Крокус 2*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Домбая
Гостиница "Крокус" - самая солнечная гостиница Домбая, расположенная в 20 метрах от горнолыжного подъемника, может одновременно принять до 120 отдыхающих. При гостинице кафе "Фестивальное". С такими названиями Вам обеспечено круглогодичное предновогоднее настроение.Подробнее →
аватар Dmitriy33
ЛЮДИ В ОТЭЛИ КРОКУС РАБОТАЮТ БЫДЛA, И ЕМУ НУЖЕН КОПИТАЬНЫЙ РЕМОНТ!!!! Время пребывания: Март 2009 г. Оценка отеля: 1 Номер: 1 Сервис: 2 Питание: 1 Развлечения: 1 Расположение: 2 Территория: 2 Дорогие туристы!!! Мой вам совет, не когда не берите путевки или не снимайте номера в отеле КРОКУС!!! Даже если вы захотите cдать номер и забрать деньги по любой причине вам это не удастся :( В этом отели продают просроченное пиво!!! Как только вы зайдете на рессепшин вам на голову будет капать вода, и картина прогнивших на сквозь стен с потолком вам не очень понравиться. … Еще ▾ ЛЮДИ В ОТЭЛИ КРОКУС РАБОТАЮТ БЫДЛA, И ЕМУ НУЖЕН КОПИТАЬНЫЙ РЕМОНТ!!!!
Время пребывания: Март 2009 г.
Оценка отеля: 1
Номер: 1
Сервис: 2
Питание: 1
Развлечения: 1
Расположение: 2
Территория: 2

