Ibis Казань 3*– Отзывы

Отель располагается в идеальном для путешественника месте: на расстоянии 2 км находится грандиозная мечеть Кул-Шариф и знаменитый Казанский Кремль и буквально в соседнем квартале – улица Баумана, казанский Арбат с театрами, интересными памятниками, музеями и необычными кафе. Рядом с отелем вы найдете автобусную остановку, а в 12 минутах ходьбы станцию метро «Площадь Тукая» и саму площадь – сердце современной Казани, где начинаются многие туристические маршруты и экскурсии. Отличный вариант для туристов, интересующихся культурой и историей города, а также для деловых гостей Казани.Подробнее →
аватар Natalia1421
Так получилось, что за неделю до этого мы проживали в ярославском «Ибисе» (отзыв здесь https://www. turpravda. ru/ru/yaroslavl/Ibis_JAroslavl_Centr-h88159-r470201.html), поэтому, невольно могут проскальзывать сравнения. … Еще ▾ Так получилось, что за неделю до этого мы проживали в ярославском «Ибисе» (отзыв здесь https://www. turpravda. ru/ru/yaroslavl/Ibis_JAroslavl_Centr-h88159-r470201.html), поэтому, невольно могут проскальзывать сравнения. Хотя, особо и сравнивать нечего, они совершенно одинаковые, и оба оставили хорошее впечатление о себе. В общем-то, и начало отзыва можно списать из предыдущего «…Отель в (Ярославле) Казани подбирался по отработанном уже плану: в пешей досягаемости от достопримов, с наличием (стойла) места для нашего коня-автомобиля, чтобы комфортно и чистенько и, самое главное, за недорого, наличие завтраков приветствуется. Очень вписался в наши пожелания «Ибис (Ярославль) центр Казань» 3*…» : ))

Местоположение отеля, зачетное. До всех основных достопримечательностей пешочком можно. А уж если устанете, как у нас бывало, то на такси сущие копейки – у нас были какие-то смешные цены - 59 р., 64 р., самое дорогое ночью, кажется 105 р. за 3 км пути, приезжают моментом. А если вас еще и четверо )).

Стоянка при отеле имеется, подземная, 400 р. в сутки. Но она маленькая, мест 15. И всех желающих вместить не может. Места не бронируются, предоставляются по наличию. На улице всего несколько городских парковочных мест, тоже платных. В общем, с ночлегом для железного коня могут возникнуть проблемы. Но в округе есть несколько многоуровневых паркингов, где также можно оставить авто. Ближайший в 300 м на ул. Островского, 22. По стоимости также 400 р. получается. Мы так и сделали. И только вышли из паркинга, позвонили из отеля, что освободилось место. Как бы ни было лениво, муж был послан переставлять машину. Все-таки, это удобнее, т. к. в багажнике у нас, например, возится полквартиры, да-да, на всякий случай, и бар, так сказать, тоже на всякий случай : ))

Только мы расквитались со всеми этими парковочными делами, только начали свою туристическую деятельность на Колокольне Богоявленского собора, благо, она совсем рядом, нам опять позвонили (где-то после полудня), что номера наши готовы, и мы можем заселяться. Тут уж мы решили, что, пожалуй, метаться больше не будем и займемся тем, зачем и приехали – взятием Казани : ))

На наш состав 2 взрослых + 2 ребенка было забронировано два смежных номера с дверью между ними. Тесновато, но не раздражающе. Очень нравится мне «Ибисовская» эргономика, самое то для кратковременного проживания: есть куда что положить, нет хлопающих и скрепящих дверц шкафов... Да, и острых углов нет, на которые всегда натыкается филейная часть тела, поэтому, наверное, особо и не чувствуются физические особенности тесноты : ))

Выше я уже упоминала про «Ибис Ярославль Центр 3*», так вот фото можно прямо оттуда приложить, один в один. Да-да и мой «любимый» фен такой же ))
Из ранее изданного: «…Санузел, понятно, тоже малюсенький. В качестве помывочной косметики – средство в диспенсере, приятное в использовании. Остальные примочки можно докупить, если требуется…»

Выяснялось, что мужнина бритва благополучно осталась дома. Девочки, ну, вы понимаете, кому влетело по этому поводу : )). Свое, говорит, барохлишко никогда не забудет, а мужнино, значит… и т. д и т. п. Так вот, пришлось покупать отельный набор. Муж сказал, что его надо порекомендовать пыточных дел мастерам : )

Сейф был в каждом номере. А вот холодильник только один. Со слов администратора, наверное, сломался, вот и убрали, но если надо, то принесут. Но нам не очень надо было.

