Вопрос o Санкт-Петербурге

Вопрос по теме «Экскурсии»
Петергоф!
Подскажите, пожалуйста, собираемся на майские в Питер. Хотели бы посетить Питергоф. Но как я понимаю, там смотреть, кроме фонтанов особо нечего. Будут ли они работать с 1 по 5 мая, никто не знает?
7 подписчиков  • спросила 2013-04-1911 лет назад
Не будут работать.
Пробный запуск фонтанов будет только 9 мая, а официальное открытие вообще 18 мая. Так что выбирайте для просмотра другие объекты Питера.
аватар Pachok
Как нечего смотреть? А дворцы?
аватар lana1002
На сайте www.otpusk.com/news/103404.html была информация от 12.04.2013,что "Летний сезон в Петергофе, расположенном под Санкт-Петербургом, начнется 27 апреля — с этого дня заработают фонтаны Верхнего и Нижнего парков. А ежегодная торжественная церемония их открытия в музее-заповеднике состоится 18 мая в 13:00 на Большом каскаде".Если верить сайту,то фонтаны будут работать.
аватар Li-m3012
100%будут работать.в этом году решили открыть раньше,чем обычно.рядом с фонтанами-красивенная церковь,минут 10 езды -и вы в Ломоносове.там шикарный парк,Михайловская церковь.питер от петергофа20 мин на маршрутке.красота!не пожалеете. На фонтаны и музеи на территории парка фонтанов надо по хорошему 2дня только.чтоб неспешно все-все посмотреть.живем рядом ,но за лето минимум2раза посещаем каждый год и хочется еще
аватар legally_blondie
Ой, спасибо всем большое за ответы. Так хочется посмотреть на фонтаны, а отпуск попозже не получается взять:( и негде на их сайте информации о открытии еще нет.
Еще раз всем большое спасибо! обязательно съездим туда!
аватар sigur62
Надеюсь, что все у Вас получится.
Рекомендую добираться в Петергоф не на пыльных маршрутках или электричках, а на речном трамвайчике, отправляется он от Эрмитажа каждые 30 минут, в пути 40 минут, получите незабываемое удовольствие. Думаю, что в начале мая они уже будут бегать туда-сюда.
аватар legally_blondie
я тоже думала об этом. Только вопрос стоит в цене. Если там цену заломят, то лучше уж на маршрутке. А если вполне вменяемая, то можно и на трамвайчике. Не подскажите, случайно, от куда именно они идут?
аватар sigur62
Я ведь написал, что от Эрмитажа, там посадка прямо с набережной, очень удобно.
А вот что нашел про фонтаны, действительно откроют раньше, Вам повезло.
Первый в этому году пуск фонтанов в Петергофе состоится в 11 часов, 27 апреля. С этого дня каждый сможет насладиться великолепными видами и послушать успокаивающий плеск воды в одном из самых красивых пригородов Северной Пальмиры. А на 18 мая намечено красочное шоу торжественного открытия фонтанов.
Фонтаны работают в будние дни c 10.00 до 18.00.
В выходные и праздничные дни c 10.00 до 19.00.
аватар tatyana_gritsan
Вы, не поскажите, как в этом году с фонтанами? Наш класс едет В Петербург с 4 по 11 мая. Влючена поездка в Петергоф, хотелось, чтоб они посмотрели на это великолепие. Спасибо, за ответ.
аватар sigur62
Пуск фонтанов в 2015 году будет 16 мая.
Это будет праздник открытия, хотя многие фонтаны запускают уже в начале мая.
Отвечу на другие вопросы о Санкт-Петербурге
россия