Дорогие туристы!!!
В этом отели продают просроченное пиво!!!
Как только вы зайдете на рессепшин вам на голову будет капать вода, и картина прогнивших на сквозь стен с потолком вам не очень понравиться. Обслуга просто местное быдло!!! Даже директор не может ее поставить на место!!! В бассейне натяжные потолки в которые собирается постоянно вода, и они провисают над бассейном как сталактиты, после ее сливают в бассейн!
В бильярдном зале бильярдный стол бесплатный, а вот за кий придется заплатить :)) Еда просто самый бюджетный вариант, разогревается в течение недели, просто ГОВНО!!! И
все это за 7000тысячь в сутки.
аватар caramelca
Собрались отдохнуть. Не один раз останавливались в "Крокус". Решили снова остановить свой выбор на этой гостинице. За месяц оплатили 2 Люкса. Приехали. Мало того, что нас поселили в 3 часа дня, вместо 12 дня, так еще и расселили не в тех люксах, которые были заказаны. … Еще ▾ Собрались отдохнуть. Не один раз останавливались в "Крокус". Решили снова остановить свой выбор на этой гостинице. За месяц оплатили 2 Люкса. Приехали. Мало того, что нас поселили в 3 часа дня, вместо 12 дня, так еще и расселили не в тех люксах, которые были заказаны. НО ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!
Заселились в номер, первое - в нос "ударил" запах перегара, номер прокуренный. Затем обратили внимание как застелена кровать, хотя это сложно так назвать. Такое ощущение что по ней уже попрыгали.... Паутина в углах, паук на потолке... Стены местами подраны... Диван вообще непонятно в чем уделан (весь в белых пятнах....). Решили поужинать. Принесли меню, вот только непонятно зачем, так как, нет ничего, что описано в нем... Попросили мясо, его не оказалось, но чудесным образом (через 10 минут) оно появилось.... Ждали мы свой заказ (фри и шашлык, так как больше ничего не оказалось) 1 ч 20 м. (засекла время) Принесли! Укусив мясо все начали "плеваться", оно оказалось пропавшим (я не преувеличиваю, действительно мясо пропавшее). Начали выяснение... потратили еще час... в итоге разговор закончился словами администратора что у них достаточно много клиентов.. и он не расстроится и не много потеряет, если мы и впредь откажемся от услуг гостиницы!!!!!!!
Вечер, естественно, испорчен!!!
Выводы делайте сами!!!
Приятного отдыха!!!!
Вот так выглядят стены Люкса Вот...
Дорогие туристы!!! Мой вам совет, не когда не берите путевки или не снимайте номера в отеле КРОКУС!!! Даже если вы захотите cдать номер и забрать деньги по любой причине вам это не удастся :( В этом отели продают просроченное пиво!!! Как только вы зайдете на рессепшин вам на голову будет капать вода, и картина прогнивших на сквозь стен с потолком вам не очень понравиться. … Еще ▾ Дорогие туристы!!!
В этом отели продают просроченное пиво!!!
В бильярдном зале бильярдный стол бесплатный, а вот за кий придется заплатить :)) Еда просто ГОВНО!!!
Отель работает на поток туристов, по несколько автобусов за день, отсюда наплевательское отношение персонала и хозяев, НЕ ВЫ ТАК СЛЕДУЮЩИЕ, отель всегда полон.Неоправданно завышенная цена за номер, где течет с потолка, телевизор не показывает, а на стенах грибок или плесень. … Еще ▾ Отель работает на поток туристов, по несколько автобусов за день, отсюда наплевательское отношение персонала и хозяев, НЕ ВЫ ТАК СЛЕДУЮЩИЕ, отель всегда полон.Неоправданно завышенная цена за номер, где течет с потолка, телевизор не показывает, а на стенах грибок или плесень...я так и не поняла.Вассеин на техническом перерыве, огромная удача туда попасть в течение дня, только после ужина, экономят на всем-гидромассажная кровать не работает.Кинотеатра нет, увезли на ремонт, есть теннисный стол, но нет мячика, администратор на пояснил, что постояльцы ездят со своим, кий за отдельную плату...Питание неплохое, это единственый плюс, но который не способен компенсировать все то, с чем мы сталкнулись.Съехать у нас не получилась, деньги не возвращаются, о чем нас оповещает огромная вывеска на ресепшене, но это и не странно, думаю мы ни единственные кому пришла эта мысль в голову..Однако, мы посмотрели частные уютные, теплые гостиницы...и еще больше расстроились.За те же деньги, за которые мы жили в стандартном холодном, сыром номере(3.5 тыс)можно остановиться в полулюксе с джакуси и плазменным ТВ в частной гостинице.Крокусу необходим капитальный ремонт!!!
аватар miay33
Не давно вернулись. Размещение нормальное, питание так себе, но кушать можно. Тенесного мячика не было. так что берите с собой, снаряжение на прокат соит от 700 рублей в сутки и находиться на 4 уровне. … Еще ▾ Не давно вернулись. Размещение нормальное, питание так себе, но кушать можно. Тенесного мячика не было. так что берите с собой, снаряжение на прокат соит от 700 рублей в сутки и находиться на 4 уровне. Вечером ни каких развлечений, кроме билярда и кинотеатра.
