Сказочный тур на фестиваль "Великий Болгар" в г. Болгарах

28 августа 2017 Время поездки: с 12 августа 2017 по 13 августа 2017
Репутация: +6

Хочу поделиться впечатлениями от путешествия в город Болгар - на рыцарский фестиваль " Великий Болгар" 12-13 августа 2017г. Ездила в тур со своим супругом и мы оба остались в восторге! Давно хотела посмотреть город Болгар (много слышала о его подземном музее и знаменитой белой мечети), а мужа (как многих мужчин в туре) конечно же « зацепил» рыцарский поединок! Организация тура была на высоком уровне: гид Галина рассказывала информацию про города следования, развлекала нас викторинами, а водитель Алексей качественно и безопасно довез нас до отеля – за что им отдельное спасибо! Первый день мы полностью посвятили фестивалю, нас провели по всем площадкам, рассказали про историю создания данного мероприятия, показали что и где будет проходить, а также приятно порадовал сладкий сюрприз от организаторов). Под особым впечатлением мы остались от конных сражений, это было просто « ВАУ» , народ стоял как заворожённый, накал страстей усиливался от наличия карет скорой помощи поблизости к трибунам (никому они не понадобились, но ощущалось, что здесь и правда « все по-настоящему» ! ). Гуляли до позднего вечера (посетили мастер-класс по средневековым танцам, побывали в настоящей кузнице, примерили ханские наряды и доспехи, стреляли из лука, и даже сделали сувенир своими руками – глиняный горшочек! ), в отель вернулись просто без сил, но очень счастливые! Весь следующий день был посвящен музейным комплексам: мы увидели самый большой печатный Коран, современный музей Булгарской цивилизации, а в свободное время прогулялись к очень красивой белой мечети! В общем поездка в Болгары удалась на славу! Спасибо всем, кто принимал участие в ее организации! С нетерпением ждем новых и увлекательных маршрутов! С уважением, семья Фроловых.

множество сувениров ручной работы
мастер-класс по кузнецкому делу