Ужасное место. Помойка, а не отель

Написано: 4 января 2022
Время поездки: 31 декабря 2021 — 4 января 2022
1.0
Путешествую я 19 лет и в моем копилке впечатлений был разный вид отдыха: как бюджетный, так и дорогой, есть что сравнить и с чем сравнить.
На Домбай купила путевку от Колибри тур-Белгород. Тур собрал целый автобус 45 человек Прибыли мы рано утром в 6 утра. Нас заселили сразу, потому что ранее это было оговорено туроператором.
Стоимость моего номера на 6 этаже составляла 3300 руб. Когда я зашла в номер, я реально была ошарашена нищетой и убогостью условий проживания:
- старая разваленная мебель. Создалось впечатление что ее собирали по всем свалкам и помойкам посёлка
- отсутствие полноценного освещения в комнате, одна лампочка Ильича на 60 Вт
- отсутствие розеток по периметру комнаты, одна на весь номер и то вываливается
- отсутствие гардеробного шкафа, присутствовало некое подобие из необработанных фанер

- отсутствие сангигиен-условий в ванной комнате: плитка покрыта плесенью, ванная штора деревянная от известковых отложений, пластиковый стакан для гигиены полости рта, обшарпанные стены и пол и самое неприятное льющаяся вода из под душевого поддона, в момент водных процедур. Решила эту проблему администрация гостиницы так - принесли полотенце на пол (водоувложнитель)
- отсутствие на балконе сушилки белья или хотят подобия этой конструкции. Вещи приходилось сушить на ржавой батареи
- проблемы с горячей водой: ее периодически отключали - приходилось моржевать
- отсутствие уборки номеров и смены белья: полотенец
- отсутствии системы кондиционирования и проветривания.
Теперь о самой гостинице и завтраках:
Гостиница в стадии ремонта, потолок неоштукатуренный и обшарпанные стены. В холе безвкусная мебель: диваны в виде губ в переменку с диванами времён СССР.
В гостинице 2 лифта. Но работает 1 лифт. Поэтому если гружённый сумками или обмундированием приходится его ждать по 10 минут.
Завтрак: все 4 дня нас кормили подгоревшим омлетом, вареными яйцами, сыром, колбасой, маргарином, сушками, творогом и какой то расквашенной капустой. Весь вид еды - вызывает не желание насытиться, а наоборот отказаться от этой пиши. Засаленные столы, столовые приборы, а-ля люстры - это рога в изоленте с жирным налётом вековой пыли.
Для себя я открыла кафе Елки-Палки, рядом с гостиницей. Цена завтрака - 120 руб. Всегда свежее, вкусное и аппетитное.
Чтобы не быть голословной размешаю фото всего моего пересказа.
Желаю всем отличного отдыха на Домбае, но рекомендую выбирать другую гостиницу.