Интруктора брали не у Крокуса, а по знакомству. Очень хороший молодой человек обучает бытро и доступно зовут Таулан (+79187100510). А уже чрез 2 часа кталась с 3000 вышины:)
Мы молодая семья Головкины, живём в Москве, 2 дня назад вернулись из Домбая. Само катание, инфраструктура поселка нам очень понравилось. Что касается отеля «Крокус», то тут впечатлений куча. … Еще ▾ Мы молодая семья Головкины, живём в Москве, 2 дня назад вернулись из Домбая. Само катание, инфраструктура поселка нам очень понравилось. Что касается отеля «Крокус», то тут впечатлений куча. Расположение отличное, 2 минуты ходьбы до подъемника, в центре поселка практически.
Приехали мы с супругом в 2 часа ночи, нас уже ждали, встретили, несмотря на столь позднее время, нас накормили и напоили горячим чаем. Заселили сразу! Номер шикарный, обстановка домашняя, чисто, тепло и уютно. В нашем номере была даже джакузи. Рекомендую посмотреть фотографии отеля и номеров на сайте отеля «Крокус». Но так повезло кажется только нам, т.к мы находились в свадебном путешествии, коллектив отеля поздравил нас и в номер нам принесли бутылку холодного шампанского, было очень приятно.
Кормили нас на убой, такого изобилия и разнообразия не в каждом отеле встретишь. Продукты всегда свежие и каждый день новые блюда.
Хотели бы сказать отдельное спасибо директору, Виктору Дмитриевичу, за его внимательное отношение ко всем проживающим в отеле. Коллективу тоже огромное спасибо, за их оперативное обслуживание.
Общие впечатления от отдыха конечно супер! Самое главное – катание, за чем едут на горнолыжные курорты. Подъемники новые, работают исправно, очередей нет, снега было много, пушистого и мягкого. Трасса идеальная. В общем этого достаточного для счастья горнолыжника! Обязательно езжайте в Домбай, именно в отель «Крокус», там очень хорошо, расположение и цена радуют! На следующий год с друзьями обязательно поедем в Домбай, в spa-отель «Крокус». До встречи!
аватар KooLru
Приехали в «отель» вечером, часов в 19, персонал на рецепшн был занят как всегда более важными делами, заполнили карточки, но номера были не готовы еще. Один был готов, а вот во втором еще убирались. … Еще ▾ Приехали в «отель» вечером, часов в 19, персонал на рецепшн был занят как всегда более важными делами, заполнили карточки, но номера были не готовы еще. Один был готов, а вот во втором еще убирались. Скинули веще в один номер пошли прогуляться. Вернувшись в 22 часа, обнаружили «убранный» номер, но без постельного белья. В течение 30 минут, трех звонков горничной, на рецепшн и еще раз горничной белье все-таки постелили. Номер являл собой нечто описываемое здесь другими авторами: прокуренная комната, подранные стены (ощущение такое, что по ним с молотком прошлись), количество осветительных приборов было сильно по минимуму (процентов 30 от расчетного количества, местами были воткнуты лампы разного калибра и цвета свечения), телевизор показывал нормально один-два канала, замусоленный диван и ковровое покрытие, запотевающие стеклопакеты . В тот день это все не особенно расстроило, т.к это же СПА отель! В нем должно было быть очень много всего хорошего :) .
Утром, шведский стол к нашему приходу немного подразобрали, из чего был сделан вывод, что надо ходить на прием пищи за 10 минут до обозначенного времени её выдачи. Ассортимент блюд на завтраке это то, что осталось с ужина, почти всегда был йогурт («нежный» самый дешевый), почти всегда была каша, салаты есть было невозможно (от них либо несло неизвестно чем, либо непонятная смесь всего, называлась салатом) . Перекусив тем, что внушало уверенность, что на горке не припрет в гости к белому другу пошли на горку. Под конец пребывания пропали йогурты , а когда они появились в предпоследний день, за количеством отпускаемой продукции уже начали следить. На обед ходили несколько раз, потому что днем на горке и спускаться ради обеда… Обед это тоже полное разочарование за «шведский стол» . Особенно убили это сосиски из бумаги подкрашенной в красный цвет (стоимость ~ рублей 30 рублей за пачку). Предлагались так же булочки с сосиской из того же материала. Салаты также было есть нельзя. Брал только рыбу, когда не было рыбы было тяжко :). Про ужин писать не буду, это повторение того что писал про завтрак и обед.
СПА… незнаю что в крокусе подразумевают под СПА.. При входе в «Банный комплекс» есть некое подобие раздевалки с развороченными шкафчиками. Полотенец может просто не быть, потому что они либо еще сохнут, либо их просто нет. В полумраке помещения бассейна, вокруг него расположены штук 10 лежаков (местами развороченных), которые всегда заняты. Ощущение такое, что народ за ними с утра очередь занимает.
