Будівельник 3*– Отзывы

Пансионат расположен на берегу в 70 метрах от моря в центре курортной зоны. Условия размещения: 5-этажный кирпичный корпус. На территории имеются: бар, сауна, магазин, автостоянка, тренажёрный зал, прокат спортивного и пляжного инвентаря, экскурсионное обслуживание, прогулки на яхте, массажный, зубопротезный и стоматологический кабинеты, городской и междугородный таксофоны, оборудованный пляж (галька).Подробнее →
аватар zg8ztda6
посетили с ребенком пансионат "Строитель" в июле 2013г. Впечатления от территории пансионата удручающие - не одной скамейки, беседки забиты каким-то мусором, детская площадка только в вашем воображении, ни каких бесплатных зонтиков с шезлонгами для отдыхающих нет, их стоимость от100 до 300руб. … Еще ▾ посетили с ребенком пансионат "Строитель" в июле 2013г. Впечатления от территории пансионата удручающие - не одной скамейки, беседки забиты каким-то мусором, детская площадка только в вашем воображении, ни каких бесплатных зонтиков с шезлонгами для отдыхающих нет, их стоимость от100 до 300руб. О питании: стоимость комплекса в "Каравелле" 500 руб. собственной столовой у пансионата нет, рядом кафе "БульОН" колебание цен от 150 до 400 руб за блюдо. Эконом лучше не брать, т. к. могут быть перебои с водой и посещением туалета(все на этаж в единичном количестве)
аватар tulpanka
Итак, мы (папа, мама и девочка 13 лет) отдыхали в пансионате Строитель с 9 по 22 июня, если не ошибаюсь. Сначала о ТЕРРИТОРИИ. Когда входишь, слева маленький магазинчик (мороженого там много, остальное оставляет желать лучшего, ну, в общем, не фантастиш. … Еще ▾ Итак, мы (папа, мама и девочка 13 лет) отдыхали в пансионате Строитель с 9 по 22 июня, если не ошибаюсь.

Сначала о ТЕРРИТОРИИ. Когда входишь, слева маленький магазинчик (мороженого там много, остальное оставляет желать лучшего, ну, в общем, не фантастиш. Делится на продовольственный отдел и отдел всего нужного для жизни - чуть одежды, чуть канцтоваров, чуть косметики и т. д. ). Справа идёт стройка. Пройдя немножко по стройке, видим шестиэтажный корпус. Им, собственно, главным корпусом, делится территория на обихоженную и необихоженную. За этим корпусом - обихоженная. Там всё очень красиво - территория зелёная, арочки есть из цветов, всякие розы, акации кинеберийские, есть даже макаронное дерево. Очень-очень красиво. Небольшой фонтанчик присутствует =) Есть скамейки и очень красивые беседочки, дорожки. Все растения поливают. Тенёк есть - от деревьев разных. Бедненькая детская площадка, состоящая из четырёх "арок" для качелей (при этом сами качели только одни), маленькой горки и пары других железячек со слезающей краской.

Территория не огорожена, охраняют её дядьки в белых рубашках и чёрных брюках. С рациями и дубинками. По вечерам предупреждают всех, чтобы следили за своими вещами. Видимо, много крадут. У нашего соседа украли футболку. У нас, слава богу, ничего, мы на верёвочку в ванной купальники вешали на ночь сушиться.

ЕДА. Завтрак с 8 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 18-30 до 20-30. Шведский стол. Вход на шведский стол по магнитной карточке, которую выдают при заселении. Ей надо провести через маленький приборчик. Стоит охрана. Сумки сдаёте при входе. Забирать что-то в номер строго нельзя. За залом для этого видеонаблюдение. Чем кормят. Огурцы-помидоры дольками только на завтрак. На завтрак помимо прочего подушечки с шоколадом, хлопья, какие-то другие фигулины =)) а также бананы, киви, яблоки дольками (сомнительные) и изюм, курага. Всегда есть картошка варёная/жареная/пюре. Сыр, колбаса на завтрак и ужин. Ещё всякая сгущёнка, мёд, джем. Растительное масло, сливочное масло, майонез и т. п. СОВЕРШЕННО невкусные макароны, просто отвратительные. Даже посыпанные солью. Никогда не берите, берегите нервы! Несколько раз были блинчики. Их ОЧЕНЬ быстро расхватывают, как блинчики, так и оладушки. Много салатов, но я никаких не ела. Я вегетарианка, но другие говорили, что мясо - не очень. Выпечка - булочки, порезанные пополам, очень маленькие, с шоколадом, маковые, с повидлом, всякие. Это понравилось, вкусные. Когда кончаются булочки, ставят крекеры в виде букв и хренового качества вафли.

