Татарстан 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Казани
Отель "Татарстан" находится в историческом и культурном центре г. Казань, в районе многочисленных транспортных развязок. Из окон открывается великолепный вид на одну из центральных улиц Казани - пешеходную улицу Баумана - "Казанский Арбат".Подробнее →
аватар Bulat2
Выбирал номер по сайту, и поверьте мне на сайте все красиво и современно! Эконом стоимостью 2500руб. Но когда я зашел в номер, я сразу понял, что на ресепшен просто ошиблись. … Еще ▾ Выбирал номер по сайту, и поверьте мне на сайте все красиво и современно! Эконом стоимостью 2500руб. Но когда я зашел в номер, я сразу понял, что на ресепшен просто ошиблись. Если честно, когда я увидел этот номер, я впал в короткий шок! За последние десять лет я видел очень много отелей, но такого не видел уже более 10 лет, тем более в отеле с 3 звездами. В общем вернулся на 25 лет назад!
Обратился к администратору она сообщила, что у них все такие номера этого класса. Т. е. никто не ошибался! ! ! Жесть! ! ! Так как номер оплачивался безналом - выриантов у меня не было, пришлось остаться.
К сантехнике прикасаться страшно! Под ковролином видимо старый раздолбанный кафель, ощущение такое, что ходишь по колотому стеклу. Снимать обувь в принципе страшно, т. к. состояние ковролина ужасное. Все кроме телевизора старое и вонючее.
Затхлый запах, воняет ужасно!
аватар Hamstervill
Останавливались в этой гостинице в марте. Номер за 1800р достаточно обшарпанный и не очень опрятный, но, в принципе, ничего другого от него и не ждали. В номере холодно. Спать пришлось под двумя одялами, накрывшись с головой. … Еще ▾ Останавливались в этой гостинице в марте. Номер за 1800р достаточно обшарпанный и не очень опрятный, но, в принципе, ничего другого от него и не ждали. В номере холодно. Спать пришлось под двумя одялами, накрывшись с головой. Хотя в коридоре было очень тепло. Но больше всего поразил завтрак. Он ведь от категории номера не зависит... Повар, видимо, учился готовить в советские времена и учился плохо. Меню не отличается разнообразием вообще. На завтрак была
овсяная каша, отварные сосики, порезанные на 2 части, макарона, рис, котлеты, салат из капусты и салат из свеклы с майонезом, отварная курица. Колбаса, сыр, булочки. Из всего этого разнообразия можно было съесть только кашу, салат из капусты и булочки. Курицы была вся жутко заветренная, видимо, после того, как ее отварили, она еще сутки где-то лежала, аналогичного вида были и макароны. А котлеты были покрыты ровным толстым слоем жира. Салат из свеклы тоже где-то
"выдерживался", так как майонез был пожелтевшим. Все блюда, которые должны быть как минимум теплыми были холодными.
Причем еда не подкладывалась, то есть, если ты пришел на завтрак к 9ти (а завтрак с 7 до 10), то будешь доедать только то, что осталось, а если ничего не осталось, то извините...
Единственный плюс отеля- это расположение. Он находится в центре, рядом со станцией метро Площадь Тукая, 1 мин пешком до улицы Баумана, до ж/д вокзала на автобусе 5 остановок
аватар sdGERL
Мы с классом приехали в Казань, и заселились в этом отеле. Сначала у нас был 13 этаж. Превосходная ванная комната(новая душевая кабина, белый при белый туалет, новый кафель. … Еще ▾ Мы с классом приехали в Казань, и заселились в этом отеле. Сначала у нас был 13 этаж. Превосходная ванная комната(новая душевая кабина, белый при белый туалет, новый кафель. В общем отлично), в номере уютно, но на 5 человек(! ) 2 кровати, малюсенький диван и хотели дать раскладушки! Естественно это никому не понравилось и нам предложили пятый этаж(читала в отзывах, что до него ремонт и не доходил). Ванная-облезлая ванна, раковина ели держится, это просто ужас. Зато 5 кроватей) несмотря ни на что, всё же уютно. Зашли на пятом этаже в гости к друзьям, у них отваливался телефон. который на стене висел. Лучше бы было конечно выше 5.6 этажа, но это не плохо тоже. Оценка номера(не отеля)-5, из 10. Два раза был у нас в отеле шведский стол, выбор конечно не такой как в Турции, но всё же разнообразный. Оценка-10. Персонал хороший. Девушки милые, добрые, вежливые. Охраник дружелюбный, вежливый. Персонал-9 из 10. Отель милый, лифт понравился) Уютно, комфортно, оценка отелю 7 из 10. На 3 звезды и катит в принципе. Если заселяться в него, то только не 5.6 этаж. Общая оценка отелю 7 баллов из 10.
аватар Marialopezzz
Хотела бы выразить своё недовольство по качеству и интерьеру гостиницы Татарстан! Недавно побывала у них на выходных....забронировала 5тиместный номер. Я и мои подруги обеспеченные девушки, которых поселили в КЛОПОВНИК!!! ! ! Хотя бы тараканом поморили. … Еще ▾ Хотела бы выразить своё недовольство по качеству и интерьеру гостиницы Татарстан! Недавно побывала у них на выходных....забронировала 5тиместный номер. Я и мои подруги обеспеченные девушки, которых поселили в КЛОПОВНИК!!! ! ! Хотя бы тараканом поморили.....это просто КОШМАР а не номер!! ! ! им самим не стыдно! Отель? ? ? -нет!! ! ! Общага-ДА!! ! ! В Казани бываю часто....к ним больше ни ногой....им должно быть стыдно, что вы содержите такие номера!! ! ! Кран течет...в окнах щели с палец! На полу черт знает что!!! ! ! Мебель? ? ? Где? ? ? Что за сколоченные доски? ? ? как будто они воруют полотенца у поситителей? ? ? Почему они разные! А охрана? ? ? Что за ХАМЬЁ!! ! ! Еле пустили нас во внутрь!!! ! ! Вообщем я в ярости!!!!!!!! ! ! Позор!!!! ! !
Казань-СУПЕР!!!!!
аватар Migelik1111
Уже несколько раз бывал в Казани... и все разы жил в гостинице Татарстан. Все было здорово начиная особенно хотелось отметить ресторан находящийся при гостинице! Еда была просто бесподобная. … Еще ▾ Уже несколько раз бывал в Казани... и все разы жил в гостинице Татарстан. Все было здорово начиная особенно хотелось отметить ресторан находящийся при гостинице! Еда была просто бесподобная... чувствовал себя как дома, словно мамам только что мне приготовила! Советую всем, кто будет в Казани, так как цены приемлимые, еда вкусная, да еще можно работать в интернете.
аватар alex43
За окном, по шоссе, проносились грязные автомобили. Где-то был слышен стук колес поезда. Приближающиеся выходные не сулили ничего нового - боулинг, кино или сауна с друзьями. … Еще ▾ За окном, по шоссе, проносились грязные автомобили. Где-то был слышен стук колес поезда. Приближающиеся выходные не сулили ничего нового - боулинг, кино или сауна с друзьями.
"А давай куда-нибудь уедем на выходные? " - задумчиво промолвила моя половина.
"Давай, а куда? " - ответил я.
"Куда-нибудь, чтобы посмотреть какой нибудь красивый город"