Хамам. Оказывается хамам это когда много пара – все остальное неважно. Неважно что камни холодные, неважно что на все помещение где то под потолком светит одна тусклая лампочка. (хотя год назад там было нормальное освещение).
Сауна. Сауна, это то место где можно погреться если начало сводить органы тела. Но тоже с некоторыми оговорками. В ней может быть народу как в метро в час пик. В ней могут залить электро-каменку водой, и умная автоматика не будет давать ей включатся. А может быть наоборот температура запредельная (что практически из области фантастики) . Примерно в том же помещении где находится вход в сауну стоит джакузи, в работоспособном состоянии не видел ни разу.
В русской бане не был. По той причине, что её местонахождение никак не удалось углядеть, а спрашивать что то не шибко хотелось :). Там же стоит какая-то массажная кровать, но она из массажной кровати может превратится в обычную, потому что надо вскипятить чайник, а розетка одна.
Долго находится в помещении, где находятся сауны/хамамы/бассейн нельзя. Там холодно, пиво предполагается покупать только на барной стойке, с потолка периодически капает вода. Стоя пиво пить не интересно. В бассейн не лазил - ничего плохого про него сказать не могу, но и хорошего тоже. За время пребывания, три дня (из них два дня подряд) вся эта радость находилась на профилактике. Кроме того, прийдя туда не удивляйтесь если увидите там не проживающего в отеле, это нормально :)
Кий действительно стоил 50 рублей, стол «бесплатно». Кинотеатр был заявлен, так же как и джакузи, но в нем небыл.
Под конец пребывания случилось непредвиденное. Выключился свет, в темноте сидеть не дали за что спасибо, запустили дизель. Места для дизеля кроме как под окнами не нашлось. Всю ночь тарахтение и гул пробивались сквозь стены. С некоторыми усилиями удалось убедить администрацию переселить нас в менее шумные номера. При переселении все по новой ( отсутствие белья, звонки по нескольку раз чтобы его все таки принесли). Номера не сильно отличались от предыдущих. Может быть только отсутствием следов от молотка на стенах, телевизор все показывал в черно белом цвете, выдранные розетки…
Выезд из отеля без приключений тоже не обошёлся. Выезжали часов в 15. При посещении обеда оказалось что он уже стоит денег и за освобождение номеров тоже хотели взять за 3 часа после расчетного часа. На вопрос а как же то, что при заезде мы приехали позже а номера не готовы, в банном комплексе все плохо, обед никакой, ребята за стойкой рецепшн замялись и вроде как «забыли» про денежную сатисфакцию нашего пребывания в течение трех часов.
Все это безобразие в крокусе столило 6 тыров за номер в сутки. Горничные были предельно вежливые, а вот остальные местами бычили. Народу там действительно много, поэтому за качество услуг там бороться никто не будет.
Аэропорт минеральных вод это конечно отдельная история. Всяк летающий туда, должен летать только на КМВ или испытывать большое чувство вины, если летите, например, Аэрофлотом.
Горка во все дни была «лучше не бывает». Но и на горке расстраивали некоторе вещи:
Аборигены, поднимающие народ на снегоходах ездят прямо по склонам, и местами разбивают склон до камней, и чтобы не убивать доски их лучше снять и пройтись пешком. Ездят они на достаточно приличной скорости, к общей радости сидящих на этом железной коне и к ненависти всех остальных.
Те, которые стоят на контроле пропускают всех кого им надо родственников, друзей родственников, друзей друзей родственников и т.д.. И это все не взирая на очередь … могут просто остановить очередь и посадить одного своего на всю шестиместную лавку.
На двухместных подъемниках полный беспредел, они могу стоять час с висящим в креслах народом, никаких чеков и всего остального никто никому не выдает, все баблосы идут в карман человеку в окошке. В очереди на двухместные подъемники можно простоять и час и больше
Стоимость «продуктов питания» на горке практически золотая. Чебурек- сто рублей, супчик стописят, глинтвейн 80… ну и т.д.
В заключении желающим покататься на хорошей горке могу посоветовать останавливаться в другом отеле, их там хватает. Конечно в них не будет бассейна или хамама, но лучше один раз купить на пару часов нормальную сауну чем мучится с тем а что уже заплачено.
Отель просто замечатльный, все на уровне три звезды!Сытные завтраки и ужины, теплые номера и очень горячая баня!!! Персонал просто благоухает гостепреимством и добротой!К администраторам не успеваешь подойти с просьбой, они уже спешат на помощь! Короче отдохнули мы на славу, приедем еще в марте!!!! Дина. … Еще ▾ Отель просто замечатльный, все на уровне три звезды!Сытные завтраки и ужины, теплые номера и очень горячая баня!!! Персонал просто благоухает гостепреимством и добротой!К администраторам не успеваешь подойти с просьбой, они уже спешат на помощь! Короче отдохнули мы на славу, приедем еще в марте!!!!

