Хорошая база с отличной баней, все местные красоты достаточно близко

Написано: 28 февраля 2014
Время поездки: 10 — 12 января 2014
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Спасибо за отличный отдых на этих выходных. Все очень понравилось! Завтрак(каша, бутеры, йогурт, фрукты, чай, кофе) и ужин(пюре, рыба красная, салат, чай, кофе) вкусный, порции большие. Жили в корпусе Финская школа. В коридоре термопод с горячей водой (вода была и закипал достаточно быстро), холодильник, микроволновка. Персонал приветливый , замечательный администратор.
В комнате стоят тепло вентиляторы -первую ночь хватало, затем похолодало до -10, поставили второй и было тепло, даже жарко. В душевой с туалетами тоже тепло. Холодно было только в коридоре. Матрасы вполне нормальные. Нам было комфортно спать. Не понимаю людей, которые жалуются, приехав на бюджетную базу отдыха, что им что-то не хватает.

Из минусов, так это дорога из Питера до базы. После Приозерска примерно 60 км ехали 20 км/час и бедная наша машинка(((. Обратно возвращались через Лодейное поле, на 180 км больше, зато дорога нормальная (но до лодейки очень много опасных поворотов). Некоторые через Финку ездят.

Ну и вот кое-что полезное для тех кто собирется приехать на базу:
Покушать еще можно в кафе Кирко (напротив школы, небольшая кафешка), там шведский стол 250р с чел, кормят вкусно
Координаты ключевых точек маршрута
Водопад Ахвенкоски на реке Тохмайоки: 61°54.56? N 30°37.36? E.
Координаты поворота на электростанцию от основной дороги: 61°54.29? N 30°37.50? E (закрыта забором, мы не попали)
Разрушенная финская электростанция на реке Тохмайоки: 61°54.33? N 30°37.16? E.
Координаты поворота на Горный парк Рускеала от основной дороги: 61°56.17? N 30°35.26? E.
Горный парк Рускеала (стоянка): 61°56.39? N 30°34.54? E.
Заброшенный мраморный карьер с мраморным бассейном: 61°56.59? N 30°34.25? E.