Недельный отдых на Камчатке дикарями

09 августа 2011 Время поездки: с 01 августа 2011 по 06 августа 2011
Dusha198022
Репутация: +27.5
1Написать письмо

Отдыхали вдвоем с мужем.Можно сказать, что "дикарями",забронировали авиабилеты за полгода, отдых получился, чистыми 5 дней.

1 день. Прилет, такси до гостиницы с фиксированной оплатой 700 рублей от аэропорта, размещение в гостинице "Эдельвейс", отдых от перелета-адаптация, изучение окрестностей, поход в ресторан "Сан-Марино" морской.

2 день. Изучение города.Доехали до центра города на автобусе (16 рублей) и пошли гулять, площадь Ленина, набережная, памятник Петру и Павлу, Култучное озеро, краеведческий музей (в понед, вторник - не работает),аллея моряков, часовня, памятник Николаю Чудотворцу, на Ленинградской 74 - огромный рынок, зашли в магазин сувениров,цены дешевле, чем где либо.Также поднимались на сопки. В общем прошли город вдоль и поперек (город кстати в длину 17 км)

3 день. В 17 часов в морском порту за нами пришел катер и увез нас на "Морскую прогулку". Экскурсию покупали в турфире, что в этом же порту. Цена 2100 р. с человека за 4 часа плавания. На катере проплыли всю Авачинскую губу, вышли к "Трем братьям", которые охраняют вход в бухту, развернулись и встали на якорь в бухте "Тихая", далее ловили с палубы камбалу, катались на лодочках по 9 человек к пещерам, скалам - очень красиво, после этого ели уху из чавычи, фоткали закат и вернулись в порт.

4 день. Позвонили в турфирму,взяли телефон из местной газеты, пошли оплатили экскурсию в "Малую долину гейзеров". Цена 4100 рублей.Днем гуляли по пляжу, поднялись на Петровскую сопку (сопку Любви) пообедали бизнес-ланчом,в общем часов 5 прошатались по городу, купили икры, крабов, рыбы.Вечером зашли в кафе напротив нашей гостиницы "Тадоликс", покушали отбивные с крабом, посмотрели как местные отмечают юбилеи.

5 день. В 6-30 нас забрали на остановке, и мы отправились на целый день в "Малую долину гейзеров" (Дачные источники).

2,5 часа пути до долины, остановки с прекрасными видами, фоткали Вулкан "Горелый", Вилюченский вулкан, горные речки, снежники, полянки с рододендронами, приехали на геотермальную станцию и пешком около 7 км. пошли смотреть гейзеры, водопады, речки, цветы тундры, видели след медведя, также заброшенную буровую, скважины из которых выбиваются гейзеры, далее пообедали, пошли смотреть за геотермальной станцией грязевые гейзеры,молочно-кислотное озеро, и наконец красивый водопад, внизу которого термальная ванная, куда мы с радостью все и погрузились. Сидишь себе в ванной греешься, снизу снег лежит в горах, а сверху течет водопад.

6 день. В 10 утра мы выехали в аэропорт, такси заказали предварительно вечером у администратора, стоимость до аэропорта 600 рублей.

В общем впечатлений масса. А сколько красивейших фоток!!!

Похожие рассказы