Из напитков - соки на завтрак и ужин (яблочно-земляничный, яблочно-абрикосовый, яблочно-клюквенный, яблочный, абрикосовый, ещё пара), на обед кисель, шиповниковый напиток и что-то ещё, всегда чай (я не пробовала), минералка с газом, очень вкусная, в бутылках около булочек.
Столиков хватает не всегда. Новых людей впускают, когда "старые рассядутся", чтобы не было толкучки. Но толкучка все равно есть, и вместе с этим есть и очередь за дверями столовой =))
В общем, типичный общепит =))

ПЛЯЖ. Пляж совсем близко - в двух шагах буквально. Сам галечный, но пройдёте полтора метра по камешкам в море - и сюрприз! Песочек! )))) Море не очень глубокое, заход плавный. В общем, от этого только положительные впечатления. На пляже часто располагаются с зонтиком люди, которые делают временные тату. У них есть альбомчики с разными вариациями рисунков и ценой. Советую - не пожалеете. Держится до 2 недель. Я сделала небольшого дельфинчика на правом плече, обошлось в 150 рублей, рисунок красивый, чёткий. Только в первые полтора часа не смажьте! И через полтора часа надо помыть простой водой. И всё, и радуйтесь =) Тату это не колется, а рисуется специальной кисточкой =)

Есть пункт проката. Матрасы надувные очень советую, и в море, и на пляже полежать. Стоит 35 рублей в час. Зонтики, шезлонги, круги тоже и напрокат, и продают. Там же, в пункте проката, есть немножко канцелярских товаров, бульварные романы - книженции и много журналов. Рядом в магазинчике можно купить сувениры ракушчатые, морские... а также парео, шлёпанцы, купальники. Я купила там парео, очень красивое. Радует. В Москве такое раза в 3 дороже.

Море чистое, пляж убирают. Только одним утром к берегу принесло много медуз, но к вечеру уже ни одной не было. В общем, о пляже впечатления классные!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ЭКСКУРСИИ. На территории "Строителя" особо ничего нет, только книжная библиотека. Если есть ненужные книжки, сдайте туда, пожалуйста (это около столовой, в том же коридоре). А то бедная довольно библиотека =) Есть тяжёлая литература, но большинство - женские романы =)) Женщины, девушки, девочки, если не читали, почитайте на досуге книжки Вильмонт, там есть. =) Очень интересно.

Рядышком совсем, на набережной, есть ларёк "Чебуреки" (есть с мясом чебуреки и с сыром) и кафе (или бар, не знаю) "Каравелла". "Каравелла" - ничего, там мороженое очень красивое. И вообще прилично кормят. В ресторане подальше "Каравеллы" по набережной (там ещё бассейн с парой шаров) кормят не очень. Мне не понравилось совсем. Выдали банановый сок за апельсиновый.

Лучше в "Каравеллу". Там, кстати, есть музыка и живая, и просто, но очень бьёт по ушам (громко! ). Все равно мне очень понравилось. Рядом с "Каравеллой" продают всякие светящиеся штучки вечером.

В санатории "Голубая Волна" около "Строителя" всё поцивильнее, туда наши допускаются к развлечениям =) Есть классная детская площадка с батутом (я не ходила в Волну, но видела через забор с набережной), разный спорт с турниками и т. п. , бассейн. В Строителе бассейна НЕТ! =) Вот, в принципе, и всё.

В "Каравелле" проводятся вечером стрип-шоу, танцевальные вечера. Программа висит в коридорчике, ведущем к столовой. Для детей примерно раз в неделю или два проводят перед ужином соревнования, игры с небольшими призами =) Во время еды культработник говорит о всяких экскурсиях, на дольмены, в Лаганаки, ну и т. д. и т. п. Я не ездила, у нас глава семьи ( =) ) ездил в Новороссийск на экскурсию. Говорит, больше говорили о прошлом, чем о настоящем. Собирают на автобусе людей по всем пансионатам =) Культработник обо всём расскажет. Есть 5-часовые, 10-часовые, 12-часовые экскурсии. И на лошадках, и так, и на внедорожнике. В общем, на любой вкус.

Перед коридорчиком к столовой часто продают всякие безделушки, косметику. Приглядитесь повнимательней, я там нашла пару очень хороших украшений по неплохой цене и блеск для губ, который мне безумно подходит =) А также серебристую ручку с лазером, фонариком, магнитом, самой ручкой и выдвигающейся указкой. =))

В ОБЩЕМ. Мне понравилось за исключением разных мелочей. Например, тёкшей сантехники (хотя сантехника прислали), бельё только один раз за две недели поменяли... НО всё было здорово! А море вообще просто класс!
P. S. Обязательно сходите в аквапарк "Золотая Бухта", он в 5 минутах ходьбы. Хотя это уже другая тема =)) И в сафари-парк. НО ТОЛЬКО НЕ В ЖАРКУЮ ПОГОДУ! Моя аська 242310838. По поводу аквапарка, "Строителя" могу ответить на ваши вопросы =))) Отдых был хороший. Спасибо за внимание, надеюсь, что кому-то поможет мой отзыв! =)
аватар Margarett
К сожалению, с 2008 или 2009 года этот пасионат закрыт. Новый хозяин, говорят, хотел снести основной корпус (зачем - непонятно) и строить что-то другое, но ему не разрешили. В конце июня 2011г. … Еще ▾ К сожалению, с 2008 или 2009 года этот пасионат закрыт. Новый хозяин, говорят, хотел снести основной корпус (зачем - непонятно) и строить что-то другое, но ему не разрешили. В конце июня 2011г. ходили посмотреть, что там. Очень жаль, все заросло, разрушается, стекла битые в окнах уже есть... А раньше мы туда часто приезжали.

Набережная Геленджика
россия, Геленджик
Активный отдых, Улицы, площади, видовые места
Парк Олимп
Активный отдых, Природа, Развлечения