Выбор пал на Казань. Билеты в плацкарт (около 700 рублей в одну сторону на человека) были куплены уже на следующий день и в пятницу вечером мы уже пили чай с лимоном сидя напротив друг друга.

Утреннея Казань встретила нас весенним воздухом и температурой +3 на термометре вокзала. Казанские таксисты оказались достаточно покладистыми субъектами и через минут 8-10 и 100 рублей мы были уже у отеля Татарстан, номер в котором мы забронировали заранее, найдя координаты в сети, сооблазнившись на хорошее расположение.

Несмотря на совковый вид гостинницы снаружи, внутри на нашем этаже было все отлично - ремонт произведенный перед 1000 летием Казани давал о себе знать новыми диванами на этаже, ковралином и дверьми номеров. Нам достались шикарные аппартаменты аж в три комнаты(переговорка, гостинная и спальня с большой кроватью) и с двумя санузлами (душевая с умывальником и второй санузел с джакузи) за 3500 рублей в сутки + доплата за несколько часов раннего заселения.

Скептически оглядев ресторан гостинницы на предмет завтрака мы перешли дорогу и позавтракали вкуснейшей яшинкой, тостами и кофе в кофейне "Капитал" (надо отметить радующие глаз цены кафе).

Свою прогулку по Казани мы начали с ул. Баумана начинающейся прямо от кафе. Зайдя в книжный магазин купили путеводитель и DVD о архитектуре и культурному наследию города.

Улица Баумана напомнила нам Московский Старый арбат, за тем исключением что на ней расположилась масса кафе и ресторанчиков с ну очень демократическими ценами. Прогулявшись по Кремлевской улице мы вышли на Площадь 1-го мая, где посетили Национальный музей и двинулись подкреплятся, вернувшись на ул. Баумана и облюбовав кафе "Coffee Inn" потрапезничали.

Изучать Кремль было решено позднее. Надо отметить, что вход в Кремль абсолютно бесплатен и бесприпятственен: -) Неспешно мы посетили и осматрели Кул-Шариф, полюбовались башней Сююмбике, Резеденцией президента, Благовещенским собором, Корпусами пушечного двора, памятником зодчим и Спасской башней.
Вечером нас уже ждал поезд домой...
Кул-Шариф ул. Баумана Гостинница Татарстан 3* Спасская башня Национальный музей Башня Сююмбике

Мечеть Кул Шариф
россия, Казань
Архитектура, История, Религия

ресторан с баром на 120 мест, два банкетных зала на 24 и 10 мест, бильярд, бизнес-центр, пункт обмена валюты, банкомат, парикмахерская, камера хранения, авиакасса, сувенирный киоск

Номерной фонд 13-этажной гостиницы составляет 431 место. Имеются этажи с повышенной комфортабельностью номеров. К услугам клиентов предлагаются благоустроенные одно-, двух- и пятиместные номера, номера «Люкс» и «Апартаменты».

Адрес г.Казань, ул.Пушкина, 4
E-mail: [email protected]