Запуталась я при онлайн бронировании на их сайте, не выдает мне про детей, а только по одному взрослому в номер, да и сумма какая-то смешная… Блин, не пришлось бы потом на месте некрасивую историю разруливать. По телефону объяснили, что, да, так и есть: проживание детей бесплатное, питание 50% от стоимости, к тому же у них акция сейчас при бронировании от 3-х ночей. Ну, надо же, получилось всего 9 тыс. с хвостиком (меньше 115 евро, если кому так понятнее) за 3 ночи 2 номера с завтраками. Если честно, до момента оплаты на ресепшн в день заезда ждали, что скажут, мол, ошибочка вышла и т. д. и т. п. В общем, стоимость проживания порадовала. А тем более с такими замечательными завтраками. Даже с самыми фердибобельными вкусами, как у моих детей, всегда можно накормиться. Такие блюда, как омлет, сосиски, блины – неизменны, а каши, овощи тушеные и мясные блюда каждый день разные, во всяком случае, в те три дня, которые мы были, экспозиция менялась.
Чего то я не задокументировала еще вареньица разные, плюшечки. И любимые детьми хлопья и шарики тоже в наличии. А то у моих, например, так это самый первый вопрос, а есть ли в отеле их корм для пропитания )).

Завтраки проходят по системе «шведский стол» в старом (довоенном) докарантинном формате, сам себе берешь и накладываешь. Хорошо или плохо, сложно судить. Нас и вариант с подачей из-за стекла в Ярославле не напрягал. И, все-таки. невольно уже подшарахиваешься от того, что кто-то тебе дышит в спину, от осознания, что кто только не хватался за эти ложки… И обязательно найдется тот, кто берет руками весь батон хлеба, отшвыривая в сторону накрывавшую его салфетку… Хотя, при входе, в обеденный зал, есть санитайзер, и сотрудники обязательно напоминают, вернее, даже настоятельно просят обработать руки.

И тут случился огромный заезд огромных спортсменов. Сразу вспомнились старые турецкие времена с тарелочными толпами, разгуливающими между столиков в поисках местечка, с простискиванием между тел к священным мармитам : )). Ээх, было ж время, и зараза никакая не брала : )). Если серьезно, то при современном положении дел, это явная недоработка администрации отеля и руководителей группы. Тут определенно напрашивается распределение трапезы по времени даже и без всех этих «противочумных» мероприятий. Спортсменов ну очень много было. Да ладно, поворчала и хватит, без меня разберутся.

Теперь по расположению номеров. Если наличие тишины для Вас важная позиция, то просите комнату окнами во двор, это четные номера. Движение транспорта очень активное и днем и ночью. Многие автолюбители предпочитают включать долбомузыку на всю громкость, о вкусах, как говорится… А еще особым звуковым эффектом обладают решетки на ливневках, и если авто проезжает по ним… заценил даже наш везде и при любых обстоятельствах засыпающий богатырским сном папа : )). Он, конечно, не просыпался, но с утра жаловался, что ему досаждало какое-то дребезжание явно не комариного происхождения. Но такие неудобства возникают при открытом окне. С закрытым, конечно, комфортнее в этом плане. В детской половине окно не открывала, кондиционер хорошо работает, быстро откликается на регулировку. Детеныши мои спали не шелохнувшись всю ночь. Они, правда и засыпали, не доупав до подушки.

Эта поездка в Казань была приурочена к празднованию первого дочкиного юбилея. В день рождения во время завтрака шеф-повар преподнес небольшое, но вкусное угощение, администратор очень тепло поздравила ребенка. Девочка наша, конечно, не ожидала такого внимания к собственной персоне, ужасно стеснялась, но было видно, что чертовски приятно.

Ну, что сказать: симпотный отель, без пафоса но при должном уровне сервиса и комфорта. Замечательно расположен для туристических нужд. Особенно хорош он при его акционной стоимости, даже про подтекающую душевую кабину не напишу : )). Кстати, это первый отель средней ценовой категории на моей памяти, где было по два придушевых полотенца в номере, с лапками которое. При повышенной мокрости самое оно.

Мечеть Кул Шариф
россия, Казань
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до международного аэропорта Казани составляет 23 км.

Круглосуточная стойка регистрации, терраса.

• банкомат

Всего в отеле 155 номеров.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном, кабельное телевидение, письменный стол, мини-бар, кофеварка/чайник, телефон, фен, душ.

Адрес ул. Правобулачная, 43/1, Казань, Россия
Телефоны: +78435675800