Вопрос o Санкт-Петербурге

Вопрос по теме «Места и развлечения»
санкт-петербург кто отдыхал
хочу с сыном по ходить по Петербургу но жилье там дорогое может кто жил в хостоле или квартиры проверенные с кухней дайте адрес пожалуйста
4 подписчика  • спросила 2015-05-049 лет назад
аватар sigur62
Приедете на Московский вокзал, там прямо на перроне будут стоять бабульки с объявлениями о сдаче квартир посуточно. Не бойтесь их, множество людей жили в таких квартирах, и все живы)))
Кстати, миф о дорогих гостиницах Петербурга давно развеян. Можно снять приличную гостиницу с завтраками до 3 тыс. рублей за сутки за номер (двухместный стандарт).
аватар sigur62
Хостел на Лиговском 74 тоже подойдет. Там можно снять комнату за 1200-1500 рублей. Самый центр Питера, кстати.
аватар alena-boris75
спасибо
аватар Tati1144
Я в последний раз в Питере была в 2011г.
Тогда у нас на работе из рук в руки ходил такой адрес: ул.Некрасова, д.12. Гостиница Государственного учреждения "СПб Большой театр кукол". Тел. (812)273-39-96; 272-54-01 (списАла с "карты гостя" - оставила на всякий случай, может быть вернусь туда, мне там очень понравилось)
Гостиница - это громко сказано, на самом деле это хостел, но все чисто и аккуратно. Сначала нужно созвониться, забронировать (в сезон или праздники - особенно).
Недалеко от Московского вокзала, также недалеко от Эрмитажа, Зимнего Дворца, других музеев и мн.других достопримечательностей - мы везде пешком ходили (очень удачное расположение). Там на первом этаже театр, на верхних - хостел.
Только за 4 года могло измениться что-то (закрылись или сделали ремонт, например, и подняли цену). Может быть sigur62 сможет узнать функционирует ли сейчас эта гостиница.
Узнал, функционирует.
1600 рубликов за двухместный номер, правда туалеты общие, в коридоре.
Второй из двух указанных телефонов работает, звоните.
Это хорошо. Спасибо.
Не знаю, 1600 - это дорого сейчас или как? Может быть есть дешевле хостелы, но я в них не была.
Насчет туалетов - их 2 на этаже - М и Ж. Душевая - одна (т.е. вход в душевую один), но на 3 кабинки. К примеру, если Вы приехали вдвоем или втроем - все сразу занимаете душевую, очереди не бывает.
аватар sigur62
Ну как эконом-вариант - сойдет, конечно.
Хостел на Лиговском еще дешевле, если взять узкую комнату без окна, там помещается только кровать)))
аватар Tati1144
Ваш вариант намного интересней, конечно. Осталось узнать № тел. и, если это возможно, есть ли там кухня (на Некрасова есть):)))
аватар sigur62
Кухня есть, конечно. Телефон напишу здесь на обеде, из дома.
Только учтите, что бронировать нужно заранее, поскольку заведение это пользуется популярностью.
Итак, вот контакты:
тел: (812) 329-12-74
Бесплатный по России: 8 800 700 1174
e-mail для заявок: [email protected]
Хорошего отдыха!
Спасибо большое.
Отвечу на другие вопросы о Санкт-Петербурге
россия