Берлін 3*– Отзывы

Отель находится всего в 7 минутах ходьбы от центрального железнодорожного вокзала Калининграда. Все элегантные номера оформлены в классическом стиле. В ресторане отеля подают блюда русской и европейской кухни, а также завтрак «шведский стол» (за дополнительную плату). До кафедрального собора в Калининграде – 2,3 км, до Фридландских ворот – 15 минут ходьбы. Отличный вариант как для туристов, так и для деловых гостей города.Подробнее →
аватар ArtDes
Сам отель (как и его работники) нам показался уставшим. Ждали регистрацию полчаса, несмотря на наличие двух девушек на ресепшене, сама регистрация прошла быстро. Достался номер с окнами на автобусное (троллейбусное) депо, поэтому утро начиналось в 5 часов со скрипов подвижного состава (то еще удовольствие). … Еще ▾ Сам отель (как и его работники) нам показался уставшим. Ждали регистрацию полчаса, несмотря на наличие двух девушек на ресепшене, сама регистрация прошла быстро. Достался номер с окнами на автобусное (троллейбусное) депо, поэтому утро начиналось в 5 часов со скрипов подвижного состава (то еще удовольствие). Думая, что на противоположной стороне номера не лучше, поскольку окна выходят на оживленную четырехполосную дорогу.
Номер обычный стандарт, где-то штукатурка потрескалась, где-то мебель потерлась, сантехника рабочая. Приехали семьей с ребенком, но в номере оказалось два спальных места. Хотели позвонить на ресепшен - не нашли номеров телефона, пришлось спускаться просить раскладушку.
Кафе в отеле - это отдельная история, скорее - грустная. Один раз сходили на бизнес ланч, больше не захотелось. Сложилось впечатление, что нам за наши же деньги сделали одолжение, да и приготовленная еда явно осталась от завтрака по шведскому столу. Поэтому питались в городских кафешках (Поварешка, Столовка и т. п. ). Кафешке в отеле Берлин твердая единица.
Убирались в номере каждый день, но после того, как повесили на ручку соответствующую табличку. Звукоизоляции между номерами нет от слова совсем, почувствовали себя одной семьей с соседями.
В общем – восторга нет, но и особо критичного отношения также не возникло, середнячек.
аватар Natalia1421
Эта поездка в Калининград планировалась как-то не на раз-два, сложновато: несколько раз менялись даты, рассматривались разные отели… «Берлин» приглянулся по отзывам и картинкам, к тому же, удобно расположен относительно авто и жд вокзалов, что и стало решающим при выборе, т. … Еще ▾ Эта поездка в Калининград планировалась как-то не на раз-два, сложновато: несколько раз менялись даты, рассматривались разные отели… «Берлин» приглянулся по отзывам и картинкам, к тому же, удобно расположен относительно авто и жд вокзалов, что и стало решающим при выборе, т. к. рассматривались поездки по Калининградской области. Знала бы, что муж решит арендовать авто, что случилось в самый последний момент, спланировала бы все совсем по-другому. Для пешего знакомства с городом он, конечно, не очень подходит. Но такси дешево, да и городского транспорта достаточно, но мы так им и не воспользовались. Собственно, все калининградские туристические интересности разбросаны по всему городу, поэтому не стоит рассчитывать на, так называемый, «старый город», ну, как мы, туристы, привыкли - оббежал и все. Придется поездить и потопать.

Так вот, про «Берлин». В общем-то, вполне себе приличный отель. Но каких-то супер-восторгов не вызвал.

Забронирован у нас был полулюкс, что не свойственно в силу нашей… экономности. Но, как раз, из-за переноса дат бронирования попалась на бесплатное повышение категории, потом очередной перенос – повышения уже не было, решила гульнуть по полной, и оставила этот полулюкс.

Номер на последнем мансардном этаже, поэтому видов из окон нет в принципе. Вернее, можно и посмотреть, если залезть на диван.

Какие-то шумы нас не напрягали, как жалуются многие гости. Здесь, наверное, зависит от стороны. Наши «окна» выходили не на проезжую часть улицы Киевской, которая активна круглосуточно, а, если можно так выразиться, во двор.

Номер укомплектован всем необходимым: холодильник, сейф, чайная станция, чай и сахар прилагаются, а, вот, кофе почему-то нет. Есть шкаф, небольшой, но с полочками и, пусть не самыми удобными, но все же легко снимаемыми с перекладины плечиками. Да это я все ворчу на плечики, которые такие – с пазами, не снимешь, ни на место не повесишь : )).

Санузел небольшой, чистый и опрятный. Помывочная косметика имеется. Полотенца, халаты пушистые. И, да, один из немногих случаев, когда попалась нормальная не протекающая душевая кабина, и створки у нее открываются так, что на пол ничего не льется. Ну, это так, может, и не самое важное для проживания, но часто раздражающее : )).

Еще один раздражающий факт в современном мире – это отсутствие розеток. Вернее, они есть, но у входной двери, например. Имеются свободные там, где все это элетрохозяйство (телевизор, чайник, холодильник)… В общем, у кроватей их нет. Да, таковы реалии – уже неудобно.

В кафе «Берлин» сервируются завтраки по системе «шведский стол», вполне достойный набор. Почему-то я так и не зафиксировала для истории этот «набор». Никак не получалось выбрать момент без гостей в кадре. Но поверьте, обзавтракаться можно до ужина: омлетно-сосисочный комплект, каша, нарезки, овощи, мюсли, закуски -соленья разные, йогурты и т. д. и т. п.

Можно и не объедаться, конечно, на «шведском столе», а заказать по меню, но это не про нас. К тому же если на том же самом букинге бронировать сразу с завтраком, получается несколько дешевле, если, вдруг, надумаете докупать завтрак на месте.

В этом же кафе можно и поужинать, и пообедать. Стоимость вполне демократичная, по вкусовым характеристикам, может, и не шедевр кулинарного искусства, но вполне прилично. Кстати, можно попросить забрать все это дело в номер, не отказывают. Во всяком случае, это удобно, если припозднились: и кафе, вроде как, надо закрывать, и кушать хочется, чего уж сотрудников задерживать.

Теперь про сотрудников. Да что-то нет радости на их лицах. По большому счету, великой трагедии в этом нет, не подружки мои. Но и нет атмосферы радушия. Администраторы на ресепшен в ответе на вопрос не откажут, но и первыми не поздороваются. Все два утра, в которые мы сталкивались с девушкам, им, просто, совершенно было некогда, что даже глаз не поднимали на подошедших к ним людей. А вечерком как-то, так вообще, администратор спряталась за ресепшн : )). Но, повторюсь, в помощи не отказывают, посадочные талоны при необходимости распечатают.

Так что, если при Вашей поездке в Калининград планируете еще и разъезжать по областным просторам на общественном транспорте (Зеленоградск, Светлогорск, Балтийск), то гостиница «Берлин» 3* станет удобным и достаточно комфортным местом пребывания. Если на авто, то для остановки лучше рассматривать варианты в северных, северо-западных районах города, легче въезжать и выезжать. Это может быть, например, улица Александра Невского, Советский проспект…
Прилифтовый холл Кафе

Расположение Расстояние до международного аэропорта Храброво составляет 25 км.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа.

Всего в отеле 87 номеров.

Телевизор с плоским экраном, письменный стол, телефон, фен, ванна/душ.

Адрес Россия, Калининградская область, г. Калининград, ул. Киевская, 17б
Телефоны: (4012) 569-700, 569-701
Сайт: Берлін
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.