Здесь должен побывать каждый.

11 ноября 2017 Время поездки: с 30 апреля 2015 по 30 мая 2015
Репутация: +79½

Об этом городе слышал и читал , наверное каждый, бывали многие и мечтают побывать еще больше. И это правильно. Даже на три дня окунуться в атмосферу северной столицы-это круто. А пожить там месяц, , три, , полгода-это получить массу впечатлений и от энергетики города и от новых знакомств и научиться чему то новому.

Санкт Петербург-город контрастов. Вы увидите здесь все, что угодно вашей душе, но есть некоторые нюансы пребывания. .

Начну свой рассказ с моего первого посещения Питера, а бывала я там уже не раз и считаю это местом, куда стоит и хочется приежать снова и снова.

Архитектура Питера завораживает, - это один из красивейших городов мира. Все это вы увидите сами, если решите сьездить на уикенд туда или пожить подольше.

В Питере можно выйти утром и вернуться за полночь, каждый раз выбирая новый маршрут. Он красив в любое время года , днем или ночью.

Единственно , что стоит учитывать, зимой некоторые парки убирают статуи на хранение , тем не менее это никак не отразится на полноте ваших ощущений, когда бы не выпала вам возможность побывать здесь.

Кроме архитектурных ансамблей Питер является культурной столицей и здесь сосредоточено огромное колличество самых разнообразных  направлений и течений искусства, религий, филосовских  и научных знаний. Если вы хотите найти единомышленников в какой то среде, окунуться или прикоснуться к какому учению, побывать в театрах. на выставках-вам именно сюда.

Здесь легко знакомиться, легко попасть на закрытые мероприятия кришнаитов, попеть баджаны в единстве с последователями Саи Бабы, послушать органную или камерную музыку, побывать на спектаклях, разнообразных выставках, мастер классах и научиться чему то новому.

В мой первый приезд я посещала все эти места в течении трех месяцев.

Фестиваль ледовых фигур

В свой второй приезд мне целенаправленно захотелось обучаться живописи.

Мастер класс по живописи, масло

Если вы никогда не держали в руках кисть, но мечтали, вам стоит побывать в Питере, Такого обилия школ, мастер классов , лбучения живописи с нуля для взрослых вы не найдете нигде. Такого колличества творческих людей одновременно в одном городе пожалуй тоже трудно встретить где то еще. Здесь каждый найдет себе попутчиков, единомышленников, друзей по интересам.

На такой волне хотелось бы и закончить свой рассказ, но немножко о контрастах Питербуржцы считают гасторбайтерами приезжих из стран СНГ, Если вы захотите остаться в Питере дольше чем на три дня, позаботьтсь о проживании, отели и посуточное жилье дорого, помесячно легче всего снимать через риэлтеров при 100% оплате их услуг, продукты питания, такси, одежда, посещение достопримечательностей вам обойдется недешево, зараннее распланируйте свой бюджет, т. к найти подработку вряд ли возможно из за введения патентов, налогов , рэйдов ФМС по проверке нелегалов.

Но в путешествии ведь главное настрой и пусть  все получится неожиданно интересно несмотря на эти мелочи жизни,

Питер стоит того, чтобы хоть раз здесь побывать или пожить некоторое время  Ну это как кому захочется. Приятных вам впечатлений от поездок и поиска новых увлекательных мест для познания самого себя.

Фестиваль ледовых фигур
Похожие рассказы