Дина. 19.01.2009г.
Конференция ЗАО «Аквалайн», прошедшая в отеле «Крокус» на днях, оказалась очень успешной Домбай. Продлившаяся 4 дня конференция дистрибьюторов ЗАО «Аквалайн» — производителя питьевой воды «Легенда гор» и «Горная вершина» из г. … Еще ▾ Конференция ЗАО «Аквалайн», прошедшая в отеле «Крокус» на днях, оказалась очень успешной
Домбай. Продлившаяся 4 дня конференция дистрибьюторов ЗАО «Аквалайн» — производителя питьевой воды «Легенда гор» и «Горная вершина» из г.Черкесска, прошла на высоком уровне и отличилась от многих аналогичных мероприятий как высокой тематической насыщенностью программы, так и как прекрасной организацией.
В немалой степени это заслуга руководства и обслуживающего персонала трехзвездочного отеля «Крокус». Он заслужил похвалы как организаторов конференции – компании «Аквалайн», так и ее участников – руководителей самых успешных фирм-дистрибьюторов питьевой воды ЮФО, ЦФО и Приволжского ФО.
— Мы выбрали этот отель потому, что у него самая развитая инфраструктура в Домбае, — рассказывает маркетолог «Аквалайна» Фатима Чекунова. – Здесь есть и конференц-зал со всем необходимым оборудованием, и хороший банкетный зал на 150 человек, и большой номерной фонд, который позволил нам расселить более 100 гостей конференции без особых усилий. При этом все наши гости отметили удобство отеля, его хорошее расположение в Домбае и высокое качество пакета дополнительных услуг – бассейна, сауны, бани, которые входят в стоимость проживания и доступны всем жильцам отеля.
Надо отметить, что к выбору места для проведения конференции «Аквалайн» подошел очень ответственно. Помимо всего прочего, учитывалось и качество кухни, и состояние мебели и номерного фонда, и удобство расположения отеля. Такое отношение было вызвано тем, что участниками конференции были руководители и владельцы крупнейших компаний-дистрибьюторов питьевой воды, долго и успешно сотрудничающих с предприятием. А, как известно, люди состоятельные и успешные всегда требовательны к качеству получаемых услуг.
— Питьевая вода наших марок – «Легенда гор» и «Горная вершина» — пользуются устойчивым спросом во всех регионах России, — добавляет Ф.Чекунова. – На многих территориях мы занимаем лидирующее положение в сфере продаж в формате 19 литров, и это – благодаря как высокому качеству и отличному вкусу нашего продукта, так и профессионализму и хорошему знанию предмета наших партнеров. Поэтому мы приложили все усилия, чтобы не только занять участников конференции профессиональными вопросами, но и обеспечить им приятное и запоминающееся проведение досуга.
Провели с семьей НГ в отеле. Очень понравилось. Обслуживание нормальное, бассейн, парные, ресторан с вечерней программой, большой выбор блюд (азербайджанская, осетинская и местная). … Еще ▾ Провели с семьей НГ в отеле. Очень понравилось. Обслуживание нормальное, бассейн, парные, ресторан с вечерней программой, большой выбор блюд (азербайджанская, осетинская и местная). Бильярд, кинотеатр. Все было хорошо. Спасибо всем работникам и руководителям отеля за организацию НГ праздников, а также коллективу "АССА" за вечернюю шоу программу.
1 2 3

В гостинице

• кафе

• бильярдный зал

• сауна с бассейном

• прокат горнолыжного снаряжения

• мастерская по ремонту горнолыжного снаряжения

• платная автостоянка

• Описание номеров

В номерах новая мебель, ковролин, металло-пластиковые окна, ТВ (6 каналов), импортная сантехника.

• 4-местные номера (блок 2+2)

• 2-комнатные номера (изолированные комнаты, 2 кровати, санузел общий на блок)

• люкс - 2-комнатные номера (мягкая мебель, телевизор, холодильник, музыкальная система, стеклопакеты, евроремонт)

• ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