Не смотря ни на что хочется вернуться

Написано: 9 февраля 2008
Время поездки: 11 — 18 января 2008
2.0
Плюсы: в номере было тепло, даже жарко, хотя с 5 по 12 пока мы были было около -15 днем. Спец. сушилок нет, но все высыхало возле батарей.

Неприятные, мягко говоря, впечатления: дети спали на одном диване - мой сын 13 лет ростом 1.94. Раскладушка, которую дали, сломалась. Три дня напоминали на ресепшен. Безрезультатно. На просьбу дать другую, сказали, что она единственная в отделе. В 21 номере люксе, куда нас поселили, все ночь за стеной гудел генератор или насос. Спать невозможно абсолютно. Грохот как-будто он лежит прямо за спинкой кровати. Просьба переселить - реакция - когда ж вы наконец будете довольны? Переселили. Когда выезжали потребовали штраф 1500руб. за засор в канализаци. Унитаз действительно засорился. (Только обычно это проблема отеля, а не гостя). Просьба выдать акт и пр. вызвала нормальный скандал и крики, что вызовут милицию и что бы мы все уезжали немедленно. Скандалить мы не стали, почему - понятно - лень, жалко нервов, мы ж отдыхали.

Шок: за 2 дня улетело тыс. 12. После чего, я разложила деньги на кучки и тратила в день опр. сумму. Всего потратила на себя и вышеупомянутого ребенка - 74000 руб. за 8/7 дней. Много это? Для такого уровня сервиса - очень. Но это не новость. Инструкторов брали не так уж часть, думаю ребенку раза 4 по часу и себе раз 5.

На склоне - как уже кто-то писал - удивительно между вагончиковым и кресельным подъемником была лесенка наверх. По ней никто не ходил. Ходили, точнее карабкались, сползали, лезли на четвереньках, дети спускались на пятой точке - рядом, по ледяным канавкам. Местным жителям не приходит в голову не то, что почистить ее, но даже посыпать солью. Точно так, как и в самом поселке. Короче, надоело мне писать...Простите.

Горы оч понравились. Я была в первый раз (только до этого в Волене 2 дня каталась. ) Каталась с самого верха. Получалось отлично, быстро и без остановок/ два последних дня. Очень славные инструкторы возле бугеля около Югославки тусуются. Можно выбрать. Солнце, синее небо, красота. Очередь была только 5 января, с поляны. Потом не было нигде.

Сейчас хотим еще в марте поехать, выбираю Болгария или Домбай. По цене Болгария в отеле 4 звезды чуть дешевле, чем на Домбае в Снежинке, куда точно больше не поеду. Но будет ли там снег? Кроме того, мне нравится, когда по русски вокруг говорят и вообще.
Я по работе постоянно на немецком лопочу и езжу, отдыхать люблю в России - Алтай, Кольский, рыбалка, лошадки и все такое.
Наверное, поедем на Домбай. Хотя отзыв о Крокусе не внушает оптимизма.