Вопрос o Санкт-Петербурге

Вопрос по теме «Страны и города»
Подскажите,как наиболее бюджетно добраться из Киева/Житомира в Санкт-Петербург пятерым туристам самостоятельно.
Есть планы совершить самостоятельное путешествие в Питер компанией из 5 чел. дней на 10.Из нашего города есть прямой поезд в Питер,но цена проезда совершенно заоблачная. Подскажите варианты проезда из Киева/Житомира до Питера електричками,автобусами с ценами на билеты.Возможно ли сэкономить на проезде,сколько пересадок необходимо будет сделать? Может существуют какие-то бюджетные варианты маршрутов?
9 подписчиков  • спросил 2015-07-179 лет назад
аватар kolyan_cat
Самолет смотрели?
Я раньше ездил в Москву на поезде, но сейчас поезд стоит какие-то нереальные деньги, так я ездил в апреле самолетом - выходило дешевле, туда МАУ, обратно Трансаэро. Причем покупал туда-обратно отдельные билеты. Смотрите обе опции - один билет в оба конца, или отдельные билеты, могут быть дешевле. Ну и из Киева ходит автобус на С.Петербург, видел его на удице возле жд вокзала. Поищите в инете.
аватар sigur62
Для пятерых однозначно на машине.
Да и в самом Питере машина пригодится, у нас много машины с украинскими номерами, никто стекла не бьет и колеса не прокалывает))) Наоборот, не далее как позавчера я помогал ребятам с Украины довезти два колеса до ближайшего шиномонтажа.
аватар babol
Автомобиля не имею,ввиду полной бесполезности такового для меня (абсолютно не автолюбитель),следовательно советом путешествовать на машине воспользоваться не могу.Прямые автобусы,поезда и самолеты мне известны. Я спрашивал о бюджетном маршруте электричками и автобусами с пересадками для минимизации расходов на проезды.
аватар kolyan_cat
А, ну тогда вопрос надо формулировать по-другому - как добраться до С.-Петербурга за 3 копейки :) Думаю, надо тупо ехать до Гомеля (вроде электричка ходит?) там местными автобусами дальше)) дней за 5 доберетесь)))
аватар Kolia_oro.egor
Я числа 25 - 05 еду в Питер на машине и Москвы. Пока точно не решил. Как очухаюсь после Греции, так и поеду. Могу туда взять с собой. Семиместный вен. Курю. В дороге слушаю Аксепт на максимальной громкости.
Можно у меня остановиться на пару ночей. Оплата историями из путешествий.
Если интересно - пиши.
аватар Pachok
Не хотите посмотреть готовый тур? В Киеве есть ТО"Шоколад", главная специализация - Ленинград, цены очень разумные. Например, тур с проездом, проживанием и 6 экскурсиями - от 120 долларов на человека, доллар пока 23.
аватар xeops
Есть маршрутки http://ecolines.ua/ru/predlozhenija/363-kiev-spb — 1350 грн
и автобусы http://busfor.ua/ (на 25 июля нашёлся вариант с пересадкой за 937 грн.)
Машиной, даже вчетвером, дешевле не будет.
аватар sigur62
Машина отпадает, автор ведь сразу отмел этот вариант.
А вообще автобусом может конечно и дешевле, но на месте много уйдет на транспорт, метро, автобусы трамваи, троллейбусы... Если мотаться по Питеру активно, то денег уйдет масса.
аватар babol
Спасибо за ответы.С "Шоколадом" уже ездил в прошлом году.Думали поехать с ними и потом "потеряться", остаться еще на 5-6 дней, но прошлый раз пугали они какими-то штрафами, если возвращаешься не в их автобусе-интересно дурят нашего брата или так болтовня?
Отвечу на другие вопросы о Санкт-Петербурге
россия