общем, по возможности вернусь туда снова!!! : Жаль лишь, что цены действительно на все санатории стали очень -и очень неприемлимые! А вообще, Кисловодск -моя любовь) привет из Ставрополя, Мадиша)

• прокат спортинвентаря
  • солярий

• Описание номеров

Проживание в 1-, 2-х местных номерах (душ, туалет); 1-, 2-х местных люксах; дачных домиках.